Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курилка






 

Мода на трубки и кальяны перекочевала из кафе и ресторанов в наши дома. Владельцы коттеджей отводят специальную комнату для табакокурения. Удалять воздух из курилок нужно для того, чтобы запах табака не распространился по всему дому. Производительность вытяжной вентиляции равна 3 – 10 объёмам помещения в час. Поставьте регулятор скорости вентилятора, и вы избавитесь от клубов дыма в курительной комнате.

Спальня и кабинет

Помещения, в которых человек проводит более 2-3 часов, должны обеспечиваться притоком воздуха. Спать лучше в прохладно-комфортном помещении, тогда человек лучше высыпается, и сны будут более интересные. Приток свежего воздуха на одного спящего 45 - 60 м2/ч.

Подвал

Подвальное помещение требует и притока и вентиляции, поскольку очень большая влажность. В цокольном этаже располагается котельная, прачечная, сауна, основные источник влажности. Необходимо постоянно работающая приточная и вытяжная вентиляция. Количество подаваемого у удаляемого воздуха сможет рассчитать только проектировщик. Для экономии электроэнергии или горячей воды для подогрева приточного воздуха, мы предлагаем приточно-вытяжные установки с рекуператором тепла. Экономия энергоресурсов до 70%.
Перед строительством коттеджа, необходимо разработать проект системы вентиляции и кондиционирования. Обязательно учесть естественные вытяжные вентиляционные каналы: на кухне, в санузлах, котельной, гараже. Наши специалисты могут спроектировать систему вентиляции в строящемся коттедже и вписать ее в интерьер уже построенного дома. Подберем оборудование от самых простых воздушных клапанов до самой современной установки, которая воздух подогревает, охлаждает, очищает и увлажняет, и всё это с минимальными энергозатратами. Таким образом, вентиляция коттеджей необходима для вашего здоровья. Если вы поставите в систему вентиляции увлажнитель и охладитель, вы поймете, почему так хорошо дышится в Альпах. Устройте вечный праздник вашим лёгким вместе с компанией «ПИК»!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.