Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бассейн






  Бассейны, которые в коттеджах уже не редкость, без системы вентиляции превратятся в «царство сырости и грибка». При устройстве вентиляции в бассейнах нужно иметь ввиду, что они должны обеспечиваться отдельными приточными и вытяжными системами, не связанными с общими воздухообменными системами основного здания. Для бассейна нужен свой воздух, он должен быть сухой и температура 24-28оС. Так человеку будет комфортнее. Приток и вытяжка лучше, если объём удалённого воздуха будет больше, чем приточного. Это оградит остальной дом от влажного воздуха. На время, пока не пользуетесь бассейном, его можно закрыть специальным экраном или включить осушители воздуха.

Гараж

Здесь необходима вытяжка, чтобы выхлопные газы и запахи не попадали в дом. Здесь перед системой вентиляции стоят две задачи: удаление влажного воздуха (зимой) и выхлопных газов, поэтому удаляют воздух из верхней и нижней части гаража. Вытяжку можно подключить к датчику содержания СО и датчику влажности. Вентиляция будет включаться автоматически. Удаление воздуха при работающем двигателе 300 м3/ч.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.