Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вентиляция коттеджа. ü Примеры проектов






ü Примеры проектов

В поисках свежего воздуха жители мегаполисов стали переселяться в загородные дома. Это связано с огромным количеством транспорта, промышленных предприятий. В воздухе содержится огромное количество вредных для нашего организма частиц. Идя по улице, находясь на работе или в магазине, мы дышим пылью и выхлопными газами.

Единственный выход, считают многие владельцы коттеджей, жить загородом и дышать чистым воздухом. Но на самом деле дела обстоят иначе. Современные загородные дома из кирпича или бетона, оснащенные стеклопакетами, обшитые утеплителем, герметичны как закупоренная бутылка. Приток свежего воздуха минимальный, а современные отделочные материалы, чистящие средства, делают воздух в загородном доме, таким же, как в квартире в центре города.

Для нормального микроклимата в доме, необходим постоянный приток свежего воздуха и удаление загрязнённого воздуха. Отопление обеспечит комфортную температуру в холодное время года, а система кондиционирования летом.

Для создания комфортного климата в доме:

· Воздух должен быть очищен от пыли.

· Предельная концентрация вредных и отравляющих веществ должен быть ниже нормы.

· Содержать 21% кислорода.

· Не более 0, 3% углекислого газа.

· Температура воздуха днём 20-24 º С, ночью 18-20 º С.

· Относительная влажность воздуха 50-60%.

· Подвижность воздуха 0, 1-0, 15 м/с.

Рассмотрим типовой коттедж с помещениями различного назначения. Чем мы дышим и как устроить отличный микроклимат?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.