Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Этот вид с балкона Он такой красивый






 

Этот вид с балкона… Он такой красивый. Скарлетт всё время привлекала эта зелёная аллея с прекрасными ветвистыми деревьями, фонарями, увитыми плющом, с дорожкой из брусчатки. А посреди аллеи стоит большой фонтан из белого фарфора, на котором любят сидеть люди и читать книги. Но больше всего внимание девушки привлекало мрачноватое поместье, стоящее в конце аллеи. Вокруг этого поместья всегда было столько сплетен и слухов, что уже никто и не помнит, что там случилось на самом деле. Кто-то говорит, что давным-давно там жили богачи, которых убили, потому что они помышляли о плохом, а их души до сих пор живут в поместье, и тот, кто войдёт туда, будет убит ими; кто-то молвит, что хозяева дома сами убили себя из-за проклятия, наложенного на поместье недоброжелателями… Но Скарлетт знала, что на самом деле в том мрачном месте жили хорошие и добрые люди, заработавшие все свои богатства честным трудом. К сожалению, у них действительно были недоброжелатели, которые завидовали счастью семьи и богатству. И вот однажды ночью, завистники пробрались в поместье и зарезали спящих хозяев. Эти изверги не заметили только одного – мальчика, что во время того, как резали его семью, смотрел на звезды на крыше поместья. А, когда тот вернулся в поместье и увидел мёртвых родственников, лежащих в своих кроватях, он поклялся, что убьёт тех, кто сделал это и будет защищать свой дом во веки веков. Богачей похоронили, а мальчик обратился к колдунье, что превратила его в оборотня для того, чтобы продлить годы его жизни. Спустя 2 года, оборотень выполнил свою клятву. Он заманил убийц своей семьи в поместье, а, когда те вошли, он убил их самым ужасным способом. С тех пор, ходят слухи, что там обитают призраки – души умерших, а оборотень по сей день охраняет замок и те души, что живут там.

«Хм. И почему я всегда сижу дома и до сих пор не сходила туда? Я же ведь так люблю приключения и мистику. Надо это исправить» - подумала Скарлетт, а затем пошла собираться. Одевшись, она посмотрела на себя в зеркало, чтоб привести себя в порядок. Шорты сине-серого цвета с подворотами, чёрные кеды converse, кофта в крупную чёрно-белую полоску из тонкой ткани, с отверстиями для больших пальцев рук на рукавах, выглядит опрятно, так, что в этом было не стыдно показаться на людях, ну или призраках… «Интересно, что же я увижу и кого встречу в том поместье?» - надевая ободок на свои чёрные волосы средней длины, думала Скарлетт.

Приятное чувство эйфории и предвкушения чего-то необычного, что внесёт красок в жизнь «домашнего крота», овладело девушкой, идущей по аллее по направлению к поместью, приблизившись к которому, появились ещё небольшой страх и адреналин.

Поместье было необычной конструкции для такого здания. У него не было острых углов. Все они были немножечко закруглённые, что смотрелась очень эффектно и необычно. 4 Башни, купола на которых были овальной формы, словно какой-то колпачок. Всё: двери, окна были необычных волнообразных форм. Смотрелась очень гармонично и необычно. И, конечно же, невозможно не упомянуть горгулий, красовавшихся на краю крыши поместья.

Скарлетт дошла до стен поместья, и сердце ёкнуло от того, что ей послышались еле-еле разборчивое шипение. Сделав пару неуверенных шагов, девушка дотронулась до холодной серой стены, прислонившись ухом к ней. Это не просто шипение, а голоса, словно кто-то тихо говорит шёпотом. Но Скарлетт это не остановило. Напротив, героиня медленно, продолжая слушать, пошла ко входу в поместье. И только у входа девушка отстранилась от стены. На пути была каменная лестница, сужающаяся у дверей. Скарлетт подняла голову, и увидела 2 огромный витые колонны, стоящие у дверей поместья, держащие балкончик, что находился прямо над входом. Глубоко вздохнув и, набравшись смелости, которая чуточку угасла, при мысли о том, что может быть и было когда-то внутри, девушка поднялась по лестнице и медленно опустила ручку двери. Поместье пустует уже более 24 лет, поэтому двери давно не заперты. Замки давно сломали дети и экстрималы, по типу Скарлетт, а ставит новые нет смысла. Когда нога девушки ступила на пол поместья, рот невольно открылся, а глаза округлились.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.