Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меридиан мочевого пузыря






 

Лицо

Акупунктурные точки лица

  • В области внутреннего угла глаза находится акупунктурная точка, которую часто называют — «ясный свет». Эта точка находится на расстоянии 0, 3 см от внутреннего уголка глаза. Уже по самому названию можно легко определить, за работоспособность какого органа или системы отвечает данная точка. Помассировав эту область, можно снизить заложенность носа, повысить зрение, снять усталость глаз.
  • Над бровями и в нижней части носогубного треугольника находятся зоны, контролирующие состояние сердечнососудистой системы. Сердечнососудистые заболевания наиболее распространены и опасны для здоровья человека. Массаж этих точек показан при головокружении, атеросклерозе, сосудистых заболеваниях, аритмии, гипертонии, дистонии, стенокардии и т.д.
  • Если у вас появились болевые ощущения в височной части, то возможны проблемы с желчным пузырём. Когда прикосновения к этой точке вызывают повышенную чувствительность, то, скорее всего, здесь появились проблемы. Помогает акупунктура при гепатите и дискинезии желчевыводящих путей.
  • В области глаз находится точка, стимулирующая работу почек. Самомассаж нижнего края глазной орбиты поможет уменьшить отеки под глазами и другие заболевания мочевыделительной системы.
  • Точки тонкого кишечника представлены в виде петли от верхней стороны лица вокруг скулы к уху. Легким нажатием на эти точки можно избавиться от кишечных колик и спазмов.
  • Переносица — зона задействования печени. Стимуляция данной точки позволяет уменьшить выделение желчи и усилить функции печени.
  • От переносицы вверх идут две вертикальные косые, на которых расположены точки мочевого пузыря.
  • Точки акупунктуры желудка расположены не только в области желудка, а также и на ногах, руках и даже на лице — от линии скул до носа. Лёгкое ритмичное надавливание на эти точки поможет избавиться от боли в желудке, изжоги, диареи, запора, метеоризма, рвоты и тошноты.
  • По бокам от внешних уголков губ прощупывается меридиана толстой кишк и. Точка концентрации определяется около крыла носа. Акупунктура данного участка очищает организм от зашлакованности, избавляет от болевых ощущений, геморроя, запоров и диареи
  • За меридианом тонкой кишки находится точка нижних дыхательных п утей. Массаж этой точки, к примеру, поможет снять катар лёгких.
  • Воздействовать на поджелудочную железу можно, используя точки акупунктуры, расположенные на носу.

Подбородок связан с органами малого таза. Особенно эффективно массирование этих акупунктурных точек в борьбе с бесплодием, аднекситом, вагинитами и вульвитами, дисменореей и климаксом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.