Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19.






 

У меня в лёгких не осталось воздуха. Мне нечем дышать. Его голубые глаза пристально на меня смотрят. Строгий подбородок опущен, и я не могу понять, что за выражение у него на лице. Возможно, я просто не могу отвести взгляд от его глаз - яростных, но спокойных; ненавидящих, но смиренных. Как такое возможно?

" Что происходит? " - хочу спросить я, но слова отказываются быть сказанными. - " Почему ты здесь? Что делаешь здесь? "

Как много я хочу спросить, только у меня не получается. Не выходит. Мне так страшно. Мне страшно, потому что я всё ещё помню те слова, которые он прокричал мне в зале суда. Я помню, какие вещи про Хантера рассказывала мне Дженнифер. Я помню, как защищала её. Я помню, что сделала для неё. Дженнифер описывала Хантера, как чудовище, которое заставило её страдать. Сделает ли он со мной то же самое? И как он нашёл меня? Вычислил? Почему его выпустили из тюрьмы? Или он сбежал? Ведь ему оставалось сидеть ещё около четырёх лет. Возможно, богатый папочка Хантера постарался...

Так значит, это всё? Мои счастливые дни закончились? Теперь, когда в моей жизни снова появился этот человек, всё станет иначе. Я знаю, что он приносит лишь страдания.

И я знаю, за что он ненавидит меня. Однако я не хочу для себя такой жизни. Я ведь буквально только что почувствовала себя счастливой рядом с парнем, которого, кажется, люблю. Неужели, всё закончится? Вот так всё и закончится?

Я не успеваю задать ни одного вопроса, не успеваю проронить ни одного звука, потому что на лестнице уже раздаются достаточно тяжёлые шаги Харви.

- Алекси? - сонным голос зовёт он.

Я стою в полуобороте и молча гляжу, как он протирает глаза. Харви убирает руки от лица, и тот час же его взгляд можно назвать остекленевшим. Он долго смотрит на парня в дверях, и в голову приходит ужасная мысль, что они знакомы. Хантер причинил вред и Харви тоже? Я не могу поверить.

Но прежде, чем мне удаётся разобрать эту версию мысленно, Харви бежит в нашу сторону и крепко обнимает Хантера. Тот роняет сумку на пол и отвечает на медвежьи объятия моего парня.

От удивления у меня раскрывается рот. Боже, Хантер ничем не обидел Харви! Они знакомы! И по тому, как они рады видеть друг друга, я могу уверенно сказать, что они друзья. Может, Хантер - тот самый лучший друг Харви, который находился в Хантсвилле? Почему тогда он не сказал, что его друг отбывает срок? Возможно, ему стыдно за него. Но суть не меняется - они знакомы, - а это значит, что самое худшее ждет

меня впереди!
Почему это не может быть просто плохим сном?

Я обнимаю себя руками и отхожу в сторону от потенциального врага. Я до сих пор прибываю в шоковом состоянии. Не понимаю, что происходит. Не понимаю, что Харви говорит этому человеку, стоящему в дверях. Я должна уйти. Я должна скрыться из поля его зрения. Его слова до сих пор меня пугают. Мне страшно находиться рядом с ним, несмотря на то, что Харви здесь. Он заступиться за меня. Он не даст меня в обиду.

Я обернулась, чтобы посмотреть, обо что я только что ударилась, и это оказался торшер, находящийся возле дивана, на котором лежит моя блузка. Я схватила ее и заметила, что дверь уже закрыта, а парни стоят на кухне, всё так же радостно обнимаясь и смеясь над чем-то. Харви не обращает на меня внимания, так же, как и Хантер. Это подозрительно странно. Может ли быть так, что Харви с ним заодно? И он все это подстроил, чтобы Хантер, выйдя на свободу, мог спокойно меня найти? Ох, нет! Этого просто не может быть. Харви любит меня. Да, он не говорил этих слов, но он показал это. Он не такое чудовище, как Хантер. Как вообще они могут быть друзьями? Две противоположности притягиваются? Чушь! Сейчас по Хантеру даже не скажешь, что он способен на подлые вещи.

Он выглядит по-другому: стал старше, подтянулся в росте, стал шире в плечах. Но он все тот же самый человек. Он - бесчувственный, жестокий, лживый, не знающий о милости ничего. Почему Харви не видит этого? Сколько он его знает? Я припоминаю, он рассказывал, что с лучшим другом знаком с детства. И если Хантер тот самый друг, то неужели Харви не видел, что у этого парня нет сердца?

- Детка, иди к нам, - зовет меня Харви.

Я слегка улыбаюсь ему, а после замечаю ухмылку Хантера, и внутри у меня всё переворачивается.

- Оуу, н-нееетт, - заикаясь, отвечаю я. - Мне нужно собираться, - сделав глубокий вдох, добавляю я. – Эмм… У меня есть незаконченные дела, - выдумываю на ходу. – Это связано с учёбой.

Харви потрясенно смотрит на меня. Не говоря ничего " другу", он подходит ко мне. Его нежные прикосновения к моему лицу успокаивает меня, и лишний раз я убеждаюсь в его чувствах. Он гладит меня по щеке и смотрит в глаза, будто там написано всё, что творится у меня внутри.

- В чём дело? - шепчет он.

- Он твой друг? Тот самый, который из Хантсвилла?

Я прикусила губу, борясь со слезами. Почему, черт возьми, из-за этого ублюдка Хантера я должна страдать? Черта с два! Он не сломает меня.

Харви расплывается в улыбке, а после целует меня в лоб.

- Да. Ты не представляешь, насколько я рад увидеть его здесь! - ликует он, не скрывая своего нечеловеческого счастья.

Я понимаю, что Хантер еще один человек, ради которого Харви готов на всё. Но пойдет ли он на то, что сделал его друг?

- Представляю, - без эмоций в голосе говорю я.

- Так куда ты собралась?

- Вы не виделись давно, как я поняла, - мямлю я, запинаясь на каждом слове. Ненавижу это чувство, когда ты смелый и трусливый в одно и то же время.

- Возможно, мы и не виделись давно, - начал Харви, заигрывая со мной. - Но без тебя секунды кажутся вечностью.

Его слова поражают меня до глубины души. Я расплываюсь в улыбке, и забываю про «привет из прошлого». Мы сливаемся в поцелуе. Я кусаю Харви за губу, от чего он ухмыляется, и сильнее притягивает меня к себе, углубляя поцелуй. В его прикосновениях столько любви, нежности. Я растворяюсь в нем. Я хочу его. Я люблю его. Язык Харви проникает внутрь моего рта, когда я обвиваю руками его шею. Руки у него такие крепкие: я помню вены, выступающие на них, когда он, опираясь на ладони, входил в меня. Но, несмотря на все ласки, я не могу не чувствовать присутствия здесь ещё одного человека – крайне мне неприятного.

Тяжело дыша, я шепчу ему:

- Я даже не одета.

Харви улыбается, и лезет ко мне под футболку. Он нежно касается моей груди, большим пальцем играет с соском. Может он и не замечает, но мои воспоминания о прошлой ночи ещё очень свежи. Его движения меня возбуждают. Господи, ну почему мы сейчас не одни в его постели?

Я убираю его руку.

- Отправляйся к своему гостю, Харви. Мне нужно привести себя в порядок.

- Ты выглядишь шикарно, - делает он мне комплимент, целуя в шею. - Как после горячего секса.

Я несильно толкаю его, и он весело смеется, поигрывая бровями. Я не хочу в этой счастливый для меня момент видеть лицо Хантера, поэтому я разворачиваюсь и бегу по лестнице в комнату Харви и по дороге слышу, как он кричит мне вслед:

- Если ты не спустишься через пятнадцать минут, то я поднимусь сам, Алекс!

Мне бы очень хотелось, чтобы он поднялся и остался со мной. Чтобы Хантера вообще не было. Чтобы он не был свидетелем наших отношений. Чтобы все это было сном. Я закрываю за собой дверь и скатываюсь по ней вниз.

- За что, Господи? - шепчу я в пустоту. – За что это?

Я закрываю лицо руками и пытаюсь заглушить рык, который рвется из меня наружу.

В комнате Харви я пробыла дольше пятнадцати минут, и он не пришел за мной, как говорил ранее. Но я не расстроилась по этому поводу. Мне нужно было это время, чтобы побыть одной, обдумать все. Я пришла лишь к одному выводу: Харви не связан с ним. Но почему Хантер повел себя так, будто не знает меня? Что за игру он снова ведет? Что мне делать? Так же играть? Притворяться, что я не знаю этого человека и тем самым обманывать любимого? Я не знаю. Я запуталась во всем этом. Но чем я больше думаю, тем хуже для меня. Так как решения и выхода из этой ситуации нет.

Пока я размышляла над появлением Хантера, я убралась в комнате, приняла душ, перелистала журнал. Но я не могу больше так. Я не могу просидеть в этой комнате весь день. Я должна спуститься вниз и участвовать в этом фарсе.

Лениво спускаясь по лестнице, я слышала смех парней. Им весело, в отличие от меня. Но что мне мешает быть такой же? Хантер? Я не думаю. Неизвестность? Возможно.

Натянув фальшивую улыбку, я прошла на кухню, где уже был накрыт стол. Они оба уплетали яичницу. Харви с таким аппетитом жевал пищу, что моя улыбка стала искренней. Увидев меня, он сам улыбнулся. Хантер, заметив меня, обернулся. Его фирменная ухмылка, как всегда, была на месте. Я старалась не обращать на него внимания, но он встал и протянул мне руку.

- Мой лучший друг посчитал, что представлять меня своей девушке не обязательно, - заметил он, поглядывая на Харви. - Я - Хантер.

Изогнув бровь, я удивленно посмотрела на него. Вместо того чтобы ответить на его рукопожатие, я прошла мимо него и мимолетно кинула:

- Александра.

Подавившись едой, Харви рассмеялся. Он кашлял и смеялся, не останавливаясь. Я поспешила к нему со стаканом воды. Но он не взял воду, а обнял меня за талию. Он с гордостью смотрел на меня. И я не могла понять, что же всё-таки здесь не так. Харви как-то загадочно оглядывал меня, а потом потянулся и поцеловал мою руку.

Он обратился к своему другу:

- Я же говорил тебе.

- Говорил что? - интересуюсь сразу я, сложив руки на груди.

Харви не переставал разглядывать моё тело и лицо. И, признаться честно, это меня очень пугало.

- Что ты не такая, как все.

Закатив глаза, я убрала его руки от себя. Хантер не произнес ни слова. Но и на лице у него ничего не отображалось. Он в тюрьме научился скрывать эмоции? Лишь эта ухмылка, что и была раньше, осталась. И она жутко раздражает.

Хантер кладёт локти на кухонную тумбу, стоящую посреди комнаты и переводит вес своего тела на руки. Мышцы под его рубашкой перекатываются. Щетина на лице даёт о себе знать. Он кажется таким... угрожающим. Жутким.

Он кажется мне жутким.

- Алекс, - начинает он беззаботным тоном. - Расскажи немного о себе.

Харви ест свой завтрак, запивая его апельсиновым соком.

- Ой, да прекрати, - усмехается под нос мой парень, разрезая ножом бекон. - Не мучай мою конфетку.

После того, как Харви меня назвал, могу поклясться, глаза у Хантера загорелись. Они стали ещё светлее и ярче. Я буквально вжалась бедром в край стола. Пусть это всё прекратится.

- О, кстати! - вскидывает голову бойфренд. Он ножом показывает сначала на меня, а потом - на Хантера. - Вы из одного города, ты знал? Хантсвилл ведь совсем крошечный. Может, вы и встречались.

И он снова принимается за еду, пока я стою над ним, сдерживаясь, чтобы не закричать от давления, которое царит в комнате.

Пусть всё закончится.

Пусть всё закончится.

Пускай это не будет правдой.

- Серьёзно, что ли? - Брови Хантера в поддельном удивлении взлетают вверх. Он переминается с ноги на ногу, в поисках удобной позы.

Кивает головой, словно задумавшись.

- Да, может, мы и встречались. А, Александра? Просто не заметили друг друга. Столкнулись плечом в толпе или пили чай в одном кафе.

" Да, встречались, - думаю я. - В здании суда. Два года тому назад".

Хантер улыбается такой мальчишеской улыбкой, что у любой девчонки сердце вмиг бы затрепетало. Естественно, не беря в счёт меня.

- И давно ты в Арлингтоне? - интересуется он, бросая в рот виноградинку. - Почему уехала из Хантсвилла? Ты учишься?

- Да, - с заметным волнением в голосе отвечаю я. - Я студентка.

Харви спешит добавить, подняв указательный палец вверх:

- Мы учимся в одном колледже.

И он снова не может сдержаться, чтобы не обвить мою талию рукой. Его губы касаются моей лопатки, покрытой кофтой.

- Вы, - Хантер выпрямляется и говорит совершенно серьёзно, пережевав виноград, - идеальная пара.

Я хмурюсь, глядя в пол. Для меня происходящее кажется более чем странным.

- Возможно, Дейзи понадобится моя помощь по написанию реферата, - нервно отмечаю я, пытаясь убрать руку Харви.

Но он лишь крепче держит меня и притягивает ближе.

Чёрт.

- Твоя соседка по комнате никуда не денется, а я буду очень-очень скучать, если ты уйдёшь. - И он уставился на меня, приподняв голову вверх. Его зелёные глаза светятся в хитром блеске. - Ты же не хочешь, чтобы я страдал?

У меня вырывается едва уловимый смешок.

- Ты просто неисправим. - Я щёлкаю Харви по кончику носа, а тот жмурится.

Входная дверь резко открывается и, ругаясь себе под нос, в квартиру шумно заходит Мелисса. Шаркает ногами, зевает, сбрасывает ботинки. Я радуюсь ее приходу и облегченно вздыхаю. Вырвавшись из крепких лап Харви, я иду встречать подругу.

- Добро пожаловать домой, - радостно говорю я, раскрывая руки для объятий.

Мел улыбается мне, совершено не удивляясь тому, что я у них дома.

- Ох, вы уже проснулись, - шепотом говорит она, обнимая меня.

- Да уж, - пыхчу я, - я бы еще спала, но у нас гости.

Мел прищуривается и делает такое странное лицо, будто нежданный гость - это самое худшее, что может случиться. В моем случае - это факт. Но что не так с Мел?

Она пытается заглянуть мне за спину, и я отхожу в сторону, чтобы она увидела Хантера. Её глаза расширяются точно так же, как и мои, когда я увидела его в дверях квартиры своего бойфренда.

- О, Боже! - прокричала подруга, тем самым удивив меня.

Она побежала к нему и обняла точно так же, как это сделал Харви. Я будто получила удар в живот. И она туда же? Она рада видеть его? Быть того не может!

- Хантер, что ты тут делаешь? - отстранившись от него, всё ещё на эмоциях восклицает Мелисса.

- Приехал навестить вас, - отвечает он, разглядывая её с интересом. - А ты изменилась. Возраст тебе к лицу.

Мел бьет его и обиженно отодвигается от него. Хантер смеется, будто сказал какую-то шутку, понятную только ему одному.

- А ты все такая же задница, - говорит ему Мелисса.

И к смеху Хантера прибавляется смех Харви.

Мел поспешно поднимается по лестнице, и пока Харви увлечённо общается с Хантером, я решаю последовать за подругой. Наверху она, подпевая какую-то мелодию, дёргает ручку двери своей спальни. Она замечает меня. Замечает, что я стою позади неё, и немного удивлённо таращится, прекратив петь.

- Что-то случилось?

Я завожу прядь волос за ухо и смущённо опускаю глаза вниз.

- Ты...?

-... собиралась принять душ, - медленно договаривает она за меня.

Мы обе прыскаем со смеху. Мел сгибает ногу в колене и одну руку упирает в дверной косяк, глядя на меня. Она ухмыляется по-доброму и закусывает губу.

- Ну что, баловались сегодня ночью с Харви? - заговорщическим тоном спрашивает подруга.

Я тут же прячу лицо в ладонях.

- Прекрати! - стонет Мелисса и опускает насильно мои руки вниз. - Я ведь тоже занимаюсь сексом.

И как только он произносит это, из левого кармана её куртки выпадает парочка презервативов. Мы начинаем громко смеяться, и я даже забываю на некоторое время про Хантера. Мел весело хлопает в ладони, а потом бьёт себя по коленям, не в силах успокоиться.

- Это было доказательством твоих слов? - сквозь смех спрашиваю я.

Она в шутку толкает меня в плечо.

- Ой, да иди ты.

Мел заходит в комнату, придерживая дверь, и всё так же изредка хихикая. Она ждёт, пойду ли я за ней. Я решаю зайти. Подруга без стеснения сразу принимается снимать с себя одежду. Я поворачиваю голову в сторону и складываю руки на груди от неловкости. И раз уж неприятная тишина должна быть чем-то нарушена, я считаю нужным не терять времени и спросить напрямую:

- А кто этот Хантер? - сглотнув, нервно интересуюсь.

Хорошо у меня получается делать вид, что я не знаю этого человека.

- Ох, чёрт, - Мел поворачивается ко мне, дёргая за застёжку лифчика. - Неплохо же я провела эту ночь, что даже не подумала с тобой обсудить Хантера!

Она качает головой и потом прижимает ладонь ко лбу, немного покачиваясь из стороны в сторону. Мел всё ещё пьяна.

- Это лучший друг Харви. Они с детства вместе. Мы с Харви ездили к деду на ферму каждое лето, там и познакомились с Хантером. - Подруга перед собой машет рукой и морщится. - Ну и ужасный городок - этот Хантсвилл, я тебе скажу. - Она замирает с полотенцем в руках, осознавая, что сказала лишнего. - Ой, прости, я и забыла, что ты тоже оттуда.

Я отмахиваюсь, улыбнувшись ей.

- Всё в порядке. Правда.

Она облегчённо вздыхает и открывает дверь в ванную комнату. Личная ванная. Вау!

Встав перед зеркалом, Мелисса снимает макияж с лица.

- Только не говори, что тебе понравился друг моего брата! - вдруг восклицает она, повернувшись ко мне.

Мои брови взлетают вверх. Я открываю рот в изумлении.

- Ладно-ладно. - Мел поняла, что сморозила ерунду. - Извини. Глупость иногда забивается в мою дурью голову.

" Это точно", - хочется добавить мне, но я молчу.

Прислонившись к дверному проёму, я думаю, что такого ещё спросить у Мелиссы: она ведь, наверняка, так много знает про Хантера. Но подруга возобновляет разговор первая:

- Вообще, Хантер - прекрасный человек. Он... только... если честно, я так поняла, что его уже освободили. В смысле, я ещё немного пьяна, чтобы понимать, что действительность, а что - нет. Но Хантер сидел в тюрьме, правда, мне не известно, из-за чего. Харви сказал, что-то несерьёзное. И судя по тому, что сейчас Хантер у нас в квартире, то всё нормально.

Она улыбается во все тридцать два зуба и открывает воду. Ополоснув лицо, она снова поворачивается ко мне. Может, я действительно вошла в роль и изображаю хорошо удивление, но Мел подходит ближе и хлопает меня по плечу.

- Эй, подруга, не пугайся, - усмехается она. - Хантер безобидный. Говорю же, Харви сказал, что он просто попал в передрягу и поэтому его посадили. Ты же знаешь этих копов: сел за руль пьяным - уже приговорён к лишению свободны на долгие годы, - гогочет Мелисса.

Её шутки, кажется, смешны лишь ей самой. Но я улыбаюсь, чтобы не обидеть её.

Да, Хантер безобиден. Абсолютно.

Он всего лишь изнасиловал мою подругу два года назад.

Он безобиден.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.