Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Я проснулась от телефонного звонка, и первые несколько секунд пыталась понять, где я нахожусь, а после - вспомнила первую ночь в объятиях Харви






Я проснулась от телефонного звонка, и первые несколько секунд пыталась понять, где я нахожусь, а после - вспомнила первую ночь в объятиях Харви. Я потянулась за сумкой и достала телефон, который не прекращал звонить. Четыре пропущенных от Нейта. Я забыла его предупредить, что меня не будет. Возможно, он беспокоится, ведь я впервые прогуливаю занятия. Быстро печатаю сообщение и отправляю ему. Ужасно хочется пить. Со вчерашнего вечера я не сделала ни глоточка воды. Тяжело вздохнув, я пересаживаюсь на переднее сиденье, опускаю тонированное тонкое стекло и вдыхаю свежий воздух. Посмотрев по сторонам, паника начинает овладевать мной. Харви нигде нет. Я выхожу из машины и смотрю на бесконечную дорогу, но ничего не вижу. Нет ни магазинов, ни знаков, вообще ничего. Он ведь не мог меня бросить? И машину не мог бы оставить ведь. Нет, он так никогда не поступил бы. Я смеюсь над своими мыслями и думаю, куда он мог подеваться. В голову приходит единственная мысль - позвонить ему. Я лезу обратно в машину за телефоном и ищу сообщение, которое он прислал вчера. Я набираю его номер и жду... Подняв голову, замечаю, что в моем направлении движется человек.

- Иду, - неожиданно говорит голос Харви в трубке.

Облегченно вздохнув, я выхожу из машины и хожу из стороны в сторону. Почему он не разбудил меня, не предупредил? Смотрю обратно на дорогу и вижу своего парня с пакетом в руках. Куда он ходил? Не дожидаясь, пока он дойдет до меня, я спешно иду ему навстречу. Я очень зла на него. Умиротворенная улыбка не сходит с его лица до тех пор, пока я не толкаю его в грудь и ворчу громче, чем положено в данной ситуации:

- Где ты был, черт возьми?

- Эй, спокойней, - говорит он и ловит мою руку в воздухе, когда я снова пытаюсь ударить его. - Я здесь.

- Ты бросил меня! - продолжаю кричать я. - Я, вообще-то, испугалась.

- Я никогда тебя не брошу. Слышишь? Никогда.

- Но где ты был? - успокоившись, спрашиваю я.

Харви показывает на пакет в своих руках и улыбается.

- Я думал, проснувшись, ты захочешь сэндвичи.

От удивления мои брови ползут на лоб. Он ходил чёрт знает куда, чтобы купить мне завтрак? Я смотрю за спину Харви и не вижу даже заправки. Сколько километров он прошел? Ради меня? Чувство вины мгновенно одолевает. Я обнимаю Харви и шепчу:

- Прости. Я думала, с тобой что-то случилось или ты ушёл... Знаю, это абсурдно, но...

- Я никогда не уйду от тебя, - уверенно заявляет он. - Тебя это устраивает?

- Вполне, - отвечаю я, отстраняясь от него.

Широкая улыбка расплывается на наших лицах. Этот парень сводит меня с ума. Он достаёт бутылку воды и передает её мне.

С хулиганской улыбкой он закидывает пакет на заднее сиденье, прежде вынув оттуда пару сэндвичей: один - для меня, один - для него. Я с неимоверным чувством сильнейшего голода принимаю угощение от Харви и, сняв упаковку, вгрызаюсь в еду зубами. Жуя свой сэндвич, Харви нескрываемо посмеивается надо мной. Мы едим, прислонившись к его машине, и я толкаю его несильно, отчего он смеётся задорней.

- Такая голодная, а? - поддразнивает он.

- Очень, - соглашаюсь я, ощущая на языке уже третий кусок вкусного угощения. - Спасибо, Харви. Ты меня просо спас от жуткой смерти.

- Да без проблем, - беззаботно отвечает парень и задевает своим плечом моё.

Мы улыбаемся друг другу и вдруг слышим сигнальный звук. Синий внедорожник подъезжает к нам.

- О! - восклицает Харви с набитым ртом. - Джимми приехал.

Из джипа вылезает парень с густой растительностью на лице. По нему заметно, что у него похмелье. Джимми прячет ключи в кармане грязных джинсов, а потом, словно опомнившись, бьёт рукой себя по лбу и бросает ключи Харви. Тот ловко ловит их прямо на лету.

- Салют, - говорит мой бойфренд (даже не верится, что в мыслях я теперь могу называть его так) и морщится. - Ужасно выглядишь.

- На себя бы посмотрел, - воет Джимми.

Харви с довольной ухмылкой бросает упаковку от сэндвича на заднее сиденье своего Шевроле и после складывает руки на груди.

- Эвакуатор прибудет с минуты на минуту, - обещает Джимми со серьёзным выражением лица. - Он смотрит на экран смартфона и бурчит: - Ну, где же он? Вы можете ехать, - говорит он нам, поднимая взгляд.

Я киваю головой. Харви передаёт ключи другу, и мы направляемся к внедорожнику. Он открывает мне дверь, а через несколько секунд сам садится на место водителя. Мы выезжаем на дорогу, но перед этим Харви опускает стекло и кричит Джимми:

- Ты похож на торчка. - Он безудержно смеётся, как будто это - самая смешная шутка на свете.

- Ха-ха, - кривляется его друг и показывает Харви средний палец.

Мы собираемся сдвинуться с места, как я вспоминаю, что не взяла свои вещи.

- Я забыла сумку, - быстро говорю я.

Харви без лишних слов останавливается и сам идет за сумкой. Я наблюдаю за тем, как он берет ее и что-то говорит своему другу, они оба заливаются хохотом. Вернувшись, Харви передаёт мне мои вещи и заводит внедорожник. Мы едем в гробовой тишине, и это начинает раздражать. Я тянусь к радио, но Харви ловит мою ладонь и спрашивает:

- Ты не против, если мы поедем без музыки?

- Нет, но эта тишина начинает надоедать.

- Так поговори со мной.

- Джимми твой лучший друг?

Я спрашиваю первое, что приходит мне в голову.

- Нет, - отвечает Харви. - Мы просто хорошие приятели.

- Видимо очень хорошие, раз он после вечеринки приехал к тебе на подмогу.

Харви кивает и говорит:

- Мы своих не бросаем.

- Мы?

- Я и мои друзья, - уточняет он.

- То есть, лучшие друзья у тебя все же есть? - интересуюсь я.

- Всего лишь один друг. И он не в городе.

- А где он? - спрашиваю я, и Харви ухмыляется. - Ой, прости, что столько много вопросов. Мне просто интересно.

Я пожимаю плечами и устраиваюсь поудобней, чтоб хорошо видеть его лицо.

- Всё в порядке. Мне тоже интересен твой круг общения.

- Про меня, по-моему, ты и так всё знаешь, - замечаю я. - Что же всё-таки насчет твоего друга?

Изогнув бровь, я жду ответа и несколько секунд Харви мнется, не желая отвечать на этот вопрос, но после он всё же говорит:

- Он в Хантсвилле.

Услышав название моего родного города, я будто испытала болевой шок. Руки начало трясти, во рту пересохло. Я даже подумать не могла, что у Харви будут друзья или знакомые из этого города. " Господи, прошу, пускай другом моего парня окажется неизвестный мне человек", - мысленно молю я. Хантсвилл - настолько маленький город, что все там знают друг друга.

Я прячу руки между коленями и смотрю на Харви: на его беззаботное, расслабленное лицо. Ему явно не приходится что-то скрывать. Он открыт передо мной. Мне хочется плакать, биться в истерике, но я понимаю, что нет смысла паниковать раньше времени. Может, его друг лишь гостит там, или он по работе поехал в Хантсвилл. Я откашливаюсь и спрашиваю:

- Он живет там?

- Да, - отвечает Харви.

- Но как тогда вы познакомились?

- Все мое детство прошло там. Мы знакомы с малых лет, - рассказывает он.

С каждым его словом, мое сердце падает вниз от страха.

- У тебя там кто-то живет?

- Бабушка с дедушкой. Я тебе не рассказывал?

Я качаю головой в знак ответа. Харви лишь улыбается, рассказывая это мне. Он даже не подозревает о том, что я скрываю. Почему я не могу ему сейчас всё рассказать? Почему ошибка прошлого должна не давать мне покоя постоянно?

- Можно сказать, что мы выросли в одном городе и не встретили друг друга раньше, - произносит Харви.

Его слова, как утешение для меня. Это может значить, что если я не знала Харви, то и не знала его друга.

Мимо нас проезжает эвакуатор и мой парень торопится позвонить кому-то.

- Джимми, машина будет у тебя через двадцать минут, - говорит он в трубку.

Я не слышу, что ему отвечает его приятель, но по Харви можно понять, что тот чем-то не доволен.

- Успокойся, парень. Успеешь отоспаться. Я отключаюсь.

Всю оставшуюся дорогу до дома мы говорим о незначительных вещах, но я не могу забыть то, что когда-то Харви с Мелиссой жили в Хантсвилле. Как вышло так, что мы не встретились в том маленьком городке, а нашли друг друга в этом большом? Моя голова вскипает от мыслей. Харви никак не связан с тем, что случилось два года назад. В этом я уверена, иначе я бы запомнила его.

Когда автомобиль поворачивает в сторону кампуса, я чувствую разочарование: мы проделали достаточно долгий путь, но времени с Харви всегда недостаточно. Изменится ли значимость его слов в мире, где мы не одни? Там, где нет парков, работающих лишь для нас двоих. Будет ли он так же уверен в наших отношениях при свете дня, как и в темноте ночи?

- Ну, что, - прерывает Харви мои раздумья, и я поворачиваю голову к нему, - не скучай, детка.

Он протягивает руку, касаясь пальцами моего подбородка, а потом и сам тянется, чтобы поцеловать нежно в губы.

- Не буду, - лгу я.

Он ухмыляется:

- Посмотрим.

Как только я оказываюсь снаружи, Харви уезжает, собирая взгляды студентов. Я закатываю глаза, направляясь к своему общежитию. Уже на лестнице мой телефон вибрирует. Я достаю его из сумки. Это сообщение от Харви: " Хочу поцеловать тебя". Я изумлённо и радостно вздыхаю. Наверное, со стороны это выглядит глупо и наивно, но, кажется, я по-настоящему влюблена.

Войдя в свою комнату, я сразу бросаю взгляд на Дейзи, которая развалилась на кровати, лицом в подушку.

Она звучит сипло:

- Привет, Алекс. - И поднимает вяло руку вверх.

- Привет, - нервно здороваюсь я. - Что-то случилось?

- Что? - Дейзи привстаёт и поворачивается ко мне. В её взгляде появляется осознание. - Ааа. Нет. Нет, всё хорошо. Это я просто пыталась расслабиться.

Подруга пытается разгладить чёлку, но безуспешно. Телефон, который я держу теперь в руке, вновь вибрирует. Я надеюсь увидеть сообщение от Харви, но это Нейт:

" Могу составить тебе компанию сегодня. Почему пропустила занятия? "

Мне бы очень хотелось, чтобы Нейт сейчас был здесь, поэтому я быстро набираю ответ:

" Приезжай. Я в своей комнате вместе с Дейзи. Это длинная история, и мне не терпится поделиться ею с тобой.

" Обожаю сплетни, - комментирует Нейт. - Буду через двадцать минут".

Нейт живёт в другом конце города. Надеюсь, он не будет гнать по дороге со скоростью света.

- У нас будут гости? - бубнит Дейзи, не поднимая голову с подушки.

- Да, - отвечаю я. - Думаю, тебе стоит привести себя в порядок.

Соседка вскидывает голову и пристально рассматривает меня.

- У меня вообще-то есть парень, - напоминает она уже в какой раз.

- Когда это тебя останавливало? - спрашиваю я, уже зная ответ.

- Верно... никогда, - отвечает Дейзи и встаёт.

Я смеюсь над подругой. Каждый раз, когда к нам приходит Нейт, она говорит одно и то же, а после выглядит, как девушка с картинки. Возможно дело в моём лучшем друге. Он хорош собой. Девчонки ведутся на внешность, но лишь единицы знают, что делает его особенным, и Дейзи одна из этих " единиц".

Собрав банные принадлежности, я тороплюсь сходить в душ, но меня тормозит подруга, предлагая сходить вместе.

Через некоторое время мы возвращаемся в комнату совсем в другом настроении. Я не чувствую себя усталой после долгой дороги и ночи в машине, а Дейзи не выглядит, как после вечеринки. Она включает нашу любимую песню Тейлор Свифт " Blank Space", но в исполнении Rhodes. Мы подпеваем парню и приводим себя в порядок. Дейзи без стеснения разгуливает по комнате в нижнем белье. Я привыкла к этому, но и ее это совершенно не смущает. Я сушу волосы, когда в дверь стучат.

- Не открывай, - визжит подруга, надевая очень короткие шорты и белую майку.

Дождавшись, когда она оденется, я наконец открываю дверь.

- Чего так долго? - возмущается Нейт, входя в комнату.

Его прическа, как обычно растрепанная, и он пытается пригладить волосы.

- Когда ты научишься надевать шлем?

- Когда ты научилась пропускать занятия? - издевается он, вторя мне.

Я закрываю за ним дверь, и наблюдаю, как он сложив руки на груди, таращится на Дейзи. Я толкаю его в спину. Нейт ухмыляется и наклоняется ко мне.

- Когда она поймет, что этим не зацепить хорошего парня? - шепчет он мне на ухо.

Я бью его локтем в живот.

- Ты ранила меня, - театрально произносит он, падая на кровать моей соседки. - Привет, крошка, - здоровается он с ней.

Я закатываю глаза и проверяю телефон. Еще одно сообщение от Харви: " Хочу к тебе. Очень". Я расплываюсь в улыбке, и это замечает Нейт.

- Жду подробностей, - заявляет он.

- Если бы я тебя не знала, то подумала бы, что ты гей, - говорит Дейзи, наконец, отходя от зеркала.

- Ты лучше всех знаешь, что я далеко не гей, - отвечает он, подмигивая ей.

- Ох, заткнитесь уже, - ною я, пряча лицо в подушку.

История этих голубков закончилась, так и не начавшись. Но они никогда не устанут пререкаться и кидаться обидными словечками.

- Рассказывай, - требует Нейт.

Я поднимаю голову и удивляюсь тому, что эти двое не собираются продолжать свою обычную дискуссию. Дейзи устроилась на полу с телефоном в руках, а Нейт всё так же лежит на её кровати.

- Я была на настоящем свидании, - говорю я в восхищении. Теперь и Дейзи внимательно слушает меня. - Мы были в парке, который уже закрыт, но Харви устроил так, чтобы он работал только для нас.

Нейт задумчиво хмыкает:

- Надо рассказать Мелиссе, что её брат находится, возможно, в каких-то преступных группировках.

Я бросаю в друга подушкой. Он её не ловит, и она задевает его " идеальную" причёску. Дейзи давится смехом. Нейт приподнимается и толкает её колено рукой.

- Я пошутил, - признаётся он, поднимая руки вверх, словно сдаваясь.

Я закатываю глаза на его оправдания.

- Харви не занимается криминалом, и мне всё равно, что ты расскажешь Мел, ты просто не воспринимаешь наши отношения всерьёз.

Его ярко-голубые глаза округляются.

- Ого! Отношения?! С чего бы вдруг?

Я робко отвечаю, сминая края жёлтого одеяла:

- Харви предложил встречаться.

Дейзи садиться рядом со мной на кровать. Она не уверенно поджимает губы, прежде чем обнять меня, громко прошептав: " Поздравляю! "

- Я даже не знаю, как к этому относиться, - с беспокойством в голосе произносит он.

И это беспокойство беспочвенно.

- Вы спали вместе? - нахмурившись, продолжает он.

- Что? - восклицаю я. - Нет. Мы лишь провели ночь вместе и...

Дейзи перебивает:

- Провели ночь вместе? - поигрывая бровями, говорит она многозначительно.

В её голосе слышится нахальство, но она не упрекает меня. Я уверена, узнав о том, что я переспала с Харви, она за меня только рада будет. Дейзи столько раз пыталась познакомить меня с " хорошими" парнями.

- Ничего не было! - Я как ножницами отрезаю все их сомнения и подозрения.

Встаю с кровати и подхожу к небольшому окну.

- Мы просто спали у него в машине, потому что она заглохла посреди леса.

- И он не полез к тебе... туда? - действительно удивлённо вопрошает Нейт.

- Представь себе, нет, - дерзко отвечаю я.

Нейт смеётся, вновь ложась на спину и заводя руки за голову.

- Да ладно тебе. Потише. Не нужно так яростно защищать своего рыцаря в доспехах.

Дейзи садится на своё законное место и ей приходится с отвращением убрать ноги Нейта, которые он в блаженстве кладёт на её хрупкие колени.

- Боже, ты противен, - морщится соседка.

- Признайся, - шёпотом начинает он, - ты мечтаешь обо мне ночами.

Она, быстро вскочив, подходит к моей кровати и бросает в Нейта все подушки, лежащие на ней, но тот лишь смеётся заразительно в ответ.

- У меня парень есть, - рычит Дейзи.

- Это не мешает, я уверен, думать тебе обо мне ночами, - парирует друг, подмигивая ей.

Я улыбаюсь, глядя, как эти двое в очередной раз " пытаются поладить". Дейзи, и правда, нравится Нейт, но он только издевается над ней. Он никогда не хотел её в плане подружки. Возможно, лишь хотел поразвлечься с ней. Когда-то. До появления Мелиссы в его жизни. Но сейчас я уж точно не стану расспрашивать про неё. Просто хотя бы потому, что уважаю чувства Дейзи. Однако, и ей пора понять, что Томас в ней души не чает.

Остаток вечера мы проводом за просмотром фильма " 128 ударов в минуту" и поеданием пиццу, которую Нейт добродушно заказал, тем самым нас с Дейзи угостив.

Весь наш вечерний киносеанс он испортил своим нытьём, что " этот фильм бредовый". Мы пытались не обращать на него внимания. А уже под конец Нейту пришло сообщение, и он ушёл, очень быстро попрощавшись с нами и ничего не объяснив.

- Пока занудам, - сказал он, открывая широко дверь нашей комнаты.

- Пока, придурок, - заорала Дейзи, показывая ему язык.

- Как ты им пользуешься во сне со мной, милая? - дразня подругу, спрашивает Нейт, за что ему вслед вновь летит подушка, но в этот раз больше прежних.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.