Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А в лицо - фотовспышки.






Я знаю одно: все меня любят,

Все меня любят…»

Чувство, что я удостоилась чести, и для меня поет сам Харви Томпсон. Но поет не просто песню, а то, что связано с его жизнью. Каждая строчка говорит о нем. Его голос настолько приятный, что мне хочется, чтобы он не останавливался никогда. Однако, как назло, Харви перестает петь. У меня появляется дикое желание, попросить его, чтобы он продолжил, но я не могу ничего сказать. Каждый раз его признания приводят меня в ступор. И этот раз - не исключение. Харви до боли в груди нравится мне.

 

 

***

На часах почти девять, когда мы, наконец, подъезжаем к месту, которое Харви назвал «самым удачным для нашего «свидания». Хоть я до сих пор не могу свыкнуться, что это свидание, я пытаюсь с этим смириться. Я пытаюсь не думать о том, что же будет дальше.

- И что же это? - выходя из машины, говорю я. - Что это такое? И что мы будем здесь делать? А почему мы ехали в такую даль для того, чтобы… - я смотрю на табличку, вещающую, что парк, заграждённый заборами, закрыт больше недели назад на реконструкцию. -... не попасть на аттракционы?

Харви закатывает глаза, фыркая.

- Как много вопрос, Алекси.

Он достаёт телефон и делает звонок. Через минуту я слышу его голос:

- Привет, Марк. Это Харви. Я уже у входа около парковки. Понял.

Он прячет телефон в задний карман джинсов и надвигается ко мне.

- Не все аттракционы уже рабочие, но некоторые пригодны для использования. В том числе, и кольцо обозрения.

О, ужас! Я боюсь высоты до смерти.

- Ты уверен, что это хорошая идея? - пищу я, когда руки Харви обнимают меня. - Это незаконно?

- Неа, - абсолютно беспечно отвечает парень, прижимаясь губами к моему лбу.

Не знаю, что ещё нужно сделать этому мужчине, чтобы я окончательно растаяла?

- Но это же значит, что мы…

- За-мол-чи, - по слогам воспроизводит Харви, прижимая указательный палец к моему рту. - Мы будем нарушать правила, Алекси, слышишь? Сегодня наш день, и мы будем делать, что захотим.

Я смотрю за спину Харви - на мужчину в форме охранника, который открывает ворота и зовёт нас. Связка ключей в его руке громко звенит.

Мы заходим за ворота. На улице уже темно, и я не вижу все аттракционы. Мне даже начинает казаться, что на колесо обозрения мы пойдём с фонарем. Но через несколько секунд всюду загораются разноцветные лампочки, освещающие весь парк. Я никогда не видела такой красоты. С замиранием сердца я рассматриваю карусель с лошадками, высокие горки, железную дорогу, гоночный трек, картинг, и, конечно же, колесо обозрения, с которого, наверное, видно всю местность. Здесь есть всё, и большинство из этой индустрии развлечений я никогда раньше не видела. Я словно попала в сказку, и мой принц стоит рядом, наблюдая за моей реакцией. Я, не думая о последствиях, кидаюсь ему на шею. Харви смеется, раскачивая меня из стороны в сторону.

- Спасибо, - шепчу я. - Не ожидала увидеть всё это, - я обвожу рукой парк и до сих пор не верю, что свидание подготовлено Харви. - Так здесь прекрасно.

- Не пора ли всё испробовать? - спрашивает он.

- К-конечно, - заикаясь, соглашаюсь я.

Харви берет меня за руку и ведет вглубь парка. Он говорил только про колесо обозрения, но оно остаётся за нашими спинами. Мы идём в направлении лошадок. От счастья мне хочется визжать, но мне стыдно - я и так чувствую себя ребёнком. Однако, кажется, Харви приятен мой восторг. Он подаёт мне руку, и я поднимаюсь на платформу. Я замечаю, как Харви даёт знак охраннику: карусель начинает двигаться по кругу с весёлым музыкальным сопровождением. Я прислушиваюсь к звукам, но песню мне узнать не удаётся.

- Да ладно, - говорит Харви. - Ты не смотрела мультики?

Я мотаю отрицательно головой. В смысле, конечно, я смотрела мультики, только почему-то этой мелодии не знаю.

Парень прыгает на асфальт и пальцем подзывает меня к себе. Когда же я оказываюсь рядом с ним, он буквально стискивает меня в объятиях. Я уверена, Харви чувствует дрожь, которую вызывают у меня его прикосновения. Когда он кладёт одну руку мне на спину, а другой сжимает правую ладонь, я опускаю глаза вниз. Не пойму, почему не могу встретиться с ним взглядом. Я чувствую себя комфортно рядом с ним, но не могу перестать стесняться. Харви кружит меня в танце. Его и мои движения выходят такими гармоничными. Несколько шагов вправо, после - влево, потом снова вправо, назад и вперёд. Он несколько раз ведёт меня, вальсируя, а через пару минут отталкивает от себя, вращает меня вокруг своей оси. Голова кружится от того, насколько я одурманена этим вечером. Я не успеваю восстановить равновесие, потому что Харви быстро поднимает меня на руки, и мы продолжаем описывать круги вот так: я перебираю пальцами его волосы, а он ласкает взглядом моё лицо.

Харви обнимает меня сзади за талию, пока мы проходим в сторону тира. Его руки такие сильные. Мне нравится растворяться в нежности его объятий; мне нравится чувствовать нас обыкновенной парой, отдыхающей от всего мира.

- Мне понравилось кататься на лошадках, - говорю я, поворачивая голову, и он в очередной раз дарит мне сладостный поцелуй.

- Правда? - шепчет он мне в губы, накрывая мой рот своим.

Я легко бью его по руке, и, кажется, Харви это лишь забавляет.

- Если мы не перестанем целоваться, до тира так и не дойдём, - замечаю я.

Харви изгибает многозначительно бровь.

- Это необязательно.

- Нет уж. - я вырываюсь из его объятий и отбегаю немного в сторону. - Ты обещал мне выиграть игрушку.

Парень разводит руки в стороны и смеётся.

- Александра, я могу добыть тебе любую игрушку сегодня. Какую ты захочешь.

- Я знаю, - уперев руки в бока, я останавливаюсь. - Но я хочу, чтобы всё было по-честному.

С минуту Харви внимательно смотрит на меня, а потом пускается догонять. Я со смехом и криком убегаю от него.

- Ах, ты захотела играть по-честному? - выкрикивает Харви мне вслед.

Меня распирает от хохота. Тяжело дыша, я забегаю в громадные двери. Руки парня, от которого я бежала, сжимаются на моей талии неожиданно - я была уверена, что его нет рядом, когда выглядывала из-за большого стенда, удивившись оглушительной тишине.

- Отпусти меня, - кричу я, извиваясь, болтая ногами в воздухе.

Его смех перекрывает мой.

- Никогда, - шепчет он мне на ухо, и я прекращаю брыкаться.

Сердце бьётся теперь в два раза быстрей. Я не могу совладать с этим - с моей реакцией на его слова.

- Вон, смотри, - отрывая от меня одну руку, он указывает ею на небольшой призовой аттракцион. В деревянной стойке зафиксированы воздушные шарики, размером чуть больше, чем бейсбольный мяч. Насколько я знаю, в них нужно попасть дротиками пять раз подряд. В противном случае, ты ничего не выигрываешь.

- Посмотрим, кто из нас круче? - охрипшим голосом объявляет Харви.

Дрожь продолжает растекаться по телу приятным теплом.

- Если выиграю я, то...?

Харви шутит:

- Можешь поцеловать меня. А пока, юная барышня, - он отскакивает от меня в сторону, - не нужно распускать руки, пожалуйста.

Я заливаюсь хохотом.

- Ну, хорошо, договорились.

Харви берёт дротики со стола, и меня не покидает чувство, что он всё это подготовил заранее. Конечно, это мне приятно.

- Но если выиграю я, - словно, остерегающе предостерегает он, - то ты выполнишь любое моё желание.

В этот момент моё сердце останавливается. Я даже в карты никогда на желание не играла! А вдруг он попросит...? Нет, я не могу согласиться. Или могу? Да ладно, Харви не может попросить ничего такого, что мне покажется неприемлемым. Так ведь?

Он ожидающе смотрит на меня, перебирая дротики в руках. Может, стоит рискнуть? Но я и так рискнула, сев к нему в машину. Обратной дороги нет.

- Я согласна, - твердо говорю я.

Харви вскидывает бровь и изумлённо смотрит на меня. «Не надо делать такое лицо. Я сама удивляюсь.» - мысленно я закатываю глаза.

Я подхожу к нему и указываю на стойку с шарами.

- Начинай.

- О, нет. - отказывается он. - Дамы вперед.

Я беру один дротик, и Харви отходит в сторону.

- Не стоит опасаться, - начинаю я, - я хорошо кидаюсь острыми предметами.

Он смеётся над моей шуткой, и это меня успокаивает. Я становлюсь на черту, за которую нельзя заступать.

Так, Алекс! Соберись! У тебя получится! Сделав глубокий вдох, я прицеливаюсь в розовый шарик, находящийся в самом центре деревянной стойки. Кидаю и попадаю прямо в цель. Довольная своим броском, я прыгаю и визжу от радости, в то время как Харви ухмыляясь, смотрит на меня. «Да, чувак. Я сделаю тебя». - Я уверена в себе, возможно, как никогда раньше.

Я беру второй дротик и снова собираюсь для удара. Я целюсь в еще один розовый шарик, находящийся на два ряда выше от центра. Бросаю и снова попадаю. Широкая улыбка не сходит с моего лица.

- Неплохо, - говорит Харви.

Я не отвечаю ему. Сосредотачиваюсь на игре. Еще два броска попадают в цель. Я довольная своей игрой беру последний дротик и становлюсь на нужное место. Я уверена в своей победе. Ему меня не выиграть. Я направляю " оружие" в цель, и только собираюсь выпустить дротик из руки, как Харви говорит:

- Не думал, что ты так сильно хочешь поцеловать меня.

Моя ладонь дрогнула. Дротик уже летит в сторону стойки. Он падает на пол, так и не попав в шарик. Даже близко.

- Упс…

«Можешь поцеловать меня,» – крутятся в голове слова Харви. Я совершенно об этом не думала. Я была одурманена мыслями о его желании. Я хотела выиграть, чтобы мне не пришлось делать то, чего я не хочу.

Смущенная, я отхожу в сторону, позволяя ему начать игру.

- Ничего не хочешь сказать? - интересуется он.

- Промахнись! - надув губы, замечаю я.

Харви улыбается и берет все пять дротиков. Он становится на метку и начинает кидать. Я закрываю глаза, не желая видеть, как он без подготовки все пять раз попал в цель. Я слышала хлопки всех шариков. И их было пять. Вы можете себе это представить?

- Ну же, - произносит Харви, ласково касаясь моей руки. - Открой глаза.

Я повинуюсь и вижу перед собой довольное лицо парня. Ещё бы он не был доволен. Он выиграл желание. И он попросит что-то ужасно-пугающее, я уверена в этом.

- Если ты так расстроена своим проигрышем, то можешь поцеловать меня просто так, - говорит он и выпячивает губы для поцелуя.

Боже! Какой же он милый, но меня этим не провести.

- Что ты хочешь? - неожиданно я слышу свой хриплый голос.

Харви улыбается, обнажая ровные зубы.

Он присаживается на край металлического стола, при этом не сводит с меня изумрудно-зелёных глаз. Складывает сильные длинные руки на груди. Таким красивым может быть только парень, который никогда не стал бы обращать внимания на такую, как я. Я никогда не считала себя уродиной, или вроде того. Я не была изгоем в школе. Напротив - я была достаточно популярной. И несколько парней даже назвали меня красивой. Но это - Харви, и он слишком хорош для такой, как я. Для такой не уверенной в себе девушки.

- Ты прокатишься со мной на колесе обозрения? - он протягивает ладонь открытой стороной вверх.

Странно, что это звучит больше как просьба, чем как желание.

- Я… - мне приходится провести пару раз по своим волосам, чтобы успокоиться. - Нет, я не могу. Я боюсь высоты. Я не буду. Загадай что-нибудь другое.

Харви лишь опускает уголки губ вниз и равнодушно пожимает плечами.

- Но я не хочу ничего другого, - заявляет он.

- Почему бы тебе не подумать над другим желанием? Я же сказала, что боюсь высоты, - раздражаюсь я.

Харви продолжает прожигать меня бесстрастным взглядом.

- Я уже сказал, что мне нужно, - во второй раз он пожимает он плечами.

Я фыркаю.

- Серьёзно?

- Ага.

- Почему именно колесо обозрения? Давай сядем на другую карусель.

- На колесе ты от меня сбежать не сможешь, - вдруг говорит он, и я поднимаю на него глаза.

У меня воздух из груди вышибает. Я не могу найти слов, но каким-то чудом произношу:

- Я ведь и не собираюсь.

Харви выпрямляется, молча, берёт меня за руку и тащит за собой. Охранник, который сопровождал нас ранее, уже ждёт возле одной из кабинок внизу.

- Прошу, - вежливо говорит он, приоткрывая дверь.

Мы с Харви залезаем внутрь стеклянной кабинки.

- Не бойся, - тихо бормочет парень. Его длинноватые волосы щекочут мне лицо, когда он поворачивает меня к себе. - Я рядом.

- Здесь окно открывается? - спрашиваю я, цепляясь за его рубашку.

- Тебе уже душно? Плохо себя чувствуешь? - с беспокойством говорит Харви.

- Нет, - закатываю я глаза. - Хочу выкинуть тебя отсюда.

Он довольно скалится.

- Маленькое окошко, - комментирует он то, как открывает форточку.

В тесном помещении становится прохладно. Я тут же снова прижимаюсь к Харви, когда мы начинаем двигаться вверх.

- Мне страшно, - признаюсь я.

- Не бойся, - он гладит меня по скулам длинными пальцами.

Парень оглядывает моё лицо, вглядывается в глаза, прежде чем изречь:

- Ты мне так нравишься, Александра.

Я пытаюсь игнорировать, как моё сердце делает сальто несколько раз подряд.

- Мало кто называет меня полным именем, - замечаю я.

- Тебе это не нравится? - его губы касаются моего плеча.

Я таю, словно мороженое.

- Нет, мне нравится, - честно отвечаю я.

- Александра, - шепчет Харви на ухо, потянув за мочку нежно губами.

Я льну к его телу, не желая даже возвращаться в реальность, где демоны прошлого снова меня настигнут.

- Алекси, - говорит он, отстраняясь. - Ты мне нравишься, - повторяет он.

Набравшись храбрости, я киваю головой.

- Я знаю.

- Нет, - качает он головой, прикрыв глаза. Моё лицо теперь в плену его ладоней. - Ты не знаешь, что со мной делаешь.

- Что же? - еле слышно шепчу я.

- Сводишь меня с ума. И я бы хотел, - впервые я вижу, как Харви мнётся, в надежде подобрать нужные слова. Кажется. – Я хотел бы…я не хочу отпускать тебя больше. Может, нам стоит попробовать?

Я гляжу на него вопрошающе, и он объясняет:

- Попробуем быть вместе?

Что? Я чего-то не расслышала? Это выбивает меня из колеи, и мои колени чуть было не подкашиваются.

Мне не остаётся ничего, как кивнуть в ответ. Уверена, глаза у меня счастливо горят. И Харви целует меня. Страстно, сильно, глубоко и чувственно. И я отдаюсь этому ощущению целиком.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.