Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи






УСТАВ

Местной организации района Тропарево-Никулино Московской городской организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» «Педагогический отряд «Априори»

 

Общие положения

1.1. Местная организация района Тропарево-Никулино Московской городской организации Общероссийско общественной организации «Российский союз молодежи» «Педагогический отряд «Априори» (далее – «Педагогический отряд «Априори РСМ») является добровольным, имеющим членство молодежным общественным объединением, созданным на основе общности интересов объединившихся граждан, для реализации целей, указанных в настоящем Уставе.

1.2. Педагогический отряд «Априори» РСМ является местной организацией Московской городской оранизации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» (далее - МГО РСМ) и входит в ее состав.

1.3. Полное наименование организации: Местная организация района Тропарево-Никулино Московской городской организации Общероссийско общественной организации «Российский союз молодежи» «Педагогический отряд «Априори».

1.4. Сокращенное наименование организации: Педагогический отряд «Априори» РСМ.

1.5. Педагогический отряд «Априори» РСМ действует в соответствии к Конституцией и действующим законодательством России, Уставом РСМ, Программой РСМ, Уставом МГО РСМ, на основе собветвенного устава и программ.

1.6. Педагогический отряд «Априори» РСМ использует в своей деятельности символику РСМ, может иметь собвственную символику (флаги, значки, печати, бланки и пр.), не противоречащей действующему законодательству и правилам РСМ.

 

Цели и задачи

2.1. Основная цель Педагогического отряда «Априори» РСМ – объединение граждан для содействия и развития их интересов, реализации творческого и профессонального потенциала.

2.2. Для реализации основной цели Педагогический отряд «Априори» РСМ решает следующие задачи:

2.2.1. Представляет интересы молодежи, членов Российского Союза Молодёжи в органах местного самоуправления, государственных и общественных органах.

2.2.2. Поддерживает инициативы, направленные на интеллектуальное, духовно – нравственное и физическое развитие членов организации, участников программ, а также развитие предпринимательской деятельности.

2.2.3. Использует возможности государственных, общественных организаций, а также свои собственные для социальной и правовой поддержки членов Педагогического отряда «Априори» РСМ.

2.2.4. Участвует в установленном порядке в разработке и реализации целевых молодежных, городских, районных, республиканских, федеральных и иных программ в сфере дополнительного образования, спорта, туризма и др.

2.2.5. Проводит слеты, семинары, смотры, конкурсы, профильные лагеря и другие мероприятия для молодежи муниципального, окружного и городского уровней.

2.2.6. Ведет работу по организации добровольнической деятельности на территории муниципального образования.

2.2.7. Выступает за дружбу и сотрудничество молодых людей всех национальностей и народов как внутри страны, так и за рубежом, участвует в деятельности международных организаций и международных программах сотрудничества.

2.2.8. Ведет деятельность в области подготовки педагогического состава детских лагерей и лагерей актива, разрабатывает и реализовывает программы детского и молодежного отдыха.

2.2.9. Содействует вторичной занятости своих членов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.