Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О деятельности партии Справедливая Россия в регионах. Источник: ИА Карелинформ (karelinform. Ru), Петрозаводск






 

Республика Карелия

 

Источник: ИА Карелинформ (karelinform.ru), Петрозаводск

Дата: 28 января 2016 11: 02

АЛЕКСАНДР ХУДИЛАЙНЕН: Я НЕ СПРАШИВАЮ У КАНДИДАТА НА ДОЛЖНОСТЬ, КАКОЙ У НЕГО ПАРТБИЛЕТ

На заседании ЗС РК депутаты " Справедливороссов" и " Яблока" выдвинули предложение о делегировании " профессионалов", выбранных парламентскими партиями в органы исполнительной власти.

- В трудное время мы готовы подставить плечо помощи власти, - заметила лидер СР Ирина Петеляева.

Противники этой идеи выдвигали аргументы, что глава Карелии и руководители муниципальных образований несут ответственность за все, что происходит в республики. Поэтому именно они должны подбирать себе исполнителей. Коалиционные же правительства в России уже доказали свою неэффективность.

В завершение дискуссии Александр Худилайнен отметил:

- Я ни разу не спрашивал у любого кандидата на должность, какой у него партбилет. В правительстве должны работать и работают профессионалы вне зависимости от того к какой партии они принадлежат.

В итоге " за" проголосовали 8 депутатов, " против" 26.

 

Республика Саха (Якутия)

 

Источник: ИА Sakha Life (sakhalife.ru), Якутск

Дата: 28 января 2016 11: 59

АЛЕКСАНДР АРТЕМЬЕВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КРУГЛОМ СТОЛЕ " СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ"

24 января т.г. министр сельского хозяйства и продовольственной политики республики Александр АРТЕМЬЕВ принял участие в круглом столе партии " Справедливая Россия". Темой круглого стола стало обсуждение проекта закона " О сельском хозяйстве в Республике Саха (Якутия)". В круглом столе приняли участие депутаты республиканского Госсобрания (Ил Тумэн), Якутской городской Думы, представители общественности, агропромышленного комплекса.

Министр Александр Артемьев выступил с краткой информацией о работе над законопроектом. Сам закон вступает в силу с 1 января 2017 года, для того чтобы положения закона начали в полную силу работать с этого времени, необходимо часть подзаконных правовых актов разработать и утвердить в этом году. Министерство по Плану разработки правовых актов работает уже над проработкой подзаконных актов, основными из которых являются Система ведения сельского хозяйства на среднесрочный период, Схема размещения производственных объектов сельского хозяйства Республики Саха (Якутия), Порядками (правила) предоставления субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства, Реестром субъектов деятельности в сельском хозяйстве и другими. Далее министр коснулся направлений работы по системе заготовки и сбыта продукции, в области животноводства и селекционно-племенного дела, деятельности наслежных специалистов, земских зоотехников, земских агрономов и т.д.

Далее участники Круглого стола обсудили, уточнили особо интересующие моменты нового законопроекта. Были заданы вопросы, касающиеся объемов выделяемых средств на деятельность отрасли в рамках бюджетного финансирования, систем кооперации, заготовительной системы в целом и установления цены на заготовляемую продукцию и т.д.

Депутат Гордумы Якутска, член партии " Справедливая Россия" Ольга САРГЫДАЕВА в ходе разговора уточнила у министра Александра Артемьева четыре позиции, отраженные в статьях законопроекта: о возможности заложения 15 процентов от объема республиканского бюджета в развитие сельского хозяйства, закреплении конкретной закупочной стоимости сельхозпродукции на 10-15 лет, которая менялась бы только с поправкой на годовую инфляцию, кооперации на уровне наслегов и конкурсной системы в развитии инфраструктуры села.

В ходе Круглого стола разговор получился интересный, активный. Отрадно, что сегодня общество ценит, понимает и уделяется особое внимание развитию сельского хозяйства.

 

Алтайский край

 

Источник: Altapress.ru, Барнаул

Дата: 28 января 2016 11: 15






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.