Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сергей Миронов об установке памятника Симону Петлюре






Лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов прокомментировал планы властей Украины по установке памятника националисту Симону Петлюре. Сообщение об этом появилось сегодня в Twitter администрации президента Украины:

- Новая украинская политическая элита, составленная из фашистов и националистов, уже давно пытается найти в истории Украины хоть какие-то причины, доказывающие ее право на управление государством. В этой ситуации совершенно естественно, что киевская хунта пытается оправдать свое нахождение у власти путем восхваления себе подобных. Так было с агентами гитлеровских спецслужб Степаном Бандерой и Романом Шухевичем, которых на Украине объявили героями.

Теперь очередь дошла до Симона Петлюры.

Администрация Порошенко озвучила решение о том, что в ближайшие годы ему поставят памятник в Киеве. Таким образом, украинские власти собираются увековечить память человека, который отдал Польше часть земель на западе Украины (162 тыс. квадратных километров с 11 млн. населения) и с ведома которого проводились массовые погромы еврейского населения Украины.

Делая национальными героями преступников и предателей, украинская власть обнажает свою фашистскую сущность и в очередной раз доказывает всему миру, что не имеет легитимного права на управление государством.

Однако хочется напомнить украинской " элите", что всех ее " героев" настигло справедливое возмездие. Уверен, что так будет и с представителями нынешнего режима, приговоры по преступлениям которого, я уверен, обязательно будут вынесены в свое время.

 

Источник: ИА Медиатрон (mediatron.ru), Белгород

Дата: 26 января 2016 15: 02

СЕРГЕЙ МИРОНОВ: СТРАНЕ НЕОБХОДИМО ПРАВИТЕЛЬСТВО НАРОДНОГО ДОВЕРИЯ

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов считает, что экономическая политика правительства завела страну в тупик. Необходимость новых подходов к антикризисному управлению лидер СР аргументировал в своей статье, опубликованной в газете " Аргументы недели".

Сергей Миронов отметил низкое качество прогнозов правительственных чиновников и указал на нежелание министров воспринимать идеи, способные переломить экономическую ситуацию и помочь справиться с кризисом.

Лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ раскритиковал механическое сокращение социальных статей бюджета и назвал ключевой ошибкой правительства зацикленность на нефтяных ценах. Сергей Миронов отметил в своей статье, что при рассмотрении бюджета-2016 фракция " Справедливая Россия" обращала внимание правительства на очевидные возможности пополнения бюджета. Пресечение воровства при госрасходах способно было бы сэкономить до 800 млрд. рублей, обеспечение прозрачности госзакупок - это еще 1, 5 трлн. рублей для российского бюджета, а наведение порядка в работе таможни принесло бы в казну более 2 трлн рублей.

С. Миронов напомнил о предложении СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ ввести прогрессивную шкалу подоходного налога. Инициатива предусматривает повышение налогов лишь для 1% богатейших россиян, которые могут ежегодно пополнять бюджет на 1, 5 трлн. рублей.

Руководитель парламентской партии делает в своей статье вывод о том, что правительство фактически утратило доверие граждан и не справляется с вызовами экономического кризиса.

" Идея формирования правительства народного доверия, состоящего из представителей разных конструктивных политических сил, что называется, носится в воздухе. Стране остро необходимо обновление управленческих кадров. Нужен приход в исполнительную власть когорты профессионалов-патриотов, способных действовать адекватно возрастающей сложности и масштабности задач", - заключает Сергей Миронов.

Данный материал также опубликован в изданиях: Osradio.ru, Vestiyuga

 

Источник: MediaGuide.ru, Москва

Дата: 26 января 2016 14: 15

" ЛУЧШИЕ МОЛОДЫЕ ПУБЛИЦИСТЫ РАБОТАЮТ В " МК"

Так решили организаторы литературной премии партии " Справедливая Россия" и журнала " Роман-газета"

В четверг, 21 января, в Музее Вернадского журналисты газеты " Московский комсомолец": корреспондент отдела литературы и искусства Мария Москвичева и корреспондент отдела семьи Дина Карпицкая получили награды в номинации " Публицистика" за существенный вклад в художественную культуру России и создание произведения патриотической направленности.

Поздравляя Марию и Дину, председатель комиссии литературной премии, лидер партии " Справедливая Россия" Сергей Миронов, сказал: " Для нашей партии Год литературы календарными рамками не ограничивается. Мы хотим, чтобы наши поэты, писатели и публицисты весь год имели бы возможность быть замеченными. Поэтому конкурс становится ежегодным".

 

Источник: РИА Новости, Москва

Дата: 26 января 2016 15: 39






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.