Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая характеристика фирмы






 

Общество с ограниченной ответственностью ООО «Альянс» образовано 28.02.2000 г. как предприятие оптово-розничной торговли. В 2003 г. на Общем собрании Участников было принято решение разделить оптовую и розничную торговлю. Таким образом с 2004 года ООО «Альянс» функционирует как предприятие оптовой торговли. Права на розничную торговлю были проданы ООО «Альта плюс». Данные мероприятия были сделаны для облегчения ведения бухгалтерского учета на предприятии.

Офис располагается по адресу: ул. 1-я Никольская, д…….. Общая площадь офиса 241, 6 м2 – собственность фирмы. Данная улица находится в центре г. Владимира, что позволяет быстро найти место нахождения офиса, и дает возможность добраться на любом виде транспорта, как общественном, так и частном.

Для осуществления торгового процесса фирмы необходимы большие складские помещения, так как некоторые из продаваемых товаров имеют большие габариты. Поэтому склад оснащен передвижным подъемным устройством. Помещение склада отапливается и проветривается и тем самым созданы необходимые условия для хранения строительных материалов. Также на складе осуществляется непосредственная передача товара покупателю. Склад расположен по адресу: ул. Б. Нижегородская, д….. Данная улица является центральной улицей г. Владимира, что делает выгодным место расположения склада. Кроме этого склад имеет хороший подъезд со стояночным местом для грузового транспорта.

Площадь склада – 504 м2 – собственность фирмы.

Миссия ООО «Альянс» – обеспечение населения качественным, удобным в обращение строительным инструментом, современными строительными материалами по низким ценам, а также знакомство потребителя с новинками строительного рынка.

ООО «Альянс» занимается оптовой торговлей строительными материалами, электроинструментом, крепежом, принадлежностями для отделки помещений, вентиляционными системами и др. В ассортименте реализуемых товаров общества более 6000 различных наименований продукции для строительства и ремонта, которые можно разделить по следующим группам:

- крепежная техника (саморезы, дюбеля, анкера, метизы и т.д.)

- малярный инструмент (кисти, валики, терки, шпатели и т.д.)

- слесарный инструмент (молотки, отвертки, ключи, ножовки и т. д.)

- гипсокартон производства " ТИГИ-KNAUF" и " АВАНГАРД- KNAUF"

- утеплители ISOVER, URSA, ROCKWOOL

- электро и аккумуляторный инструмент ведущих зарубежных производителей: Metabo, Mastermax, OMAX, Grepo.

Доставка товаров на склад фирмы осуществляется собственным автотранспортом или транспортом поставщиков в зависимости от условий договоров из г. Москвы, г. Нижнего Новгорода и г. Владимира. Товар реализуется в основном строительным предприятиям г. Владимира и Владимирской области.

 

2. SWOT-анализ фирмы ООО «Альянс»

 

Определим сильные и слабые стороны организации, возможности и угрозы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.