Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материалы по клинической апробации применения Спирулины в лечебно–профилактических целях.






Заключение авторитетных ученых Украины о пользе Спирулины.

И.С. Чикман, член – корреспондент Национальной Академии наук Украины и Академии Медицинских наук, доктор медицинских наук:

«Ученые всего мира сейчас активно работают над проблемой использования природных источников в качестве лекарств. В этом направлении работают и ученые Украины. В частности, это Украинский национальный университет. Украинский государственный медицинский университет, институт ботаники, институт геронтологии. И в этом вопросе особую ценность имеет Спирулина. Действительно, природа подарила человечеству водоросль, которая сконцентрировала все полезное в одной клетке. Это, в частности, белки, витамины, аминокислоты, биологически активные вещества. Фактически вся периодическая система Менделеева есть в этой клетке. Там и калий, и натрий, кальций, железо, медь, цинк и даже редкоземельные элементы. У нас на кафедре установлено, что профилактический прием Спирулины предупреждает появление гипоксии. Гипоксия - это состояние, при котором в организме не хватает кислорода. Она наблюдается при сердечно-сосудистой недостаточности, при заражении организма радионуклидами, при больших физических нагрузках, у рабочих тяжелых профессий в шахтах, на металлургических заводах, у спортсменов во время соревнований и тренировок. Спирулина нужна как больным, так и здоровым. Она предупреждает и лечит болезни крови, опухоли, инфекционные заболевания и многие другие болезни».

Л.П. Купраш, доктор медицинских наук, руководитель группы фармакологии новых лекарств института геронтологии Академии медицинских наук Украины:

«На Украине очень низкие показатели по продолжительности жизни населения, особенно в промышленно развитых областях. Наши работы с водорослью Спирулины в области геронтологии показывают, что только за счет использования Спирулины продолжительность жизни увеличивается, по меньшей мере, на 12-13%. Спирулина нормализует обмен веществ и положительно влияет на продолжительность жизни человека. Наблюдается адаптация организма к старению в плане влияния Спирулины на функцию печени при гепатитах. Она повышает активность ферментов печени, выводит токсины, которые попадают в организм. Особое значение это имеет для пожилых людей, которые употребляют лекарства и тем самым накапливают токсические вещества.

Спирулина очищает организм от вредных веществ и тем самым предупреждает старение. Применение Спирулины снижает уровень холестерина в организме у людей пожилого возраста, способствует выведению из организма радионуклидов, солей тяжелых металлов, которые влияют на преждевременное старение и раннюю смерть.

Безусловно, очень полезным будет Спирулина для людей пострадавших от Чернобыльской аварии.

Спирулина помогает на высоком уровне поддерживать содержание гемоглобина и эритроцитов в крови. Она рекомендуется при комплексном лечении онкологических больных.

Очень важен такой момент. Другие лекарства вместе с тяжелыми металлами и шлаками выводят из организма витамины, макро- и микроэлементы и другие полезные вещества. Спирулина не нарушает баланс микро- и макроэлементов в организме и не имеет негативных последствий.

Можно с уверенностью сказать, что Спирулина является сильным лекарственным средством и, что самое важное, без каких-либо побочных явлений при самых различных заболеваниях»

О. И. Рыбачук, академик Академии Наук Украины, заслуженный врач Украины, профессор:

«Нами отмечено положительное влияние Спирулины на общее состояние пациентов, показатели красной и белой крови, иммунологический статус больных после тяжелых ортопедических операций... снижение сроков заживления послеоперационных ран... стимуляция регенераторных процессов в случае замедленного сращивания переломов и длительно незаживающих ранах, она увеличивает энергию и сексуальную мощь, способствует ясности ума».

Н.А. Горчакова, доктор медицинских наук, профессор фармакологии Академии медицинских наук Украины:

«Спирулина эффективна при лечении самых различных заболеваний. Это и артриты, и для повышения лактации молока у кормящих матерей, это эндокринология и стоматология. Спирулина применяется в гастроэнтерологии, как до операции, так и после операции. У нас нет лекарств для лечения желудочно-кишечных заболеваний, в то время как Спирулина в этой части является прекрасным средством. Она используется в косметологии и при лечении дерматологических заболеваний. Спирулина повышает тонус и разглаживает морщины. Спирулина обладает радиопротекторным действием. Она подавляет токсичность глюкозидных препаратов, не имеет побочных действий при самых различных заболеваниях».

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.