Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Федот Тумусов заявил, что врач в белгороде действовал, как бандит






Заместитель руководителя фракции " Справедливая Россия", член комитета ГД РФ по охране здоровья Федот Тумусов прокомментировал инцидент в больнице Белгорода, в результате которого после удара врача погиб пациент.

Напомним, что 29 декабря в больницу №2 города Белгорода поступил пациент. По версии СК РФ, пациент учреждения ударил ногой одну из медсестер. Врач вступился за медработника и ударил пациента по лицу, мужчина упал и скончался из-за черепно-мозговой травмы от удара затылком о твердую поверхность пола.

По мнению депутата, поведение врача не совместимо с самим смыслом и этикой профессии медицинского работника, призванной сберегать жизнь и здоровье людей.

" Подозреваемый в убийстве пациента больницы человек действовал не как врач, а как бандит", - подчеркнул он. Тумусов считает, что такое поведение категорически недопустимо, и требуется самое серьезное разбирательство, каким образом такой инцидент стал возможен в принципе, как такой человек смог получить место работы в больнице, где человеку должны оказывать медицинскую помощь, а не жестоко избивать, какими бы мотивами это избиение ни прикрывалось.

Тумусов объявил, что берет под личный контроль расследование инцидента в больнице Белгорода.

 

Источник: Regions.Ru/Новости Федерации, Москва

Дата: 11 января 2016 17: 02

ВАЛЕРИЙ ЗУБОВ: АБСУРДНО ПОЛАГАТЬ, ЧТО СИТУАЦИЯ С ЦЕНАМИ НА НЕФТЬ ВЛИЯЕТ НА ИНВЕСТИЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ СТРАНЫ

Нынешнюю экономическую ситуацию я оцениваю для России как драматическую. И во многом это связано с тем, что в правительстве никто не понимает, что надо делать.

Нам сейчас в первую очередь нужна защита бизнеса. Пока он просто не в состоянии прорваться через те репрессии, которые на него накладывает государство. Накануне Нового года немало моих знакомых предпринимателей произносили примерно одну и ту же фразу: к сожалению, это был последний год, когда я работал предпринимателем. Как же тут не ужасаться той экономической обстановке, которая складывается сегодня в России? Что, от ситуации с ценами на нефть у вас инновации начнут " шевелиться"? Ну что за абсурд! Вы, государство, вначале защитите инноваторов, их доходы, их собственность!

И второе. Необходимо снизить налоги на нефтепродукты, снизив цену на топливо. Выпадающие доходы на первом этапе можно будет компенсировать за счет Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. Достаточно не давать кредиты другим государствам из ФНБ, а положить средства в свой бюджет. Нужно не давать деньги из этого же фонда банкроту ВЭБу, который спонсирует спортивные команды, а положить в бюджет.

Если же оценивать заявление вице-премьера Шувалова, то сразу хочется отметить, что плохому танцору всегда что-то мешает. Почему-то высокие цены на нефть не помешали инновационному развитию ни Норвегии, ни Англии, ни Америки. Они не помешали ОАЭ создать одну из лучших авиакомпаний в мире, тогда как мы угробили свою лучшую авиакомпанию.

Так что дело не в музыке, а в танцоре. Пойдите и скажите кому-нибудь, что большие деньги мешают людям жить. Хотел бы я посмотреть на реакцию! Что это за психология такая, основанная на представлении о том, что нам нужна большая беда, чтобы мы совершили подвиг?!

Действующее российское правительство не понимает современной экономики, не понимает, что делать. Оно даже сейчас ничего не предлагает, когда уже цена на нефть составила почти 32 доллара.

Катастрофы у нас, конечно, не будет. Но, к сожалению, самое главное негативное событие уже состоялось: мы остановились в развитии. Наша страна качественно переходит в другую группу государств - тех, которые не развиваются. Поэтому при неспособности правительства пойти на серьезные решения светлого будущего для нас - даже при ситуации с ценой на нефть в 60 долларов - я пока не вижу.

 

Источник: Ведомости, Москва

Дата: 12 января 2016 6: 00






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.