Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Депутаты в своих новогодних поздравлениях подвели итоги года






В новогодних поздравлениях россиянам депутаты Госдумы подвели итоги уходящего 2015 года и поделились ожиданиями от следующего. Народные избранники в целом довольны, как страна справлялась с трудностями, и смотрят в будущее с оптимизмом.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, поздравляя соотечественников, цитировал стихи классиков и советские песни. В прозаической части он сделал вывод, что уходящий год был одновременно " трудным и прекрасным".

" Весь год мы дружно и мужественно сражались за честь и достоинство трудового народа. Отправляли гуманитарные конвои в многострадальный Донбасс. Радушно принимали, лечили и оздоравливали луганских и донецких детей", - вспомнил глава коммунистов. По его оценке, " впервые за долгие годы тягостной смуты Россия вновь почувствовала себя великой страной и единым народом, ощутила гордость за свою Армию и Флот". " И, может быть, самое главное, чем всегда была славна наша Держава - она вновь осознала ответственность не только за свою судьбу, но и за судьбу мира на планете", - заявил Зюганов.

" И хотя предстоящий год уже готовит нам большие заботы и трудности, мы видим ясный путь России, верим в ее духовное возрождение и новые победы, - предсказал он. - Нам предстоит, возможно, самое трудное из испытаний, выпавших на долю русского XXI века - испытание сплоченностью и единством, взаимной верностью нации".

Лидер " Справедливой России" Сергей Миронов вспомнил невзгоды: " Были санкции и враждебный тон политиков и политиканов, которые пытались нас запугать. Был теракт в небе над Синаем, который унес жизни 224-х наших соотечественников. Был Су-24М, сбитый Турцией в небе над Сирией".

Среди достижений он назвал успех партии на сентябрьских выборах и принятие внесенных фракцией законопроектов, которые " тяжело, но все же пробивают себе дорогу". " И еще был праздник 70-летия Победы и незабываемый " Бессмертный полк", который показал всему миру, как мы умеем хранить память о нашей героической истории", - добавил Миронов. Россиянам он пожелал " мира, добра и справедливости".

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский посоветовал соотечественникам позвонить близким, пожать руку друзьям, вспомнить о детях, если давно с ними не разговаривали, навестить родителей, " если редко у них бываете". " Обязательно поставьте хотя бы маленькую елочку, избавьтесь от негативных эмоций и дурных мыслей, радуйтесь, наслаждайтесь, все будет хорошо, всем улыбнется удача, потому что каждый из вас по-своему хороший, достойный и красивый! " - продолжил он рекомендации. " Если у кого-то нет подарка - пишите мне, я пришлю! " - обещал Жириновский.

Представители партии власти перед праздником обстоятельно подводили итоги и строили планы. Секретарь Генсовета " Единой России", зампред ГД Сергей Неверов тоже назвал " самым ярким и теплым воспоминанием о 2015-м" " Бессмертный полк", который объединил всех россиян.

Самым сложным делом он назвал работу над бюджетом - несмотря на сложности, депутатам удалось найти дополнительные средства на поддержку экономики и социалку. Среди важных достижений Неверов выделил введение льгот на оплату взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов для людей с инвалидностью и для граждан пожилого возраста. Также он перечислил ряд нововведений, направленных на повышение открытости власти.

Главной задачей партии в 2016 году он назвал подбор достойных кандидатов для участия в выборах в Думу.

Коллега Неверова по фракции, председатель комитета ГД по бюджету и налогам Андрей Макаров, подводя итоги года, тоже особо выделил работу над бюджетом. Он подчеркнул, что и в следующем году особое внимание депутаты будут уделять эффективности расходования бюджетных средств. Еще одним итогом уходящего года Макаров назвал принятый в конце декабря во исполнение Послания президента закон о продлении до 30 июня 2016 года амнистии капитала.

Что касается дальнейшей деятельности, то для комитета Госдумы по бюджету и налогам основной задачей на 2016 год станет работа по недопущению повышения налоговой нагрузки, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, сообщил Макаров.

Соруководитель партпроекта " Качество жизни (Здоровье)" Салия Мурзабаева (" ЕР"), поздравляя россиян с Новым годом, сделала вывод, что трудности, с которыми столкнулась страна, еще больше объединили россиян. По ее словам, в этих непростых условиях главным богатством остались высокая духовность и нравственность, чувство гордости за свою Родину, межнациональное и межконфессиональное согласие.

Доволен работой в прошлом году и заместитель председателя комитета Госдумы по образованию, член Генерального совета " Единой России" Владимир Бурматов: он считает, что партии удалось выступить гарантом стабильности в системе образования и уберечь ее от ряда деструктивных воздействий. Удалось выстроить систему общественного контроля в сфере образования, считает депутат.

Источник: Смоленская Народная газета (smolnarod.ru), Смоленск

Дата: 31 декабря 2015 17: 50

ЛИДЕР " СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" ПОСЕТИТ СМОЛЕНСКУЮ ОБЛАСТЬ

В Смоленскую область намерен заехать председатель партии " Справедливая Россия" Сергей Миронов.

Как пояснил Миронов изданию lenta.ru, в его планах - путешествие по ближнему зарубежью. " Новый год встречаю в кругу семьи. А потом собираемся в Беларусь. Мы там были осенью с женой и младшим сыном, очень понравилось, решили повторить. Посетим Минск, Витебск, а по пути обязательно остановимся в Смоленске", - сообщил он.

В эксклюзивном комментарии Смоленской народной газете Сергей Миронов подчеркнул, что к Смоленщине у него - особое отношение, потому что именно там его родовые корни:

" Родители моего отца были смоленскими крестьянами. Деда звали Емельян Еремеевич Миронов, а бабушку - Марина Дорофеевна Миронова. Велижский район - это моя малая родина - там и сегодня живут мои родственники, в том числе, и двоюродная сестра.

Поздравляю всех жителей Смоленска с наступающим Новым годом, желаю счастья, добра, благополучия! Пусть наступающий 2016-й год принесет в каждый дом, в каждую российскую семью много любви, тепла, света, радости! Пусть в нашей стране с каждым годом умножаются добро и справедливость! ".

Данный материал также опубликован в изданиях: Главный региональный

 

Источник: Вести Красногорска (krasnogorsk.pw), Красногорск

Дата: 4 января 2016 0: 25






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.