Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Монастырь Святого Георгия в Трулли Мавровруни.






 

Монастырь Святого Георгия, находящийся в пригороде Ларнаки в деревне Трулли, называется Мавровруни, по-видимому, от того, что он стоит на черной земле (“Mavrovouniou” – черная земля, греч.) Когда он был основан, точно неизвестно, однако он упоминался еще Святым Неофитом в начале XIII века. Был ли монастырь женским или мужским, неизвестно, историки склонны считать, что название рядом стоящего холма «Холм монахинь» говорит о том, что все-таки монастырь был женским.

Первоначальный облик храма при монастыре был практически полностью утрачен после реставрации в XVIII веке, тогда строители сломали старый алтарь, несколько стен, сделали пристройки. С XIX века по 1994 год монастырь пустовал, в нем никто не жил, но церковь была открыта как часовня, и в ней мог помолиться любой желающий. В наши дни здесь кипит бурная жизнь. Работают мастерские при монастыре, приезжают паломники.

7. Кондитерская " Зорпа".

 

Неподалеку от отеля " Sunflower Hotel Apartments" расположена кондитерская " Зорпа, которую непременно стоит посетить во время отдыха в Ларнаке. Это удивительно уютное, приятное место для отдыха, где можно насладиться свежайшей вкуснейшей выпечкой.

В меню кондитерской " Зорпа" представлен огромный выбор всевозможных сладостей - нежные слойки с разными наполнителями и начинками, сэндвичи, ароматный хлеб, различные печенья, тортики и пирожные. Настоящей изюминкой этого заведения являются великолепные круассаны с шоколадом и другими начинками.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.