Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деревня Перивола.






Магазин Smart.

 

Магазин Smart находится в городе Ларнака, Кипр, недалеко от церкви Святого Лазаря. Это небольшой магазин, который пользуется большой популярностью, как у местных жителей, так и туристов, за счет невысоких цен практически на все товары.

Церковь Ангелоктисти.

 

Приземистая церковь с небольшим куполом Агелоктисти (или Ангелоктисти, «построенная ангелами», греч.) была построена на разрушенной арабами раннехристианской базилике в XI веке. Внутренне ее убранство – это прекрасно сохранившийся пример византийского искусства периода Юстиниана. Мозаика, изображающая Деву Марию с младенцем и архангелами Михаилом и Гавриилом, датируются VI веком. Подобная ей мозаика есть только на горе Синай. Вход свободный, но пожертвования приветствуются.

 

Деревня Перивола.

 

Перивола - это небольшая деревушка на острове Кипр, расположенная в шестнадцати километрах к западу от города Ларнака. В деревне сохранилось множество старинных исторических зданий, которые и привлекают туристов.

Точная дата основания деревни неизвестна, однако Перивола - очень древнее место, это ощущается сразу. Издавна этот поселок служил местом отдыха для королей и всех зажиточных людей острова. С 1191 по 1489 год деревня принадлежала королевской семье, а во время венецианского владычества здесь хозяйствовали греки. Сегодня здесь проживает менее 2000 жителей.

Главной достопримечательностью Периволы является старинная оборонительная башня, построенная в шестнадцатом веке венецианцами. Небольшая, всего восемь метров в высоту, башня представляет собой важный исторический памятник, и посмотреть на неё ежедневно приезжает немало туристов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.