Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пресс релиз






«Официальное открытие Велосезона 2016 в Городском округе Подольск посвященное 75-ой годовщине битвы под Москвой»

24 апреля 2016 года неформальные объединения велолюбителей, активисты молодёжных общественных организаций при поддержке Администрации Городского округа Подольска проводят велопробег приуроченный к официальному открытию Велосезона 2016 посвященного 75-ой годовщине битвы под Москвой.

Основные цели и задачи велопробега:

- Пропаганда здорового образа жизни

- Пропаганда велосипеда как экологически чистого вида транспорта

- Пропаганда соблюдения правил дорожного движения

- Привлечения внимания к проблемам велодвижения в Г.о. Подольск

Активное развитие автомобильного движения, требующее нового пространства под дороги и автостоянки, привело к тому, что не только резервная, но и ранее использовавшаяся для других участников дорожного движения городская территория занимается автомобилем. Пешеходные пространства сужаются, а возможности для передвижения малого транспорта практически перестали существовать. Вместе с тем, сплошные транспортные заторы и нехватка парковочного пространства привели к резкому снижению эффективности использования автомобиля в городе, растет интерес именно к малогабаритному индивидуальному транспорту, как более маневренному, легкому, компактному при парковке и часто превосходящему автомобиль по средней скорости перемещения. На улицах города все чаще используются в качестве транспортных средств мопеды, скутеры и велосипеды, которые, за отсутствием собственного пространства для перемещения, вынуждены использовать либо пространство пешеходов, либо автомобилей, создавая аварийные ситуации.

Вопрос комфортного и безопасного передвижения велосипедистов по городу поднимается уже давно. В Администрацию Г.о. Подольск поступало множество просьб и предложений по этому вопросу. В ноябре 2015 года инициативной группой велолюбителей был представлен проект-предложение по организации велодвижения в Г.о. Подольск «5 парков Подольска». В проекте предлагаются решения, которые делают передвижение на велосипеде по городу не только видом досуга, но и позволяют использовать велосипед как альтернативное транспортное средство, которое в условиях загруженности автомобильных дорог позволяет значительно сэкономить время при передвижении по городу. В рамках проекта планируется проведение целого ряда мероприятий попропаганде велокультуры и использованию велотранспорта.

В настоящее время велосипед является доступным средством передвижения и с каждым годом количество активных велосипедистов растет. И сейчас можно с уверенностью сказать, что вопрос организации велодвижения является немаловажным и встаёт в один ряд с вопросами благоустройства и созданием комфортной городской инфраструктуры. Проводя данный велопробег мы хотим обратить внимание общественности и Администрации Г.о. Подольск на то факт что в Подольске есть большое количество активных велосипедистов у которых есть огромное желание сделать наш город лидером среди городов Московской области в вопросе организации велодвижения.

Наш велопробег мы решили посвятить юбилейной памятной дате боевой славы нашей страны – 75 -ой годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. Маршрут пробега пройдет через мемориалы воинской славы, где участники возложат цветы и почтят память погибших в годы ВОВ.

Велопробег пройдет 24 апреля 2016 г.

Маршрут велопробега: площадь Еремеева (ДК «Октябрь») - ул. К. Готвальда - ул. Кирова - памятник Подольским курсантам - ул. Кирова - Варшавское ш. - Парк Победы им. В.В. Талалихина - Варшавское ш. - ул. Кирова - ул. К. Готвальда - площадь Еремеева (ДК «Октябрь»).

Время и место проведения:

10: 00-11: 00 - сбор участников (площадь Еремеева)

11: 00-11: 15 - приветствие участников организаторами и почетными гостями велопробега и возложение цветов к мемориалу погибшим заводчанам в годы ВОВ

11: 15 - старт велопробега

11.30 - остановка у памятника Подольским курсантам, возложение цветов

11.50 - остановка у памятника В.В. Талалихину, возложение цветов

12.30 - финиш велопробега






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.