Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Справедливороссы возмущены препонами с поставкой лекарств во время эпидемии гриппа






В партии " Справедливая Россия" возмущены административными препонами, которые вводят чиновники для иностранных фармацевтических компаний в разгар эпидемии гриппа.

По информации пресс-службы регионального отделения партии, " с 1 января 2016 года иностранные фармкомпании не могут зарегистрировать в России новые лекарственные препараты без подтверждения соответствия своих стандартов качества российским требованиям по стандарту GMP. Однако Минпромторг оказался не готов проводить инспекции лекарственных заводов за границей. Если правительство в самое ближайшее время не отложит введение требования сертификатов, на российский рынок в этом году, по оценкам экспертов, не попадет ни один новый импортный лекарственный препарат". Об этом она сообщает со ссылкой на " Комерсантъ".

Справедливороссы отмечают, что в это же время в регионах, охваченных гриппом и ОРВИ, по словам представителей Минздрава, в аптечных сетях из-за " логистических трудностей" не хватает лекарств, в том числе импортного " Тамифлю", фактически единственного препарата, способного разрушить вирус гриппа.

Лидер регионального отделения партии " Справедливая Россия" в Саратовской области, депутат областного заксобрания Зинаида Самсонова так прокомментировала ситуацию. " Чиновники создали административный барьер для поступления в Россию новых зарубежных лекарств, и преодолеть его сейчас не может ни одна фармкомпания. Решение о переходе на новые стандарты были приняты еще в 2010 году, однако за все это время необходимые документы подготовлены не были. И вместо того, чтобы отложить срок введения новых стандартов, лекарства просто не пустили на территорию России. Что движет чиновниками - халатность или желание зачистить рынок для монополизма российских компаний?

А ведь для многих россиян новый препарат, новая формула - шанс на выздоровление. Особенно возмутительна эта ситуация на фоне эпидемии гриппа. Как известно, формула вакцин меняется в зависимости от штаммов, которые распространены на данный момент, поэтому вакцины каждый год требуются новые, и сейчас они не могут попасть в Россию.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что с начала года от гриппа скончались 107 человек, однако призвала адекватно оценивать ситуацию, приведя в пример 2009 год, когда от гриппа скончались 687 человек. Эпидемия гриппа еще не закончилась. Так сколько же людей должны пострадать, чтобы наши чиновники изменили свою позицию и начали принимать эффективные решения? ".

 

Тульская область

 

Источник: Тульские новости (newstula.ru), Тула

Дата: 02 февраля 2016 21: 28

РУКОВОДИТЕЛЬ ТРО " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ": " ОБЪЕКТИВНО ВЛАДИМИР ГРУЗДЕВ ЛУЧШИЙ ГУБЕРНАТОР, ЧЕМ ДВА ПРЕДЫДУЩИХ"

Председатель Совета регионального отделения Политической партии " Справедливая Россия" в Тульской области Сергей Гребенщиков прокомментировал отставку губернатора Владимира Груздева:

Сегодня Президент РФ В.В. Путин принял отставку губернатора Тульской области. Два месяца назад у меня спрашивали по поводу возможного ухода Владимира Груздева, мое мнение не изменилось. Объективно Владимир Груздев лучший губернатор, чем два предыдущих. У него есть уважение как в регионе, так и на федеральном уровне. Он активно решал проблему переселения жителей Тульской области из аварийного жилья. Благодаря ему регион принял участие во многих федеральных программах. Владимир Груздев выступил в защиту прав чернобыльцев, и, хотя их не удалось отстоять льготы в полном объеме, он стал одним из немногих губернаторов, не согласившихся с решением Правительства. Но Президент принял решение согласиться с просьбой об отставке.

Как говорят: " свита делает короля", а вот с командой ему не повезло, постоянная рокировка одних и тех же людей, не всегда заслуженно занимающих свои места. Кадровая политика двух последних губернаторов вообще вызывала множество вопросов. К сожалению, главным становился не критерий профессионализма, а степень близости к первому лицу. Именно поэтому кадровые назначения вызывали столько вопросов. Не стоит забывать, что " такая команда" привела и к множеству коррупционных скандалов за последнее время.

Исполняющим обязанности губернатора Тульской области Президент назначил заместитель министра обороны РФ Алексея Геннадьевича Дюмина. Для области с мощными предприятиями оборонно-промышленного комплекса, приход человека из военной сферы - положительный момент. Представители оборонных предприятий Тульской области заявили о существующих проблемах в их отрасли и и.о. губернатора, который знаком с этой отраслью не понаслышке, может помочь решить проблемы на федеральном уровне. К тому же, согласно сообщениям СМИ, Алексей Геннадьевич на посту заместителя министра, курировал медицину, строительство и обеспечение жильем военнослужащих. Это так же не маловажный фактор учитывая, что Тульская область является рекордсменом по количеству аварийного жилья, да и в медицине у нас далеко не все в порядке.

Партия Справедливая Россия готова к конструктивному диалогу и вместе " засучив рукава" работать на благо туляков и Тульской земли. В сентябре 2016 года на выборах губернатора Тульской области Партия Справедливая Россия планирует принять активное участие, в данных выборах, и тогда будет ясно кому туляки отдают предпочтения.

 

Ярославская область

 

Источник: ИА Ярновости (yarnovosti.com), Ярославль

Дата: 02 февраля 2016 9: 52

" СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" ОПРЕДЕЛИЛАСЬ С КАНДИДАТОМ НА ПОСТ МЭРА РЫБИНСКА

" Справедливая Россия" определилась с кандидатом, который 20 марта будет представлять партию на выборах главы Рыбинска.

Как сообщил ЯРНОВОСТЯМ справедливоросс Анатолий Каширин, Рыбинское городское отделение партии утвердило в качестве кандидата Евгения Николаевича Дикова.

- До 2011 года он работал на НПО " Сатурн", позднее - в администрации Рыбинска, отвечал за дорожное хозяйство и уборку города. Работал Диков и при Ласточкине, и при Можейко. Я считаю его достойным кандидатом на должность главы города, - отметил Анатолий Каширин.

В настоящее время Евгений Диков возглавляет рыбинский МУП " Дорожно-эксплуатационное строительство".

 

Санкт-Петербург

 

Источник: Закс.ру (zaks.ru), Санкт-Петербург

Дата: 02 февраля 2016 17: 34

КОВАЛЕВ: " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" НЕ БУДЕТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА НАГРАЖДЕНИЕ ГЛАВЫ КГИОП

Фракция " Справедливая Россия" петербургского ЗакСа не будет голосовать за награждение руководителя КГИОП Сергея Макарова. Об этом сообщили в пресс-службе руководителя фракции Алексея Ковалева.

" Хотя обсуждение этого вопроса фракцией состоится только завтра утром, я вас заверяю, что наша фракция голосовать за это представление не будет", - заявил Ковалев.

При этом петербургские эсеры отметили, что скорее отрицательно оценивают работу руководителя КГИОП. Ковалев и вовсе заявил, что объявлять Макарову благодарность " за выдающиеся личные заслуги по сохранению объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге" - это " просто абсурд".

" Нынешний глава КГИОП занимает эту должность и вообще работает в этой сфере, что называется, без году неделя (около полутора лет). И уж если говорить о его " достижениях" в деле охраны культурного наследия, то скорее со знаком " минус": саботаж требований режимов зон охраны, отсутствие реакции на нарушения, сносы исторических зданий, чудовищная покраска Казанского собора, махинации при копировании скульптур базилики Святой Екатерины, мансарды на исторических зданиях, замена аутентичных окон (витражных в том числе) и дверей на современные... Перечислять можно долго. Вероятно, к " достижениям" относится также коррупционное дело заместителя главы КГИОП г-на Гришина, который был уволен предыдущим главой комитета, но возвращен нынешним", - также отмечается в сообщении пресс-службы Ковалева.

Напомним, инициатива о награждении Макарова принадлежит депутату петербургского ЗакСа Виталию Милонову. Против нее выступили представители движения " Живой город" и группы " Автономные градозащитники". Они заявили о планах провести 3 февраля серию одиночных пикетов у входа в Мариинский дворец.

Сергей Макаров возглавил КГИОП в 2014 году. За это время в области охраны архитектурных памятников произошло несколько крупных скандалов. Так, в декабре 2015 года появилось сообщение о том, что прокуратура считает незаконным решение КГИОП, согласно которому разрешалось расширение работ в доме Мордвиновых. До этого волну протестов вызвало решение КГИОП не включать Блокадную подстанцию в список памятников регионального значения. Депутат ЗакСа Алексей Ковалев назвал действия ведомства " незаконными и недопустимыми" и потребовал отставки Макарова.

 

Источник: Фонтанка (fontanka.ru), Санкт-Петербург

Дата: 02 февраля 2016 23: 10






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.