Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. Грудь Эрика сдавило болью






 

Грудь Эрика сдавило болью. Он переключил передачу и на скорости развернулся, скрипя шинами по асфальту. Неизвестно откуда на дорогу выскочила маленькая черная собачка. Стиснув зубы, Эрик ударил по тормозам, и машина тут же заглохла. Сердце бешено стучало, он заглянул под машину, опасаясь того, что он мог там увидеть. Собака, живая и невредимая, так и сидела на дороге, поджав хвост и уши, с ужасом выглядывая из-под машины.

Эрик вздохнул с облегчением, теперь понимая, почему в жилых районах были ограничения по скорости. Почему он бесился? Или ему было больно? Зачем он выгнал из машины Ребекку? Неужели он порвал с ней? Десять минут назад, он говорил ее матери, что не отдаст ее Айзеку. А разве не это он только что сделал? Отошел в сторону и сдался без боя?

– Твою мать, – зарычал он. Он должен был вернуться. Эрик объехал квартал и остановился возле дома. Ребекка все еще стояла на улице, но она была не одна. Айзек обнимал ее, одной рукой поглаживая ее шелковистые волосы. Он увидел Эрика и оскалился, чуть откинул голову Ребекки назад и страстно ее поцеловал. За спиной Ребекки он показал Эрику средний палец, и это было последней каплей.

В одно биение сердце Эрик выскочил из машины и оказался на газоне перед домом, и оттолкнул Ребекку в сторону. Он едва мог разглядеть ее заплаканное лицо, прежде чем занес кулак, попадая Айзеку прямо по носу, сбивая его с ног. Довольство Эрика не знало предела. Ребекка опустилась на колени перед Айзеком, который обеими руками держался за нос, нервно моргая, фокусируя зрение.

– Поднимайся, задрот, – сказал Эрик. – Я с тобой еще не закончил.

Айзек не мог подняться, но Ребекка вскочила на ноги, взбешенная повернулась к Эрику.

– Какого черта ты делаешь?

– Он тебя поцеловал.

– И это дает тебе право его бить?

Что за глупый вопрос.

– Конечно, дает.

Она закатила глаза, покачивая головой.

– Ты должен уйти.

– Но я вернулся за тобой.

– Уходи!

– Вызови полицию, – сказал Айзек, поднимаясь с газона, стряхивая с брюк траву. Его идеальный нос так и остался идеальным хоть и был опухшим. Даже крови не было. – Он явно сумасшедший.

– Я, блять, покажу тебе сумасшедшего, – ответил Эрик. Ребекка встала между ними, прежде чем он успел нанести еще один удар.

Она зажмурила глаза, будто ожидая, что он и ее ударит.

После нескольких напряженных секунд она открыла глаза и сделала глубокий вздох.

– Эрик, я попросила тебя уйти. Сейчас ты не похож на самого себя, ты меня пугаешь.

Пугает ее? Эрик немедленно опустил руку

– Ребекка? – Он никогда не причинит ей боль. Чтобы не происходило. Она должна была это знать.

– Прощай, Эрик. Тебе нужно успокоиться, прежде чем ты сделаешь то, о чем потом пожалеешь. – Она взяла Айзека под руку и увела его в дом, оставляя Эрика одно перед домом.

Эрик не двигался с места, его душу переполняла злоба и боль. Ему потребовалось несколько чтобы понять, его не заглушенная машина катилась вниз по улице.

 

***

 

Ребекка наблюдала, как Эрик догонял свою машину, запрыгнул в нее и умчался прочь.

– Он уехал? – спросил Айзек.

Она кивнула, капавшие из глаз слезы теперь ручьем бежали по щекам.

– Скатертью дорога!

– Айзек, зачем ты меня поцеловал?

– Ангел, думаю это очевидно, – пробубнил он. Он взял ее лицо в ладони, вытирая пальцами слезы. – Я люблю тебя.

Это было последнее, что она сейчас хотела слышать.

– Айзек.

– Ты станешь моей женой?

Ребекка уставилась на него, не веря своим ушам. Выйти за него? Он что, серьезно?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.