Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сергей Миронов откроет Центр защиты прав граждан в крыму






4 февраля Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов посетит Республику Крым. В рамках рабочего визита он встретится с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым и торжественно откроет новый Центр защиты прав граждан в Симферополе.

Центр начал свою работу в начале декабря прошлого года и уже принял более 250 обращений граждан по социально-значимым вопросам. С. Миронов ознакомится с первыми результатами работы Центра и проведет прием граждан.

Центры защиты прав граждан, открытые в 32 регионах страны, - это новый формат работы партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и инструмент защиты граждан в кризисный период.

Также С.Миронов даст старт региональному обучающему семинару в рамках программы " Молодежный кадровый резерв СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ", который пройдет в г. Саки. Он планирует лично присутствовать на обучении и дать консультации молодым специалистам и начинающим политикам.

Данный материал также опубликован в изданиях: Главный региональный, Невские Новости

 

Источник: ИА Tulapressa.ru, Тула

Дата: 29 января 2016 8: 40

СЕРГЕЙ МИРОНОВ: СОЦНАЛОГ - НЕ ВЫХОД

Председатель партии " Справедливая Россия" Сергей Миронов считает дискуссию о возврате к единому социальному налогу свидетельством неспособности правительственных чиновников предложить эффективные способы наполнения бюджета.

Как стало известно ИА " Тульская пресса", Сергей Миронов прокомментировал сообщения СМИ о том, что в правительстве обсуждается возможность фактического возврата к существовавшему ранее единому соцналогу:

" Идея вернуть единый социальный налог - признак отсутствия у правительства внятного антикризисного плана. Чиновники не знают, что делать и предлагают все, что приходит в голову - лишь бы продемонстрировать, что они работают. При этом они даже не рискуют своими местами, ведь персональной ответственности за свои провальные решения министры не несут", - отметил председатель партии.

Единый социальный налог с 2010 года был заменен взносами в государственные внебюджетные фонды.

Как отмечают в пресс-службе председателя политической партии и руководителя фракции " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова, общая ставка страховых взносов, которые выплачивает работодатель, составляет 30% от зарплаты сотрудников, из которых в Пенсионный фонд зачисляется - 22%, в Фонд социального страхования - 2, 9%, в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 5, 1%.

По мнению Сергея Миронова, замена этих выплат налогом поставит крест на индивидуализации платежей и еще больше усугубит проблемы российской пенсионной системы. Он напомнил, что партия " Справедливая Россия" неоднократно предлагала ввести в практику альтернативные варианты пополнения бюджета социальных фондов, например, учредить налог на роскошь.

СР последовательно выступает также за введение прогрессивной шкалы налогообложения доходов физлиц..

" Сегодня это уже не просто мера социальной справедливости, это насущная антикризисная мера, - подчеркивает Сергей Миронов. - Мы предлагаем установить повышенные ставки подоходного налога всего лишь для одного процента самых богатых россиян. Одно это способно принести в казну дополнительно более 1, 5 триллиона рублей.

Но правительство привыкло защищать интересы крупного бизнеса и сверхбогатых россиян, а бюджетные проблемы решать за счет наименее обеспеченных граждан. Такая политика не просто неэтична, в кризисный период она опасна социальным взрывом".

 

Источник: Ufa1.Ru (ufa1.ru), Уфа

Дата: 29 января 2016 8: 34






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.