Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение о конкурсе микрогрантов






«Твоя инициатива»

 

ОРГАНИЗАТОР: Конкурс проводит Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский Союз».

 

Средства на конкурс предоставлены: Пензенским региональным специализированным фондом управления целевым капиталом «Капитал местного сообщества»

 

ЦЕЛЬ КОНКУРСА – выявление и поддержка лучших социальных проектов НКО и инициативных групп, направленных на решение социально значимых проблем жителей Пензенской области.

 

НА КОНКУРС ПРИНИМАЮТСЯ социальные, культурные, общественные, образовательные, просветительские мини-проектыот НКО, инициативных групп граждан, а также федеральных государственных, муниципальных учреждений работающих в сферах образования, здравоохранения, культуры и архивного дела, социальной защиты населения и нацеленные на решение проблем жителей Пензенской области, на формирование творческой и комфортной среды жизни в городах и поселениях.

 

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством, инициативные группы (не имеющие статуса юридического лица), а также федеральные, государственные, муниципальные учреждения, работающие в сферах образования, здравоохранения, культуры и архивного дела, социальной защиты населения.

Пол и возраст исполнителей не имеют значения, тематика проектов – не ограничена.

Сумма гранта от 1000 до 20 000 руб. Рекомендуемая сумма 15 000 руб.   СРОК РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ: от 1 месяца до 1 года
 
Для участия в конкурсе заявителю необходимо заполнить, распечатать и принести или прислать почтой бумажный экземпляр заявки. А также принести или прислать электронную копию. Получить форму заявки можно по электронной почте corr@civilunity.org или скачать на сайте www.penzafond.ru в разделе «Важное».

 

НЕ МОГУТ ПОЛУЧАТЬ ФИНАНСИРОВАНИЕ:

· Политические партии и движения, кандидаты и предвыборные штабы;

· Органы представительной и исполнительной власти;

· Коммерческие структуры;

· Религиозные организации.

Руководителем проекта не может являться работник государственных органов власти и местного самоуправления.

 

ОГРАНИЧЕНИЯ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ ГРАНТА. Средства, предоставленные организации в порядке целевого финансирования, не могут использоваться:

· для реализации коммерческих проектов, предполагающих извлечение прибыли;

· на оказание прямой гуманитарной или социальной помощи отдельным лицам;

· для покрытия текущих расходов и долгов организации;

· для осуществления деятельности, не связанной с проектом;

· для покрытия расходов, связанных с междугородними командировками;

· для проектов, благополучателями которых являются представители органов власти;

· для осуществления религиозной или политической деятельности.

 

Заявки принимаются в офисе Фонда «Гражданский Союз» по адресу: ул. Урицкого, д. 62, оф. 2026 с 10.00 до 17.00 с понедельника по пятницу. Перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

Предлагаемый формат мероприятий в рамках проекта: одна или несколько социальных или благотворительных акций, cубботники, мастер-классы, фестивали, форумы, а также другие формы социальной и благотворительной активности на ваш выбор при условии, что они отвечают требованиям конкурса. Допускается в рамках проекта запрашивать средства на частичное финансирование более масштабных проектов, основная сумма средств на которые уже имеется.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.