Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь Божия






417 Нет другой любви, кроме Любви!

418 Люби... и увидишь, как обретут величие самые смиренные дела твои, да и самые малые.

419 Ребенок. – Больной. – Тебе не хочется писать всегда эти слова с большой буквы?

Ведь для души, исполненной любви, дети и больные – это Он.

420 Мало, мало одной жизни, которую мы отдаем Богу!

421 Друг – это сокровище. – У тебя есть Друг. А где сокровище, там и сердце.

422 Иисус – твой Друг, самый близкий. – С таким же человеческим сердцем, как у тебя. – Со взором, преисполненным любви – Он ведь плакал по Лазарю...

– И тебя Он любит так же, как Лазаря.

423 Господи, я Тебя люблю, только... научи меня любить!

424 Наказать, любя... Вот она, тайна, позволяющая придать духовное значение заслуженному наказанию.

По любви к Богу, терпящему обиды, да будет наказание – искуплением. По любви к ближнему, Бога ради – да не будет никогда наказание местью, но только спасительным лекарством.

425 Господи! Знать, как Ты любишь меня, и не обезуметь от счастья...

426 Все наши идеалы – во Христе. Ведь Он – и Бог, и Царь, и Любовь.

427 Господи, дай мне уравновешенность и меру во всем... кроме Любви!

428 Если Любовь, и даже любовь земная, так утешает нас здесь, внизу – какой же будет Любовь на Небесах?

429 Все, что делается по Любви, обретает красоту и величие.

430 Иисус, помоги мне быть последним во всем... и первым в Любви!

431 Не страшись Справедливости Божией. – В Боге Справедливость прекрасна, как и Милосердие. И то и другое – свидетельства Его Любви.

432 Вообрази все самое дивное, самое прекрасное на земле... все, что увлекает разум и услаждает сердце... все, что является усладой чувств и плоти...

И этот мир, и другие, сверкающие в ночи, и все мироздание, и реализация всех, даже самых фантастических желаний – ничто и меньше, чем ничто пред Ним, пред этим бесценным Сокровищем, пред моим и твоим Богом, – умалившимся до раба в яслях, в которых возжелал родиться, в мастерской Иосифа, в Страстях и позорной смерти... перед безумием Любви Святой Евхаристии.

433 Живи Любовью – и не узнаешь поражения. Даже многократно поверженный – все равно одержишь победы при Лепанто и Лас Навас твоей души.

434 Дай сердцу излиться в Любви и благодарности, думая о том, что благодать Божия ежедневно вызволяет тебя из сетей, расставленных врагом.

435 Timor Domini sanctus – «Страх Господень чист» – страх ребенка перед Отцом, а не раба перед хозяином. Ведь Отец твой Небесный – не тиран.

436 Любовь-страдание. – Ибо Он благ. – Ибо Он Друг, отдавший за тебя Жизнь Свою. – Ибо все, что есть в тебе хорошего, принадлежит Ему. – Ибо ты оскорблял Его так часто, а Он... Он тебя простил. Он! – тебя!!!

– Плачь, сынок. Плачь от Любви.

437 Вот если бы какой-нибудь человек умер, спасая меня от смерти!...

– Умер Бог. А я – равнодушен...

438 Безумец! Тебе нет равного в любви! – Ты думал, что кроме тебя в архиерейской часовне никого нет? – Я видел, как ты целуешь каждую чашу и каждый дискос, только что освященные – чтобы Он, впервые снисходя в них в Евхаристии, нашел следы уст твоих...

439 Не забывай, что Страдание – пробный камень Любви.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.