Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вместе с RAMMSTEIN?






Для начала хотелось бы спросить тебя о вашем новом альбоме. За неделю до выхода " Saengerkrieg" вы провели " Meet & Greet" -тур по нескольким немецким СМИ-центрам. Как думаешь, были ли это важно для того, чтобы сейчас, наконец, альбом IN EXTREMO занял первое место в чартах?

 

Я думаю, погоды это не сделало. На мой взгляд, можно просто сказать " спасибо" фанатам! Если ты знаешь, мы сделали это без средств массовой информации. MTV и VIVA снова отказались, как и всегда. Им можно просто показать средний палец!

 

Думается мне, что часть вашего успеха базируется не только на хорошей музыке, но и на том, что вы много взаимодействуете с поклонниками, что даёте много концертов, что вы часто для фанов...

Да, я думаю, IN EXTREMO - это IN EXTREMO, у нас нет иерархии или чего-то такого. Это как раз то, что отмечают поклонники. Существует множество групп, также и в нашем направлении, и не каждая способна не только держать волынку, но и играть на ней. Говорю как есть, но это так. (смеётся)

 

Как уже упоминалось, вы раньше давали много маленьких и уютных концертов. Будет ли это еще возможно после такого успеха в чартах, или уже пустое, поскольку маленькие концерты с растущей популярностью становятся всё труднее?

Я вот думаю, что есть чарты? Мы, конечно, рады этому, но с числом продаж дело обстоит уже не так, как десять лет назад. Можно объявить своей целью первое место, но мы - не группа, которая считает, что этим непременно нужно заниматься. Мы не прём на таран и никогда этого не делали. Также мы не задаём никаких концепций. Мы просто бросаем всё в кастрюлю, затем перемешиваем, и то, что получилось, есть IN EXTREMO.

 

Это значит, что будут ещё небольшие концерты, равно как и средневековые ярмарки...

Ну нет, только не средневековые ярмарки. Мы не можем так обидеть посетителей! Вот приходят туда тысячи людей, а ты стоишь с неусиленным троммелем[2] и волынками - это бред.

 

Даже под прикрытием, как между тем уже бывало?

Такой вариант имеется, но мы, конечно, не объявим об этом.

 

А что насчет Вакена? Будете ли вы становиться там хедлайнерами?

Всё возможно. Я думаю, мы всё ещё в утомительных переговорах насчёт следующего года. [Примечание редакции: IN EXTREMO на 2009 год были утверждены на Wacken] В этом году мы там намеренно не играли. Мы выпустили весь пар на фестивалях, ибо мы хотим стоять на своих ногах и ни от кого не зависеть.

 

А как дела с мировым туром?

Ну, мы включили всё вплоть до Азии, и, собственно, это уже всё пройдено!

 

Да, верно, вы уже везде побывали, но на этот раз - одним махом за тур. Всё-таки все вы - профессиональные музыканты.

Ясное дело, так уж получилось!

 

Вместе с RAMMSTEIN?

Не-е, с RAMMSTEIN - ну что за бред. Мы очень хорошо знаем парней лично, но мы без труда стоим и на собственных ногах.

 

Немного о пиратстве. Я прочитал в одном твоём интервью, что в России было продано 750 000 нелегальных копий альбомов " Verehrt und Angespien" и " Sü nder ohne Zü gel".

Тем временем это число выросло раза в три... Мы официально получили E-mail. Это просто паскудство, когда они объявляют себе благодарность ещё и за то, что продают нашу музыку нелегальным способом. Это не шутка! Я уже закрыл свою почту! Это что, нахальство, что ли?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.