Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Риэлтор






Ещё при чтении книги Сергея не один раз возникало желание написать ему с намерением выяснить ну в чём же подвох, развод- ведь казалось, что не может быть всё так чётко, доходчиво, и просто. И я попался на удочку собственной непредубеждённости и любопытства, И вот я уже на тренинге. Скажу о своих чувствах, которые я испытал на тренинге! Сначало недоверие(как позже сказал Сергей- «семь ног на тормозе») в перемешку с любопытством, которое впринципе доминировало, позже пришла уверенность- это все про «Шута». На «Продажи» я уже летел на крыльях. Огромный спектр чуств: от безумного веселья до чуства полного тупика и смятения, когда пришлось «продавать» Сергею перед камерой и как и в прошлый раз в конце тренинга пришла уверенность, что «продажи» это-моё, это круто, это просто, это весело, этим можно зарабатывать кучу денег! За последние годы наконец появился человек- личность-профессионал на которого хочется равняться, с кем приятно иметь дело!!!

 

Глава об умении создавать окружение, или «как красится ворона в белый цвет?»

 

Начнем, пожалуй, с русских народных пословиц.

С волками жить, по волчьи выть.

Яблоко от яблони недалеко поддает.

Короля мочалит свита.

Скажи мне кто твой друг и я скажу чем ты болен.

Итак: Что касается окружения, существует так называемая точка отсчета. То есть те параметры, на которые ты не мог, или не можешь повлиять. Например: родители, место проживания, язык, образование, профессия и т.д. То есть – все то, что у тебя появилось до сих пор. Твое прошлое, на которое ты сейчас повлиять не можешь.

И уже одно то, что вы читаете эту книгу, говорит о том, что вам ужасно повезло. Перечислю первые пять пунктов везения.

1. Вы (скорее всего) не живете в Руанде, где по официальным данным, каждый третий болен СПИДом и каждый второй, стреляет в каждого первого.

2. Вы не стоите (сидячих и лежачих мест там нет), в пакистанской тюрьме, потому что книг, кроме Корана и портретов углем на стене Бин Ладена, в тамошней тюремной библиотеке нет.

3. Вы умеете читать по-русски. (По официальным данным только в Германии более 50 миллионов человек, не могут читать по-русски.)

4. Вы все еще видите (более 2 миллионов человек, на земле, считают наличие двух глаз непозволительной роскошью.)

5. Вы, практически, наверняка, не мышонка, не лягушка, не неведома зверушка.

И разумеется, в плане денег,

- папа банкир, Гарвардское образование и семь пядей во лбу,

может быть несколько лучше, чем,

- папа алкаш, нерегулярное питание и семьдесят штук баксов в долгу.

Далее. То окружение в котором ты находишься в данный момент. Как определить хорошо это или плохо?

Так как речь идет о деньгах в данный момент, задаем вопрос, касающийся денег.

Вопрос – Что сделало вчера, ваше ближайшее окружение, чтобы вы зарабатывали пять, десять, двадцать тысяч американских рублей в месяц?

Вам папа сказал – «Сынок. Ты должен идти на работу. У меня прораб знакомый, тебя возьмут в бригаду.»

Или мама сказала, что специально для вас выбила место в аспирантуре?

Вам сказала подруга – «Трахни меня, по-человечески, как мужчина.»

Или вам сказал друг – «Пей, Клинское, пусть он отсохнет»

 

Я ни в коем случае не ставлю под сомнение их человеческие качества и ценности. Просто речь сейчас идет о другом. Вы можете продолжать любить и ценить их за то, что они у вас есть, но вот только слушать и следовать их советам в отношение денег, – не рекомендую, за исключением тех случаев, когда они уже чего-то добились.

 

Самое ужасное, что они сами того не подозревая затягивают (как правило) вас обратно туда где находятся сами, по одной причине – они тоже не знают, что надо делать и поэтому на всякий случай надо сидеть тихо и не дергаться. А то и это отнимут.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.