Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мороженое






«Ок, значит закончим снимать 7 серию или не закончим – в любом случае едем?»

Я продолжала держать трубку возле уха, а сама уже предвкушая отдых собирала свои вещи в черную сумку.

Много раз я говорила сама себе – надо меняться, но именно сейчас в первые в жизни я почувствовала что это мне под силу. Наверное это немного банально, но я будто родилась заново… или вернее сказать переродилась в другого человека.

«Девочка, я и с Сарпом поговорила, он тоже отложит все дела и поедет с нами, нас уже трое!».

Голос Бурджу в трубке звучал вдохновляюще. Ей как и мне нужно было хоть на пару дней оставить позади тяжелые и напряженные недели съемок, и насладится морем и солнцем, подпитаться их энергией. К тому же это была бы первая наша с Бурджу совместная вылазка на отдых.

Я же изменилась…я новая … я другая – чем не повод лишний раз понять это самой.

«Да, я знаю Сарп бы нам не отказал, иначе я ему бы глаза выцарапала»

После этих моих слов наступила очередь Бурджу залиться смехом. Ведь это она спланировала эту нашу поездку и она же пригласила моего старого друга еще с университета Сарпа, с которым мы сейчас снимались в сериале.

На мгновение я замолкаю, Бурджу перестает смеяться на другом конце.

- Чем ты там занимаешься, девочка? – перестав смеяться спросила Бурджу.

- Ничем…

Говорю я расстроенная. Я пытаюсь обмануть… но не ее… скорее себя. Перестаю складывать вещи, присев на диван, смотрю в упор на стену.

- Бурджу?

- Слушаю?

- Может стоит пригласить Тол…, то есть я хотела сказать Берка? Будет весело.

Произношу эти слова, а самая глубоко вдыхаю и зажмуриваю глаза… Только бы Бурджу не заметила мою оплошность… да она скорее всего не заметила. Но я то сама понимаю, в чем дело – и это портило мне настроение…

- Я говорила с Берком, у него другие планы. А Толга уезжает с куда-то с другом. С Генджо. А ты не знала?

Конечно же я не знала. Мы вообще практически не разговаривали. А мне так хотелось, мне это было очень важно знать что он думает, о чем он думает, что происходит в его голове. Это не знание разъедало меня изнутри.

Я вспомнила как недавно посылала ему суперглупые смс типа «У меня дома куча ненужных вещей, как думаешь может их выкинуть?» Он хладнокровно отвечал мне на все эти глупые сообщения. Но как-то безучастно…Все последнее время я чувствовало как от него веет холодом. Будто он пытается держаться от мена на расстоянии. Он непостоянен в своем поведении и настроении. Он абсолютно хладнокровен в своих разговорах.

Его поведение по отношению ко мне словно давало мне зеленый свет вести себе также с ним.

Ну ладно… мне очень хочется чтоб он поехал с нами на отдых. Ведь я приняла решение измениться. И в этом есть не малая его заслуга. И чтоб полностью утвердиться в моем преображении, я нуждалась именно в его присутствии.

Как я зла на себя… успокойся, девочка… Толга не взялся быть твоим тренером по жизни… Ты же не из тех глупых девушек, которые будут бегать за ним. Часы на стене показывали уже 2 часа. Через несколько часов я должна быть на сете – снимаем последние сцены 6 серии. А сейчас мне нечем заняться.

Я решила поехать на сет пораньше заодно поболтать с Бурджу о предстоящем отдыхе. Я прошла в спальню чтоб переодеться.

Вижу в коридор черный мусорный мешок, вспоминаю что надо позвать швейцара.

 

Я приехала на сет. К моему удивлению все здесь было непривычно тихо, никого не было видно. Я молча прошла к своему трейлеру незамеченной никем. Решила в тишине почитать сценарий. Войдя, я вижу Толгу в наушниках, спящего на диванчике. Он выглядит расстроенным. Если подумать, то я выгляжу также…

Один из проводков наушника выпал из уха и в трейлере была слышна музыка. Играл один из уже хорошо мне знакомых треков из плейлиста, который он сделал для своего Али. Значит он не спит, а просто лежит и вживается в своего Али. Я застыла на пару секунд.

Если подумать: мне не нужно делать чего-то особенного или особо сложного – достаточно подойти взять сценарий, сесть на диванчик возле окна трейлена и читать свой сценарий.

Так Ханде возьми свой сценарий, ступай готовься…Но между моими глазами, которые смотрели на него и моими ногами будто в эту минуту была какая-то телепатическая связь. Шаг, один шаг – и я упаду прямо на него и это будет точно очень глупо.

Но я пришла в себя, взяла сценарий и направилась к окну. В стекле я увидела отражение… Толга заметил мое присутствие. Снял наушники и слегка охрипшим голосом произнес «Ханде?».

- Я только пришла – произнесла я уткнувшись в сценарий. И вдруг поняла, что даже не поздоровалась.

- А я уже 5 часов здесь, - сказал он. Взял зеленую рубашку, надев на себя… даже не потрудившись застегнуть пуговицы… направился ко мне… и сел прямо напротив меня.

Я выдавила из себя улыбку. У самой почему то предательски наворачивались слезы.

- Ну что выкинула вещи? – спросил он

Внутри меня начала от радости подпрыгивать маленькая девочка. Я улыбнулась и отодвинув сценарий в сторону ответила:

- Да и уже составила список что куплю нового. – я положила локти на стол, а руками подперла подбородок. Толга смотрел на меня своими голубыми глазами.. и очень внимательно слушал.

Он выглядел очень круто…он был такой горячий… и доброжелательный. Это все добавляло новых деталей и новых красок в мое виденье этого человека…То что происходило в этот миг мне казалось какой-то утопией… Все те моменты, которые прошли у меня с Толгой – для меня выглядели как утопия.

Он не произнес ни слова, только потянулся за сценарием. Но он открыл страницы не с теми сценами, которые нужно было доснять, а с теми которые уже были отсняты. Что это значит? Я не могла понять. Думаю подобно многому другому, что оставалось в этом парне для меня загадкой.

Зеленая рубашка на нем, словно сделал его глаза сине-зелеными. Он поднял на меня глаза, словно море вылилось из них.

Толга сидел напротив меня, мой взгляд кочевал от его глаз к расстегнутой рубашке. Я почувствовала.. ну не знаю… смущение…Наверное и щеки мои сейчас были красными. Но я не подала виду… И посмотрела на него с вызовом.

- Может пройдемся? – спросил он через мгновение

- Как это? То есть я хотела сказать куда?

- Ну до съемок еще есть время, где-нибудь перекусим.

Он не ждал моего ответа, будто он не спрашивал а утверждал. Он был уверен что я возражать не буду. Ему видно не было даже важно хочу я есть или нет. Он быстро поменял зеленую рубашку на голубую, подошел вновь ко мне.

 

- Ладно. Пойдем. – сказала я. Мы переглянулись. Он улыбнулся, я словно подражая ему в этой игре, улыбнулась в ответ. Я была в своей Утопии. Моя Утопия – красивейшее место.

Она такая красивая потому что там есть Толга, или потому что я там себя ощущаю счастливой? Мы встали и направились к двери. Он протянул вперед руку будто указывая мне куда идти. А я прошла слегка поклонившись ему.

 

Владелец кафе попросил разрешения сфотографироваться с нами. Толга нехотя согласился. После того как мужчина ушел, не говоря ни слова он уткнулся в свой телефон – меня это все время удивляло и злило. Я знала, что он не очень активен в социальных сетях, однако он не выпускал телефон из рук – и каждую свободную минуту проводил уткнувшись в него. Может у него есть девушка, с которой он переписывается любую свободную минуту. На самом деле – это была тема, которая очень волновала меня.

Меня очень интересовали его вкусы. Какие девушки ему нравятся? Ну конечно же не такие наивные как я, уверенные в себе, любящие оторваться в компании друзей в клубах, не воспринимающие в этой жизни все в серьез.

Толга явно был из тех, кто мог по полной отрываться в ночном клубе. Получал от жизни удовольствие по полной, не обращая внимание на мнение окружающих о нем.

Но больше всего меня мучило, чем он будет заниматься в эти дни отдыха, какие у него планы? Ханде, успокойся, какое тебе дело до него? Но внутри меня что-то сжималось…Как будто меня привязали к нему невидимым узлом.

- Али очень сильно привязался к Селин. – сказала я, пытаясь привлечь его внимание.

- Да. Их отношения прогрессируют. – ответил он не отставив телефон, а только подняв на меня свои голубые глаза.

- Если бы я была на месте Селин сразу бы влюбилась в Али. Как эта девушка до сих пор терпит, не понимаю.

- Ха, это же сериал. Некоторые вещи должны происходить медленно, чтоб зритель переживал.

Он снова опустил глаза на телефон. Я вздохнула.

Принесли меню, он на некоторое время отвлекся от телефона чтоб посмотреть меню. Он заказал себе котлеты. Я попросила воды.

- Все еще режим? - спросил он

- Да надо немного еще потерпеть.

Он смотрел на меня и улыбался. Не знаю, может мне это кажется – но иногда его взгляд был таким теплым…

Официант принес ему потрясающе пахнущие котлетки. А мне новый стакан с водой. В этот момент я поняла, что мне приходить сюда не было никакого смысла.

- А знаешь я бы не влюбился в Селин. – неожиданно произнес Толга. В этот момент я не могла понять – то ли мне хочется поесть уже нормально, то ли его слова ударили меня больно.

- П-Почему?

Селин была мне очень дорога, многое в ней напоминало мне меня. И эти слова, сказанные им – будто он это сказал обо мне. Я ждала и боялась его ответа.

- Селин ведет себя как маленькая избалованная девочка. Так она пытается заглушить свои боли. Но со временем она вырастет и изменится. Я уверен. – улыбаясь ответил Толга.

Я не знала как реагировать на его слова. Опустила глаза на скатерть.

- Толга, я тоже со временем изменюсь?

Он улыбнулся. Такой широкой и открытой улыбкой. У меня словно перекрыло дыхание. Будто речь шла обо мне, а не о моем персонаже. Я от смущения опустила глаза на стол. Он издал звук похожий на хихиканье.

- Ханде? – мягким шепотом произнес Толга – А тебя изменю я…

 

- Твой самый любимый фильм?

- В дикой природе

- Любимый сериал?

- Настоящий детектив

- Любимый…?

- Хей, нам пора. – произнес он взглянув на свои часы.

 

Теперь мы часто играли в эту игру – вопрос-ответ, вернее вопросы задавала я – он мне никогда. Но ничего… Я будто знала, что когда-нибудь это мое знание о нем будет мне очень полезным.

Закончили снимать 6 серию. Мы собирались в своем трейлере. Он взял свой рюкзак и подошел к выходу.

- Спасибо за все Мави.

Он улыбнулся. Он ничего не сказал, только выходя слегка ущипнул меня за щечку.

Казалось бы иди уже Ханде и ты отсюда. Нет, вместо этого я навела порядок в его вещах в трейлере, здесь смешались и его одежда и одежда со съемок. После я уселась возле окна и окунулась в свои мысли.

Что со мной? Что не дает мне никак покоя?

Потом будто откуда-то извне мне произнесли – Проблема с твоим сердцем, а точнее сказать дело в нем… в Толге. Играя с ним в эту игру вопрос-ответ я будто пытаюсь подобрать к нему код.

Но именно в этот момент словно мой рассудок дал мне пощечину – пока ты подбираешь код к Толге, может он уже не заметно для тебя взломал твой код, Ханде.

 

Я положила голову ему на плечо. Он вытащил наушники. Положил свою левую ладонь мне на правую щеку и прошептал: «Расскажи мне о своих хобби». В любое другое время может я и смогла бы ответить на этот вопрос, но сейчас я даже не знала есть у меня хобби или нет.

- Хмм?

- Расскажи мне о своем хобби – настойчивым голосом.

- Рисую. Люблю рисовать.

- Что рисуешь?

- все что угодно.

- А меня рисовала?

- Да. – проболталась я, он заулыбался.

- Что за рисунок? Ты рисовала меня как Али или как Толгу?

- Как Али. – соврала я.

- Мне любопытно. Подаришь ее мне?

- Нет не подарю. Она еще не закончена. Надо рядом еще Селин нарисовать. – я резко оторвала голову от его плеча будто обиженная девочка.

- Вот как. – сказал он при этом неожиданно для меня погладил меня по волосам.

Я ничего не ответила.

- Пойдем поедим мороженое. И селфи сделаем заодно – вдруг предложил он.

- Сначала селфи – сказала настойчиво я.

- Ок. – мы вышли из трейлера.

 

 

«Вот он Я» Толга исполняя песню будто вдохнул свою душу в Али. И теперь было непонятно то ли это Толга поет для Ханде, то ли это Али голосом Толги смотрит на Селин, у которой глаза Ханде. Мне было… нет не то что больно… я пыталась заставить себя поверить «Это всего лишь роль»

Все это усугублялось тем, что съемки проходили в дачном домике. Съемочная группа закончив, собиралась обратно. Бурджу с Берком стояли недалеко от меня. Толги нигде не было. Наверное он опять в трейлере. Вокруг все были чем-то заняты. Наверное и мне надо идти в трейлер и собираться. Но я не могла заставить себя что либо делать и куда-нибудь идти.

У меня перед глазами все еще были его глаза, глаза наполненные такой любовью… и этот голос… Может я просто не могу выйти из своей роли? Кажется у меня начинается паническая атака.

Я уже готова была расплакаться от своего бессилия, как кто-то сзади обнял меня одной рукой, положив голову мне на правое плечо, а другой протянул мороженное.

- Мы так и не поели мороженого. – улыбаясь сказал Толга.

- Что? – растеряно спросила я

- Мороженое.

Он протянул мороженое к моим губам. Мои губы будто бы объяло огнем. Его рука на моей спине тоже самое сделала со всем моим телом.

Он смотрел на меня.

 

-Помоги мне… - будто бы умоляя произнесла я. Сама не понимаю о чем именно я прошу.

- Ты мне не поможешь? – повторила я.

- Ты в порядке?

Я не знала в порядке я или нет.

- да в порядке. – я протянула руку и забрала у него мороженое. Мои глаза упали на его губы…

- Я в порядке. Просто еще не вышла из роли.

- Ладно. Скоро пройдет.

- Пройдет ли?

- Поступай так как чувствуешь.

- Хочу еще мороженого.

- Куплю еще.

- И себе возьми!

Зачем?

- Ты очень горячий, тебе надо немного остыть.

Он улыбается. Я поднимаю голову прижавшуюся к его груди, смотрю на него, хочу дотронутся до его удивленных губ. Но не смею сделать это…

- Ты удивительная девушка, Ханде. – я не могу описать оттенки его голоса в этот миг. – Поэтому ты мне очень нравишься.

Я улыбнулась. От этих слов в моей душе сразу наступило спокойствие.

- А ты очень вредный тип. – сказала я. – Поэтому ты мне нравишься.

Мы одновременно засмеялись глядя друг на друга. Его улыбка была великолепна. Он не моргая смотрел на меня. А я – на него.Мы хохотали держась друг за друга, внезапно мои губы коснулись его подбородка, его щетины… Улыбнулась. Я уже вышла из роли, но чувствовала себя так же как и моя Селин.

 

Мы вернулись обратно в Стамбул и разъехались по домам. Впервые за долгое время я легла в постель абсолютно спокойная и счастливая. Взглянув на потолок я вдруг отчетливо поняла – я открыла сегодня важный код: СЕГОДНЯ Я НЕ ВХОДИЛА В РОЛЬ, СЕГОДНЯ ЭТО БЫЛА Я ХАНДЕ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.