Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заголовок.






 

Посреди лета почувствовать зиму. Это будто клише. Клише, используемое в книгах и сериалах. Не люблю клише. Но простите… больше всего надо попросить прощения у самой себя… но вынуждена соответствовать этому клише

Да, может где-то в душе я и скучала по Сердару, может только потому что не чувствовала как другие расставшись с парнем ненависть к нему. Может я из тех, кому не трудно почувствовать зиму посреди лета. Я это почувствовала. Зимнюю стужу посреди лета.

Нет это была дрожь отвращения. В общем, не имеет значения.

Последний разговор с ним по телефону дал мне понять, что мы не будем с ним вместе, не будем больше никогда… Да может я по-прежнему наивна, но не настолько чтоб простить его. Все что произошло словно пересилило силу моей любви к этому человеку. Я всегда вставала на сторону сердца в его противостоянии с разумом. Я и сейчас такая же и такой останусь и дальше. Но в этом случае причина моего поведения заключалась не во мне, а в самом Сердаре. Это же понятно, я думаю, понятно… я не могу доверять человеку, который не доверяет мне, не верит в меня и самое главное, человеку, который мог беззвучно уйти от меня.

После того, с чем я справилась… сама… я не могу его принять с улыбкой обратно в свою жизнь. Я не могу сказать, что моя любовь переродилась в ненависть, нет. Я понимаю, что именно Сердар не дал шанса нашей любви. Сначала глупо повел себя по отношению ко мне, человеку готовому сделать все ради наших отношений, а после просто сбежавший. Пусть катится к черту…

«Катись к черту» - сказала я очень уверенным голосом. Неужели вы думаете, что я не могла так сказать?

«Послушай меня Ханде»

Он держал в руке цветы. Растерянным взглядом глядя на меня. Будто он ждал, что это моя первая реакция, которая поменяется как только я успокоюсь.

«У нас нет повода для разговоров»

«У меня есть. Ты меня должна выслушать»

«Меня ничто не заставит сделать это»

Несмотря на то, что обида словно душил меня изнутри, голос мой был на удивление спокоен. Может частично это спокойствие было результатом моей усталости.

Сердар сделал глубокий вдох. Он тоже был зол. Но эта его злость, не имевшая под собой повода словно еще больше отдаляла меня от него.

«Да, мы пережили наши отношения, но все… все закончилось» -я была удивлена, как мой голос смог выразить все мои чувства, без злости и обиды. Я даже протянула к нему свои руки. Мое движение должно было дать ему понять, что все уже давно закончилось.

Неожиданно я поняла как мы двое выглядим со стороны, как романтическая пара, парень пришел к своей девушке на съемки с букетом цветов.

Я хотела поговорить с ним, но не видела повода. После я взглянула на букет. Хотите подробности – знаю, хотите – в букете не было никакого символа любви это были красные розы – цветы, которые я так не любила.

«А знаешь, то что было между нами, только с моей колокольни, были отношениями.» - начала я свою речь.- «Если смотреть с твоей позиции – то это не было чем-то важным. Для тебя я – что-то глупое и наивное.»

«Хан…» - не дала договорить ему я.

«Сердар, что изменилось? Я пошла за своей мечтой. То что я не смогу по твоему мнению, я смогла. Что изменилось?»

Наверное, сейчас вы меня ругаете. Я считаю, что была права. А что бы вы сделали, будучи на моем месте? Просто если думаете, что этот разговор дался мне легко, это не так.

Мужчина, который должен был просить у меня прощения, вместо этого пришел ко мне уверенный в моей любви к нему.

«Ханде, послушай…» - его голос смягчился – «Я признаю свои ошибки. Но просто вычеркнуть меня из своей жизни… это не правильно»

Он протянул руки к моим волосам. Именно в этот момент я поняла – я не хочу, чтоб прикасался ко мне, я его не хочу…

«Прекрати!»

Мой голос прозвучал так резко и жестко, что это стало неожиданностью даже для меня. Твердость моего голоса сопровождалась твердостью моей руки оттолкнувшей Сердара, тянувшегося пальцами к моим волосам.

«Я получила роль в крутом сериале, а ты сразу перешел в режим «парень Ханде»? Где ты был до этого момента?»

Ой, простите навреное это я немного перегнула с моим эгом.

«Что?»

 

Голос, тон, взгляд Сердара – все поменялось в миг. Он со всей злостью бросил букет. Только теперь я заметила множество людей, наблюдавших за нами. Не хочу сказать, что в этот момент я хотела заплакать. Я еще ни разу не видела его таким озлобленным. В растерянности я позволяю ему сделать шаг навстречу мне.

«Ты… Ты была никем, сидела у себя дома и рисовала свои рисунки, когда я уже снимался…» произнес он. – «Кем ты себя возомнила?»

Вот оно. Не могу сказать, что эти слова не тронули меня ни как. Но вот они, так долго сдерживаемые им. В этот момент я поняла, что все чего мне хочется -это смеяться. Не хочу сказать, что его слова меня не тронули, тронули и готовы были вызвать поток слез. Слезы стали бы тем, чтобы унесло все мои мечты и чаяния, которые я когда-то строила с этим человеком. Это больно, будто от тебя отрывают какую-то часть, слышать такие слова от человека, кому ты рассказывала все свои мечты, с кем делила самые лучшие мгновения. Нет, конечно, в душе я наверное знала, что он такой. Но услышать это и понять столь явственно- это не очень приятно…

«Хм» - сказала я, будто фыркнув, отвернувшись стала уходить от него прочь. Он не побежал за мной, не произнес ни звука. Я ушла… Я снова плакала… Я снова была жалкой… потому что я так и не научилась скрывать свои чувства…

Позади меня я слышала только звук его шагов. Он не произнес ни слова. Он не стал ждать. Ушел. Я сказала себе «Теперь он точно ушел на совсем». Но все было по-другому в этот раз – Это был конец всему…

 

Я все еще стояла в саду больницы. Стояла в застывшей позе. Здесь было два входа в больницу – один, через который пришел и ушел и Сердар. Возле другого я как раз и стояла.

Продолжались съемки в больнице. Я хотела засунуть руки в карманы. Я чувствовала себя, будто я что-то потеряла. Но.. к сожалению… карманов не было. Голова ужасно болела. Я понимала – мне надо было выплакаться, от этого и головная боль. Я схватилась за голову. Руки опустились на высохшие губы.

Боже, что это? Именно в этот миг? Я почувствовала вкус мандаринов…

Я подняла глаза.. и … выругалась. ТОЛГА!

Я так была занята своими разборками с Сердаром, что совсем забыла про человека. Вновь провожу руками по волосам, и снова кляну себя последними словами.

Оглядываю больничный сад в поисках Толги, но не вижу ни одного человека даже издалека похожего на него.

Сама не понимая почему, мне захотелось крикнуть его имя. Захотелось чтоб именно он в этот момент был рядом. Я не могла отказаться от этого желания, я просто достала из сумки свой телефон…

Я набрала его номер. «Вызываемый абонент выключен» - я делаю глубокий вдох. Из груди у меня раздается звук похожий на рычание.

Я была раздавлена. Почему? Почему она так внезапно ушел? Он обиделся на меня? Ему и так было плохо до того как пришел Сердар, что же такое? Я села… я была как потерянный щенок. Почему увидев Сердара, он так внезапно ушел? Он же видел, что практически ругаюсь с Сердаром? А если бы Сердар причинил бы мне вред? Ладно, Ханде хватит…

Конечно Толга знал кем был Сердар. Ну даже если бы он не знал о наших с Сердаром отношениях, что Толга должен был подумать увидев этого дурака с красными розами? Я бы на месте Толги подумала: «Пришел ее парень посмотреть на сет»

Уверена именно так Толга и подумал. И поэтому ушел так… Я не была обязана давать ему объяснения… Ведь он мне тоже ничего никогда не рассказывает и не объясняет. Но я не могу.. Он человек, с которым я хочу поделиться, от которого я не могу… нет не так… я не хочу ничего скрывать. Я найду его и все расскажу… и попрошу прощения…

Точно завтра с утра найду его перед сетом и все расскажу…

Я еду в такси домой и не перестаю набирать его номер. Рассудком я понимаю, что его телефон выключен… Но это будто наваждение заставляет меня набирать этот номер снова и снова.

Я добралась домой. Переоделась и пошла на кухню. При этом продолжаю набирать заветный номер. С каждым разом во мне растет злость… то ли на себя… то ли на Толгу.

Эту ночь я провела ужасно. Я злилась на Толгу, на себя, и больше всего на свою глупую упертость. Потом я уснула… Телефон лежал рядом. Я никогда не боялась темноты, но сегодня ночью меня пугали мои мысли.

Я думала обо всем, что было сегодня днем, я думала о нем, я думала о нашей репетиции поцелуя в трейлере. Так Ханде.. что с тобой? Но все это теряло смысл, когда я вспоминала его объятия в саду больницы. Все это снова и снова заставляло меня прийти к одной мысли … Толга… Толга… Толга. Как же ты меня расстраиваешь…

Самым запоминающимся событие м сегодняшнего дня по логике должен был стать приход Сердара и наши разборки. Однако в этот час, одна, в своей квартире я неожиданно понимаю, что меня это вовсе не трогает. Но я не могу отогнать мысли о человеке, который является просто моим коллегой по работе.

Я снова потянулась к телефону… Но звонить не стала…

 

Начались съемки 6 серии. Все шло хорошо. Все были полны энергией – ведь нас ждали классные сцены – особенно мне понравилось сцена, где я должна была окунуться в бассейн прямо в одежде… и Толга тоже… Неужели это единственная мысль в моей голове? Он вел себя перед камерой со мной будто ничего и не было, все как всегда. Будто я это не я, а он не тот парень что так неожиданно смылся вчера.

Я пыталась поговорить с ним… просто поговорить… Но на все мои попытки слышу в ответ «забей». Но почему он вчера обиделся и на что он обиделся? Да и как спросить человека – что с тобой вчера случилось, почему ты был расстроен, если сегодня у него все хорошо, он выглядит абсолютно счастливым.

Я будто сжирала сама себя изнутри. На что он обижен? Почему выключил телефон? Я уже была на грани…

Сразу после окончания сцены я направилась в трейлер.

Толга увидев меня закинул рюкзак на плечо, повернулся ко мне спиной.

- Что ты пытаешься сделать? – спросила я, совсем не ожидая

- Хм?

- Ты в порядке? Что случилось?

- Да? – произнес холодно он – но прозвучало это как «Кто ты такая?»

- Ты просто вчера неожиданно исчез.

- У меня были дела. – он был еще раздражен.

Может на самом деле это я была очень раздражена. Почему он должен был отвечать на мои звонки? Кто мы друг другу? Максимум нашего общения ограничивается съемочной площадкой. Разве до этого мы часто с ним созванивались? На самом деле, все как всегда, чего я злюсь. Может просто это приход Сердара ввел меня в депрессию? Но я понимала, что его холодное поведение злит меня. Ну да… о чем это я… я же уже об этом сказала…

 

Маска беззаботной девчонки очень мне подходила, я снова надела ее на себя. Я источала энергию, но внутри у меня была пронзительная боль.

В этот вечер я решила сходить в свое любимое заведение чтоб немного развеяться, но мои планы рухнули когда придя туда я увидела Толгу с друзьями.

Увидеть его здесь наверное было как последняя капля для взрыва моих нервов. Теперь я вылью на него свою боль. Я направилась к их компании.

Я должна выплеснуть из себя весь этот негатив. Я всегда могла привлечь внимание мужчин в любой компании. Так и теперь. Один из друзей Толги сразу положил нра меня глаз.

Толга смотрел на меня недоумевающим взглядом. Потом подавив удивление попытался улыбнуться. Никто не разговаривал. Эту паузу прервал Толга. Он встал подошел ко мне, положив руку мне на спину подвел к их столику. «Ханде – это мои друзья. Друзья, это Ханде.»

Все было очень странно. Облегчения я не почувствовала. Так прошло какое-то время. После я начала смеяться… необъяснимо почему.. Я подвинулась к нему и прошептала «Хорошо повеселиться» и встала из-за стола и напрвилась к стойке бара, уселась на один из стульев.

Что я делаю, может мне кто объяснить? Я вела себя как стерва. Пришла развлечься но не развлекалась.

В заведении было полно народу. Компания Толги увеличивалась с каждой минутой. Играла классная музыка. Я выпила немного и решила отдаться музыке. Рядом со мной нарисовался какой-то парень. Высокий, очень симпатичный.. В руке у него был большой телефон и он в этом шуме пытался мне что-то объяснить. То ли от выпитого, то ли от шума я ничего не понимала из того, что он говорил.

- Я тебя не слышу.. – говорю парню я.

Парень очень близко подвинулся ко мне и начал шептать на ухо, что хочет со мной сфотографироваться. Я никогда не отказываю желающим сфотографироваться со мной, но я для себя решила, что это не нужно делать в таких заведениях. Я снова отдаюсь танцу. Пытаюсь вспомнить почему я пришла сюда одна? Наверное чтоб подумать и услышать голос рассудка? Ноя не слышу свой рассудок. Продолжаю танцевать.

Вдруг рядом со мной оказывается Толга. На его лице нет никаких эмоций. Но я понимаю, правда не знаю как… он взбешен. Рядом с ним нет никого из его друзей. И я не думаю, что он тут чтоб потанцевать. Что тогда? Как он крут.. как он…… Ну не знаю даже…

Он прекратил мой танец. Он буквально выдернул меня с танцпола. «Что ты делаешь? В чем твоя проблема?» - буквально кричу на него я. В другое время в такой ситуации я бы наверное начала бы с ним пререкаться, но не сейчас.

Но вдруг, он приобнял меня, «Как дела» спросил. Мои глаза расширились:

- Как дела?? Я вообще-то танцевала

- Поговорим?

- О чем?

- Ты как ребенок?

- Что?

- Говорю, ты как ребенок.

- Ты должна быть аккуратней. Не будь такой доверчивой.

Он улыбался. Будто и не было проблем и вопросов. А меня это его состояние начало просто бесить. Я положила руки ему на плечи и начала двигаться в танце…

- Что ты хотел мне сказать? – спросила я

- Завтра ты будешь в заголовках газет.

- Нет не буду. Я же ничего не сделала.

- Ты слишком тесно общалась с этим парнем.

- Мы просто сфоткались.

- Сейчас?

- Что ты хочешь сказать?

- Я тоже это испытал, Ханде. Пойми ты теперь звезда.

- А ты нет?

- Ты понимаешь что завтра напишут что у тебя отношения с этим парнем?

- Ну сейчас я с тобой танцую. И про нас напишут и что?

- Про нас и так пишут… Но мы с тобой снимаемся в одном сериале, а этого парня ты видишь в первый раз. Не будь наивной.

- Я наивная?

- Да это так.

Мое сердце начало биться быстрее. Да он прав. Он прав как всегда. Я наивная. Мне захотелось заплакать, но я отвернулась чтоб он не увидел моих глаз.

- Я хочу измениться. Как мне это сделать? – спросила неожиданно я.

Он издал звук похожий на ухмылку. В этот раз он пах не мандаринами, а алкоголем. И мне… понравилось? Я перевела свой взгляд… точнее сказать мои глаза сами будто упали на его губы. Я вспомнила вчерашнюю серию с поцелуем и начала улыбаться.

- Быть наивной это хорошо – сказал неожиданно он, и отвернулся.

Я была удивлена. Впервые в жизни мне кто-то говорил такие вещи. Я улыбнулась широкой улыбкой.

- Просто ты должна знать, что не всем надо доверять. Ты не можешь быть со всеми такой – тебя просто съедят.

После его слов я поняла, как же мне хорошо, у меня поднялось настроение.

- Ладно, тогда я начну себя вести по другому с тебя.

- Что ты будешь делать?

Я смеялась.

- Ты такой неуравновешенный.

- Хм. Может быть ты права.

- Ты высокомерный.

- Есть еще что сказать?

- Этих двух характеристик не хватит?

Его руки с моей талии перекочевала на мои щеки. Он гладил мои щеки и улыбнувшись сказал «Точная характеристика»

- Но я тебе не могу навредить Ханде.

- То есть ты тоже можешь меняться?

- Да.

Только сейчас я заметила, что мы танцуем уже второй танец.

Я отступила от него на шаг.

- Ладно я прислушалась к тебе. Я изменюсь.

Толга улыбнулся и направился в сторону своих друзей. Я смотрела на него и вспоминала его слова «Ты не будешь заголовком в газетах»

Я наивная, да. Но я изменюсь. Изменюсь БЛАГОДАРЯ ЕМУ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.