Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Footuh - 26 Декабря 2008, 18:37:19






Саймону –

Как после этого - его называть, как не г-ном???

 

Откуда столько злобы и ненависти?

А знать, как это будет, на чем будут ловить души потомков наших и не предупредить об этом - получается, что для Вас это нормально?

А как еще относится к Врагу Рода Нашего?

А так же - к его апологетам и последователям, - вроде Андреева или Вас - г-н Саймон??

Вы думаете, сейчас начнется этакий диспут на все эти темы? Чего ради? Ради лишней рекламы тому в кого Вы верите? Скажите спасибо, что я на эту тему - вообще разговариваю.

Есть такая штука - " не сотвори себе Кумира", которая в Коране выливается в формальный запрет на изображение людей и т.д. Далее смотрим на знаменитое изображение " Человека" Леонардо и сильно думаем, - почему подобное изображение вписывается в пентаграмму. Потом вспоминаем всякие руководства по черной магии, переворачиваем пентаграмму и видим в ней - лик Врага Рода Нашего. Иными словами - при простом вращении пентаграммы - на нас смотрит то - Адам-Кадмон, то Враг Рода Нашего. Задаемся вопросом - случайно ли это совпадение и как этот странный эффект связан с запретом Книги на человеческое изображение.

 

Далее обращаемся к пространственной геометрии - имеется всего только лишь пять идеальных фигур: тетраэдр, куб, октаэдр, икосаэдр и додекаэдр. Одна из них чем-то отличается от остальных. Чем именно, четко описано у Тита Лукреция Кара и прочих античных натурфилософов. Отличие этой фигуры от остальных - по мнению натурфилософов в том, что " атомы" её составляют Пятый Элемент, или Мировой Эфир, - специфическую субстанцию в которую погружены остальные четыре. Именно поэтому АрхАнгелов всегда четверо. И это число неизменно. Пятый же элемент, который полностью включает в себя остальные четыре, - соответствует некой сущности, которая - Выше АрхАнгелов и наполняет их... чем-то неосязаемым. Назовем это - Словом. Или Эфиром. Непринципиально. Итак, у нас есть некая фигура, которую то и дело рисуют на дензнаках США, а так же проекции которой имеются в любой церкви, или - мечети. Это и есть - Символ Веры.

Однако есть некоторые товарищи, которые уверяют, что на деле есть не четыре, а целых пять... Обратите внимание, что тот же Андреев - не решается называть их даже Ангелами, но использует понятие " ДемиУрг", что означает - " Полу-Мастер". Который, по-видимому, должен служить некоемому Мастеру, о чем в самом названии данной книжонки изначально указано. Надеюсь, многие здесь поймут изначальный смысл термина " Ad Rosae", от которого идут все последующие именования розенкрейцеров и прочих Вольных Каменщиков, а ежели не поймут, - так и хорошо. Так вот Андреев в полном соответствии с верованиями всех этих товарищей - утверждает, что неких высших существ не четыре, а - пять. Что означает то, что вслед за всеми вольными каменщиками он - то ли низводит Пятый Элемент до состояния остальных четырех, то ли - в ряд четырех высших сущностей он вводит еще одну некую сущность и принимается утверждать, что она точно такая же - как и все остальные. Однако наш мир устроен так, что есть только три способа идеального заполнения плоскости, и одна из пяти идеальных фигур - не сводима до этих трех способов, что и делает её выше - чем четыре прочих. У неё - выше связность, если быть точным. А одна из решеток на плоскости - не имеет аналогов в мире фигур. Таким образом, - есть некая сущность, которая на деле - Ничто, но которая отчаянно пытается обрести форму. Она пытается выдать себя за Нечто, но так как у неё нет объема, попытки её безуспешны.

Господа же вольтерьянцы, каменщики и прочие нехристи, - вроде Андреева, или Саймона, - подменяют понятия и указывают на то, что данная фигура – идеальна, и поэтому за ней есть какая-то форма. Однако из-за того, что реальную форму они ни представить, ни предоставить не могут, вместо этого начинаются разговоры о тайном учении, необходимости держать все в секрете и о том, что тайна будет поведана - в должный срок. И так далее...

Если я сказал что-то непонятно и чересчур заумно - простите меня, дурака. Однако - если в любом из текстов вы найдете упоминание Розы и ссылки на пентаграммы, или любые упоминания Пятого Ангела (или ДемиУрга, или чего угодно) - прошу вас - берегитесь. С вами говорят товарищи не от небесной канцелярии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.