Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Footuh - 06 Декабря 2008, 21:18:18






Зря Вы, уважаемый, footuh, снесли большинство своих постов... Народ не только с этого, но и с других ресурсов, специально Вас почитать " приходил"... и Ваши выкладки у себя... размещал... Ну а не " согласных" и " шибко умных"... желающих по любому поводу... " поперёк" выкаблучиться всегда в инете хватало... На каждый чих - не наздороваешься... можно и проигнорировать.

А они мне самому не понравились. Я перечитал их и поймал себя на мысли, что кто-то воспримет их как оправдание, а уважаемому gorizont-у, - они ни к чему. Он и так в теме и обо всем знает/догадывается.

А то, что в Равалпинди, - отличие от прочих провинций даже мусульмане происходили от кшатриев/раджей и на этом основании - видели всех прочих муслимов - ниже себя ростом, так это особенность региона. Тамошний муфтият даже особую фетву выдавал, - насчет участия синдских муслимов в поклонении Ганеше и Лакшми. Тока её остальные муслимы не поддержали, - потому что Пакистан для основной массы их - с другой стороны от Ирана, и в Каире с Дамаском больше опасались влияния из Кума на Индию, чем плясок вокруг слоновоголового бога. Адат, - самый что ни на есть.

Это скажем, - в Конье - местных гоняли за то, что они алкоголем баловались без меры (то бишь - суфисты). Ну, за знаменитое - Алаверды (Аллах дал) и ответное Яхши йол (типа - хорошо пошла). В Османской Империи была даже специальная фетва насчет этого (типа - если кто алаверды за столом говорит - остальным пора метать в него камни). А в Пакистане с этим прокатило... Несмотря на фетву - все по тому, что в Равалпинди традиционно жили самые что ни на есть муслимские отморозки. Когда я говорю отморозки - я имею в виду отморозки по отношению ко всем остальным мусульманам, - ведь они свою песню затянули - когда аль Ваххаб еще даже не родился! " Очистим Веру от всяких там нелюдей! " Это ведь - XIX век, это вам не кот в тапки нассал...

Я ведь не просто так - все время Пакистан - в переводе писал - " Страна Чистых". Это же из проповеди Мухаммеда аль Ваххаба - основоположника ваххабизма. Из-за того, что равалпиндские муслимы - потомственными воинами/раджами были - они там такие фетвы постоянно выписывали, весь остальной мусульманский мир - просто обтекал. (Учтите, что тогда еще не было Саудовской Аравии, чтоб подобные плюхи у себя издавать.)

А Синд что - у них там даже муфтиев своих по-моему не было, - все приезжие. У них там даже не было устоявшегося мазхаба в толковании. Так что - звать синдских муслимов муслимами - только сами англичане могли, да и то - потому, что никак иначе у них этих полу-язычников назвать не придумалось.

А с другой стороны, - куда им было деваться - когда с другой стороны - таких же отморозков - только индусов - было еще больше. Вот gorizont напомнил мне, а у меня из головы просто вылетело, потому что сознание просто отказалось запоминать факт исторический: массовую стерилизацию. Извините за подробность, - ведь яйца/яичники отрезать/подрезать у " недочеловеков" - во всей Европе - только Гитлер додумался (у цыган). А тут - бабушка Индира - великая человеколюбка и вообще большая подруга всех советских детей - простым указом - у миллионов собственных граждан. Вот она - где самая немереная степень гуманизма и вселенского добра заключается. Ага, - главный наш союзник... Ну да... А как же...

Вы, прежде чем, - безоговорочно индийцев любить - думайте - какие у них там законы бывают, и как они весело исполняются. При всем том, что в тогдашнем Пакистане окопались - далеко не друзья СССР и не любители советских детей, или даже вообще христиан, - давайте задумаемся какие товарищи там живут с другой стороны от границы. Просто помните о кой-каких фактах, чтоб потом жалеть не пришлось.

Я вот эти дни думал, - как же я такой вопиющий исторический факт позабыл, а потом вдруг решил - это чисто психологическое вытеснение. Мозг отказался верить в то, что такое в конце XX века могло вообще произойти и - выкинул из себя, как недостоверную информацию. Однако же...

В общем, - Китай с его тяпками - внутренне мне сто крат ближе, чем дружественная нам Индия с её массовыми стерилизациями у нижних каст.

Потому что... Тут Авантюрист уже предлагал провести массовую стерилизацию украинцев и прибалтов, чтоб они больше Родину (то есть нашу Империю) любили, ну у меня как-то вот и возникла нехорошая ассоциация, что можем мы тут пойти - индийским путем. Указанным доброй бабушкой Индирой Ганди... Ну и как бы – вгорячах я много чего написал. И про товарища с номером, и про уважаемого Авантюриста и - вообще - много про что. А потом стер - потому что пар вышел, а я, скорее всего, - не по делу народ оскорбил. Да и сам - опустил себя ниже плинтуса...

В общем, - не было тех постов.

Истины ради, хоть и оффтоп..

Принудительная стерилизация в Швеции продолжалась до 1976 года (60 тыс человек), на что есть официальное признание властей. Еще есть некоторые данные по Австрии (вплоть до конца 1990-х годов), также есть доклад за 2005 год - по которому доказаны факты стерилизации цыганок в современной Чехии.

В более ранние годы принудительная стерилизация широко практиковалась в ряде страны З.Европы, в т.ч. в одном из кантонов Швейцарии, а в США это существовало в 30-ти штатах.
" Расцвет" пришелся на 30-е годы.

https://www.phys.msu.ru/rus/about/sovphys/ISSUES-2003/6(36)-2003/sweden/

https://www.kommersant.ru/doc.aspx? DocsID=13746

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.