Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Footuh - 01 Декабря 2008, 00:47:48






А как со свободой воли человека и народа в... указаных уважаемым footuh... знаниях.

Люди в Индии, в Китае, в Израиле - в незапамятные времена пришли к одному и тому же выводу, что государства и этносы имеют одни и те же законы развития

Например, - явные циклы в развитии социумов, - каким-то образом связаны с описанными древними индусами двенадцатиричными циклами " развития всего сущего". Они явно каким-то образом - сходны с тем - как описано в китайской натурфилософии " условие зарождения Государства".

У китайцев было замечательное мнение - каким-то образом связанное с нынешней астрологией. Они в свое время обнаружили, что в отдельных местах Поднебесной Солнце может оказаться на севере (то есть наблюдатель летом стоит южнее Северного тропика). Они огляделись, офигели и изрекли удивительную маскиму:

" Государство подобно человеку, для всякого события должно быть время и место. Каждое событие, - каждый аспект в жизни государства соответствует особому положению на небосклоне, которое занимает Светило. Однако - по земле проходит две линии, - первая из них далеко на юге, и за ней Солнце иногда идет в обратную сторону (то есть описывается движение Солнца южнее Северного тропика). Таким образом, в тех краях Солнце дважды попадает в одну и ту же область, а в иные - не попадает.

Вторая линия - на севере и там случаются дни, когда солнце вообще не восходит. Эти области - порченые. Государства в этих областях - или испытывают избыточное воздействие солнца в каких-либо областях, или же - недостаточное. Таким образом - Государство не может существовать ни южнее Северного тропика, ни - севернее - Полярного круга. Идеальное же место государства - посередине, поэтому мы и называемся - Срединной Империей".

Вот такое наблюдение древних китайцев. Что самое любопытное - если посмотреть на современную карту мира, то выяснится, что между тропиками живут исключительно - папуасы всякие, а за полярными кругами - пингвины с медведями.

Вот теперь ответьте на странный вопрос, - почему самые развитые области Индии лежат выше Северного тропика, а Бразилии - наоборот - ниже Южного? Почему в Африке - кругом одни негры, а потом в раз - тропик, - и сразу ЮАР (и потенциальный Чака Зулу - если бы не было европейцев), а в другую сторону - раз и Египет с его пирамидами?

Что особенного - в двух географических кольцах (просто линиях на глобусе!), - выше которых начинается развитие цивилизации, а ниже - впопуасы пляшут с копьями? И как это сообразуется со Свободой Воли и нравственного выбора?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.