Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Минеральное питание птицы.






Кальций – построение скелета и скорлупы яйца, клюв, когти, свертывание крови, активация ферментов и гормонов. Недостаток – снижение прочности скорлупы, остиопороз (разрушение костей). Избыток – потеря аппетита, нарушение обмена веществ. Фосфор – буфер в крови, аккумулятор и источник энергии, важная роль в обмене жиров, белков и углеводов. Недостаток – аномалия ног, рахит, скорость роста снижается, отставание в формировании мышц. Важен для молодняка мясных пород. Натрий – осмотическое давление, обмен жидкостей, передача импульсов в нервной системе, активация ферментов. Недостаток – замедление роста. Избыток – задержка жидкости в организме. Микроэлементы. Недостаток – нарушение обмена веществ, снижение устойчивости к заболеваниям, замедление роста, ухудшение воспроизводительной способности. Недостаток цинка – замедляет развитие и половое созревание молодняка, задерживает формирование семенников и яичников, нарушение роста и смены пера, снижение оплодотворенности яиц, у эмбрионов возникают аномалии. У индюшат появляется синдром большая пятка. Недостаток марганца – деформация костей и сухожилий, снижение яйценоскости, уменьшение толщины скорлупы, повышение боя и насечек, нарушение развития эмбриона. Недостаток меди – нарушает формирование скелета, повреждается нервная ткань и кровеносные сосуды, анемия, снижается активность ОВР, деформируются конечности.

26. антиоксиданты, антибиотики, ферментные препараты в кормлении птицы. Антиоксиданты – добавки специального назначения, для снижения процессов окисления жиров и разрушений каротина в растительных кормах. Актуальность использования антиоксидантов при хранении жирной рыбной муки, мясокостной муки, травяной муки. Используют такие антиоксиданты как: сантохин, дилудин, витамин С. Антибиотики – вещества подавляющие рост живых клеток. В России используют только в крайних случаях для лечения животных. Для лечения животных используют антибиотики не токсичные (кормогрязин, бацилихин), так же которые быстро разрушаются и не накапливаются в организме. Ферменты – биологические катализаторы которые применяются для интенсивного процесса гидролиза. В состав комбикормов для птицы обычно включают смесь нескольких ферментных препаратов, их называют мультиэнзимная композиция. Их включают в комбикорма с большим количеством ячменя и травиной муки (пектофоетидин).

27. Способы раздачи кормов. 1) Заполнение кормушек кормом, свободно вытекающим сквозь щели бункеров кормораздатчика, в процессе его перемещения вдоль клеточной батареи. Устройство содержит кормушки, расположенные с обеих сторон батареи и тележку с приводом. На тележке закреплены бункеры, соответствующие числу ярусов. (недостаток – резко увеличивает размеры клеточной батареи, неравномерность распределения корма, увеличиваются потери корма, громоздкая конструкция, вызывает стрессы). 2) Кормораздатчик состоящий из бункера для корма, привода, трубчатого кормопровода и выгрузных отверстий, которые связанны с кормушками. Способ состоит в транспортировании корма по отдельному каналу охватывающему ярусы батарей и выдача корма в кормушки через выпускные отверстия. (недостаток – большая длина кормораздатчика, превышает суммарную длину ярусов, из-за чего идет неравномерное распределение корма, требуются большие затраты на очистку). 3) Способ распределения корма по длине клеточной батареи путем его перемещения по дну кормушек каждого яруса по замкнутому контуру. Устройство – желобковая кормушка, снабженная скребковым транспортером и транспортером для подачи корма в бункер. На дне кормушки размещается цепь, соединенная с приводом. (недостаток – длина кормораздачи превышает длину батареи, из за чего корм неравномерно распределяется, увеличивается износ днища кормушки). ВСЕ ВЫШЕНАПИСАННОЕ НА КРАЙНЯК, ПОТОМУ ЧТО МЫ ХЗ ЧТО ИЗ ЭТОГО ПРАВИЛЬНОЕ.

АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ОТВЕТ. В промышленном птицеводстве используется исключительно групповое кормление с помощью желобковых и бункерных кормушек. Линия кормления птиц включает в себя (оборудование БКМ) – бункер сыпучих кормов, поперечный транспортер, бункер батареи, линию кормушек с продольным транспортером. ДЛЯ ДЕБИЛОВ. Подъезжает машина с кормами, через верхние люки бункера происходит загрузка сыпучих кормов. Далее корм из бункера по наклонным транспортерам попадает в приемник горизонтального транспортера, затем из него в бункер клеточных батарей. Затем в каждый бункер (который ездит по батарее) засыпается корм и когда все бункера заполняются линия подачи корма выключается. Далее происходит заполнение кормушек. Про желобковые тоже самое.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.