Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 6






Когда вас обнимают, или вы пробуете что-то чрезвычайно вкусное, или слушаете прекрасную музыку, или наслаждаетесь великолепным закатом, закройте на мгновение глаза и сконцентрируйтесь на чувстве удовлетворения, которое вы в этот момент испытываете. Точно так же во время полового акта закройте глаза и сконцентрируйтесь на чувстве наслаждения, испытываемого вашим телом. Ощутите, как каждая клеточка вашего тела наслаждается этим мгновением. Развивайте в себе чувство удовлетворения. Вы обнаружите, что такое упражнение ведет к полноте и завершенности ощущений.

Когда поиск новых удовольствий уравновешен умением испытывать наслаждение в полной мере, жизнь превращается в бесконечную череду удовольствий. Тому, кто способен насладиться, жизнь предоставляет огромное множество прекрасных возможностей. Такое равновесие обостряет чувственное восприятие и усиливает способности ощутить наслаждение.

Воспринимая жизнь сквозь призму второй чакры, очень легко впасть в зависимость от сексуальности и магнетизма. Каждый человек обладает личным магнетизмом, а уровень сознания второй чакры лишь направляет этот энергетический поток между людьми. Если чакра не уравновешена, то вы находитесь в постоянном поиске, стремясь получить все новые и новые удовольствия. Если же вторая чакра уравновешена, то ваш магнетизм придает жизни огня и делает отношения с окружающими приятными и доставляющими удовольствие. В состоянии равновесия вторая чакра не превращает человека в охотника, наоборот, поток магнетической энергии помогает вам в полной мере наслаждаться каждым моментом жизни.

Желание и способность ценить - вот две стороны второй чакры, но они различаются между собой. Желание характеризуется концентрацией на том, чего вы хотите, но не имеете. Прекрасным примером желания является порнография, хотя подобный пример и доведен до крайности. Концентрация на желании чего-либо свидетельствует о том, что вы находитесь в состоянии недостаточности, вам постоянно чего-то не хватает. Желание - это химическая реакция тела, которую можно как ощутить, так и измерить. Этот выброс гормонов не зависит от исполнения желания, потому что желание не связывается с обладанием, это всего лишь стремление.

Способность ценить - высшая форма проявления сознания второй чакры. Вместо того чтобы концентрироваться на том, чего вы не имеете, вы учитесь наслаждаться доступным. Сознание фокусируется на сиюминутных ощущениях, а способность их оценить пронизывает все ваше существо. Только так можно насытить и уравновесить вторую чакру. Вы должны уметь наслаждаться любым чувственным опытом - музыкой, закатом, смехом ребенка, любовным объятием, - потому что любой такой опыт несет радость и удовольствие.

Когда вы научитесь уравновешивать второй уровень сознания, то сможете жить по законам магнетизма. Вы следуете за энергией, вы спокойны, потому что жизнь течет вокруг вас, вы никогда не окажетесь в пустоте. Спокойствие, вызванное ощущением того, что вы всегда способны получить наслаждение, придает жизни дополнительную динамику. Вы можете рассматривать новые возможности, зная, что жизнь со всеми ее наслаждениями ждет вас за порогом.

Возможность выбора не только приносит радость, но и мешает. Некоторые могут попасть в ловушку и устремиться к бесконечному воплощению возможностей и постоянно менять образ жизни, который на данный момент покажется им привлекательным. До тех пор пока вы не осознаете все аспекты второй чакры, вы не сможете в полной мере насладиться жизнью, потому что всегда будете стремиться к чему-то новому, более привлекательному. Если этот уровень сознания уравновешен, то вы удовлетворены уже одним сознанием того, что у вас есть возможность выбора, но эта возможность не отвлекает вас от полного наслаждения той жизнью, которую вы ведете.

Если вы пробудили вторую чакру, но до сих пор не уравновесили первую, то чувство незащищенности проецируется на ощущения второй чакры. В конечном счете возникают чувства ревности и зависти. Вторая чакра заставляет нас вступать во взаимоотношения с людьми. Если вы можете уравновесить второй уровень сознания, то ваша способность наслаждаться общением с людьми возрастает. Зависть к другим лишает вас возможности наслаждаться жизнью, которой вы живете. Это негативное чувство. Вы должны научиться воспринимать людей такими, какие они есть, и тогда подобные отношения обогатят вас как личность.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.