Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение B (справочное)






Руководство по преобразованию чертежей, выполненных по ISO 2553: 1974 в новую систему в соответствии с ISO 2553: 1991

Следующие примеры показывает приемлемые методы преобразования старых чертежей, выполненных в соответствии с ISO 2553: 1974, Сварка – Условное обозначение на чертежах (Welds — Symbolic representation on drawings), как временное решение. Однако, это необходимо рассматривать как временное решение только в переходный период.

Для новых чертежей использование двойной линии ссылок обязательно.

 

Рисунок В.1 – Шов со стороны стрелки Рисунок В.2 – Шов с обратной стороны

 

ПРИМЕЧАНИЕ 8 При преобразовании чертежей, выполненных по одному из методов E или А по ISO 2553: 1974 в эту новую систему, для угловых швов особенно важно при добавлении литеры a или z в обозначение величины катета (z), или толщины шва (a) связать их с положением, символа сварки на линии ссылок.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.