Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опалубка прямых стен и добор зазоров






Начиная от опалубленного угла или другого места изменения характера стены, раскладывают элементы так, чтобы использовать сначала самые большие элементы (шириной 270 или 240 см), затем шириной 120 см, 90 см и так далее, пока зазор не станет меньше 30 см.

Место добора можно закрыть тремя способами:

1. Брусчатой вставкой до 10 см, удерживаемой замками BFD. При ширине вставки более 4см тяжи проводят непосредственно через вставку.

2. Дистанционной инвентарной вставкой LA (от 6 до 36 см). При этом через вставки LA устанавливаются тяжи на той же высоте, как и у соседних элементов. На каждый тяж одевается ригель TAR, перераспределяющий усилия на рамы соседних элементов опалубки.

3. Профильной вставкой ТРР, удерживаемой брусьями и замками BFD.

Дополнительные рекомендации к раскладке прямых стен:

  1. Места доборов должны находиться дальше от углов как минимум на один элемент, так как они уменьшают устойчивость угла.
  2. Ряд элементов шириной 270 и 240см не следует разрывать, так как это приводит к увеличению количества тяжей.
  3. В шахтных конструкциях или при опасности стеснения внутренней опалубки необходимо устраивать зазор для распалубливания с помощью вставки LA или распалубочного элемента АЕ.

Подкосыследует располагать в соответствии с приведенной ниже таблицей и чертежом. Первый элементдолжен крепиться всегда двумяподкосами. Дальнейшая установкаподкосов - согласно таблице (рис…).

Рисунок… – Схема расстановки подкосов

Крепление подкоса к элементуTRIO производится через адаптерподкоса TRIO. Закрепление к полу производится с помощью соответствующей пятки и анкерного болта PERI MMS 20 x 130.

 

 

Рисунок … – Элемент опалубки в сборе

Таблица – Спецификация элементов опалубки

Поз. Наименование Ед. изм. Кол-во Масса, кг
единицы всего
           

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.