Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пролог.






ИЩИТЕ ЖЕ ПРЕЖДЕ ЦАРСТВА БОЖИЯ.

Последний кризис 2008 года не то чтобы не закончился, а по настоящему еще даже не начался. Очень может быть, что в результате этого кризиса мировая империя Американского доллара перестанет существовать. И на смену ей придут те самые «десять царств» из книги Даниила, десять финансовых центров с десятью региональными валютами. Будет ли это концом капитализма, как предсказывал Маркс. И если да, то какое общество придет ему на смену: «социализм, основанный на идее коммунизма», «национал-социализм, основанный на социальном Дарвинизме», «орда, скрепленная моральным кодексом», или есть и другие варианты. Как по мне, то лучше бы это было «Царство Правды», где каждый человек, живущий по правде и поступающий справедливо был бы уважаем и почитаем. А трусы и лжецы были бы презираемы и изгоняемы из страны. До «седьмой трубы», описанной в Откровении, у нас есть еще немного времени. Поживем, увидим.

Но вот что действительно важно. До самого наступления «царства Антихриста» все суды, катаклизмы, катастрофы и бедствия будут «по местам», как говорит книга «Откровение». То есть где-то будут, а где-то нет. И как узнать места, где катаклизмов не будет. Некоторые богатые люди в наше время ищут сейсмоустойчивые высокие места и роют там города убежища. Надеясь в них пересидеть глобальные катаклизмы и катастрофы. Водимо это про них написано: «И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?» Откровение 6: 15-17.

Думаю, есть способ лучше. В книге Исход написаны слова Бога: «дабы ты знал, что Я Господь среди земли; Я сделаю разделение между народом Моим и народом твоим». Если это Суды Божии, то случится ли где-то катастрофа, будет зависеть не от места, а от людей, проживающих в этом месте. Послушание Богу знающих Бога людей защитит их землю от разрушения, и их самих от смерти. «Бог Всемогущий» и «Бог любит нас» - это два основания, данные нам Богом, на которые мы можем опереться в любой ситуации.

Вообще, деление этапов развития общества на феодализм, капитализм, социализм, коммунизм, исходя из собственности на средства производства, с точки зрения социальных межличностных отношений неверно.

Вот как, на мой взгляд, должна выглядеть шкала социальных отношений в обществе. Где уровень отношений между людьми определит, будет ли их земля им прахом и пеплом, или домом и раем до самого «восхищения».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.