Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воспоминания о прошлом






 

С помощью воспоминаний о прошлом можно превратить жизнь в настоящий ад.

И многие, очень многие успешно пользуются этим инструментом для создания своих несчастий. Люди носят с собой набор старых пластинок с записью негативных прошлых событий и крутят их, крутят… Раз придумав свою версию событий, которая оправдывает их и обвиняет других, где они выглядят героями или пострадавшей стороной, они бесчисленное количество раз прокручивают записи своим родственникам, подругам, знакомым и в результате сами уже начинают верить в эту версию событий.

Вот, например, очень популярная пластинка с записью развода. В такой записи обязательным условием будет обвинение мужа и обида на него, сюда же можно добавить и вмешательство его матери. Некоторые для разнообразия добавляют молодую стерву или пьющих друзей. И здесь главное – ни слова не сказать о том, что дома не было женщины, а была мать детей, хозяйка и (или) рабочая лошадь.

И вот с таким сценарием прошлого, гарантирующим несчастную жизнь в настоящем, люди никак не желают расставаться. Мало того, они стараются и другим помочь записать такую же пластинку – настойчиво предлагают близким и друзьям именно так смотреть на прошлое! И многие покупают эти пластинки и вот уже крутят на своём патефоне.

Беседую с пожилой женщиной, которая прожила жизнь в одиночестве.

– Почему вы не вышли замуж?

– Я была замужем два месяца, а когда муж мне изменил, я с ним разошлась. И вот с тех пор ко мне мужчины не подходят.

– Вы, наверное, обиделись на него?

– Конечно! Я до сих пор помню в деталях, как застала его со своей подругой!

И вот эта замечательная пластинка, правда уже сильно изношенная от многочисленного прокручивания, помогает ей быть несчастной и ненавидеть весь мужской род на протяжении всей жизни. Поистине героическая женщина! И таких героинь много по городам и весям.

А можно пойти другим путём – наоборот, идеализировать прошлое. Это тоже хорошее средство сделать свою жизнь несчастной. Некоторые умудряются создать из своего детства или юности нечто вроде утраченного рая и превратить этот образ в неиссякаемый источник ностальгических сожалений. И этот блок памяти становится воронкой, чёрной дырой, в которую уходят огромные энергии сегодняшнего дня. Только на сожалении о замечательном детстве или юности можно получить множество проблем! Так можно потерять даже малейший интерес к настоящему и воочию увидеть его безысходность. Общение с прошлым – действительно верное средство увеличить своё несчастье.

 

Жизнь прошлым позволяет решать множество других интересных задач. Например, чем больше погружаешься в прошлое, тем меньше времени и сил остаётся на день сегодняшний и тем короче становится будущее.

 

Как уже говорилось, лучше всего как можно чаще крутить старую пластинку с прошлыми бедами и несчастьями, чтобы она «вбилась» не только в вашу голову, но и в голову близких и друзей. Таким способом можно очень эффективно сокращать свою жизнь, что с успехом многие и делают.

Отправляя энергию сегодняшнего дня в прошлое, можно добиться и более ощутимых результатов. В частности, общение с прошлым порождает многие болезни позвоночника и остеохондрозы. Отложение солей в области спины – верный признак того, что человек является мастером по отправке энергии в прошлое. Великим мастером этого дела была жена Лота, библейская героиня, которая так много смотрела в прошлое, что «стала соляным столпом».

Можно подойти к прошлому глобально и таким образом внести в своё мировоззрение чёткую установку, которая испортит жизнь не только вам, но и следующим поколениям. Например, нужно всегда помнить о том, что женщина из-за Евы греховна и, следовательно, греховны все её потомки (ведь женщина рождает всех, в том числе и мужчин!). И люди настойчиво напоминают себе и другим, что все греховны в сути своей.

Желательно не вспоминать, что время – это функция сознания и что прошлое можно изменить. И тогда ошибки и проблемы прошлого можно тянуть долго и упорно, наслаждаясь новыми проблемами. Нечестность и лень – хорошие помощники на этом пути.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.