Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 15






 

 

ДОГОВОР № ____

на организацию кассы банка при организации

(примерная форма)

 

г. _________________ «___» _______________ 20__ г.

 

_________________________________________________________________________,

(наименование Банка)

именуемое в дальнейшем «Банк», в лице ____________________________________________,

(должность, фамилия, имя, отчество)

действующего на основании _______________________________________, с одной стороны, и ______________________________________________________________________________,

(наименование Организации)

именуемое в дальнейшем «Организация», в лице _____________________________________,

(должность, фамилия, имя, отчество)

действующего на основании ______________________________________, с другой стороны, а вместе именуемые стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1. Банк открывает в помещении Организации кассу для приема и обработки денежной выручки.

2. Касса Банка при Организации производит прием (инкассацию) от работников Организации денежной наличности, рассортированной по достоинствам банкнот, а также на годные к обращению и ветхие, с оформлением этого приема соответствующими документами, предусмотренными нормативными правовыми актами Национального банка Республики Беларусь.

3. Для производства операций в кассе Банка Организация предоставляет Банку надлежаще оборудованное отдельное помещение, технические средства для выполнения операций кассовыми работниками, средства технической защиты, обеспечивает за свой счет охрану кассы Банка.

Организация производит ремонт помещения кассы Банка за счет собственных средств.

4. Организация обязуется ознакомить своих работников с установленными правилами приема и пересчета Банком денежной выручки, а также режимом работы кассы Банка при Организации.

5. Банк согласовывает с Организацией режим работы кассы Банка.

6. Банк обеспечивает кассу Банка при Организации счетно-денежной техникой, техническими средствами для проверки банкнот на подлинность и упаковочным материалом.

7. Перевозку денежной выручки из кассы Банка производит служба инкассации Банка.

Организация обеспечивает сопровождение работника службы инкассации Банка работниками охраны Организации при транспортировке ценностей из кассы Банка до спецавтомашины.

8. За прием денежной выручки Организация уплачивает Банку вознаграждение в размере _____ рублей с каждой принятой тысячи рублей.

Взимание вознаграждения за прием денежной выручки осуществляется Банком самостоятельно путем удержания из суммы принятой денежной выручки в день перечисления на текущий (расчетный) счет Организации.

9. При наличии у Организации обстоятельств, указанных в п. 2.4 Указа Президента Республики Беларусь от 23.01.2003 № 36 (далее – Указ № 36) и (или) абзаце втором п. 78 постановления Правления Национального банка Республики Беларусь от 29.03.2011 № 107 (далее – Постановление № 107), Банк перечисляет на счет Организации всю сумму принятой Банком денежной выручки. В этом случае Организация производит уплату Банку вознаграждения на основании платежного поручения не позднее последнего рабочего дня месяца оказания услуги, в том числе и в счет неотложных нужд.

10. Организация обязуется уведомить Банк в случае возникновения или прекращения обстоятельств в соответствии с п. 9 настоящего договора в течение одного рабочего дня с момента их возникновения или прекращения.

11. По истечении двух банковских дней с момента получения уведомления Организации о прекращении обстоятельств в соответствии с п. 9 настоящего договора Банк перечисляет сумму принятой денежной выручки за вычетом вознаграждения в соответствии с п. 8 настоящего Договора.

12. Банк несет ответственность за убытки Организации, возникшие вследствие неправильных, небрежных или преступных действий работников кассы Банка.

13. Работники кассы Банка при Организации руководствуются в практической работе нормативными правовыми актами Национального банка Республики Беларусь и локальными нормативными правовыми актами ОАО «АСБ Беларусбанк».

14. Организация обязуется обеспечить наличие свободных и освещенных подъездных путей, входов и коридоров для осуществления инкассации. Банк вправе предъявить дополнительные требования, направленные на обеспечение безопасности кассиров и инкассаторов.

15. Все изменения и дополнения к настоящему договору производятся по соглашению сторон в письменной форме.

16. Не урегулированные сторонами в процессе переговоров споры и разногласия, возникшие в процессе исполнения настоящего договора, разрешаются в хозяйственном суде в соответствии с законодательством Республики Беларусь. Предъявление претензии (письменного предложения о добровольном урегулировании спора) не является обязательным.

17. Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания обеими сторонами, действует в течение одного года и считается продленным на каждый последующий календарный год на тех же условиях, если не последует письменного уведомления одной из сторон о желании его расторгнуть.

18. Настоящий договор может быть расторгнут досрочно по инициативе любой из сторон путем письменного уведомления другой стороны за 30 дней до предполагаемой даты расторжения договора, при этом сторонами производятся взаиморасчеты на дату расторжения настоящего договора.

19. По всем остальным вопросам, не урегулированным настоящим договором, стороны руководствуются законодательством Республики Беларусь.

20. Договор составлен на русском языке на _____ листе(‑ ах) в ____ экземплярах, по одному для каждой из сторон, имеющих одинаковую юридическую силу.

21. Юридические адреса и банковские реквизиты сторон:

 

Банк _________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

Организация __________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

 

 

Банк __________ ______________ Организация __________ ______________

(подпись) (И.О.Фамилия) (подпись) (И.О.Фамилия)

М.П. М.П.

_______________________________ _______________________________

(дата) (дата)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.