Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бесконечные возможности человека






На этапе зрелости, а тем более второй зрелости, необходимо осознать поистине бесконечные возможности человека. Геронтологи говорят о реальности жизни человека до 150 и более лет. Библейские сюжеты и мифы говорят о том, что человек может жить и до тысячи лет, то есть, с нашей точки зрения, вечно! Существует множество психофизических и духовных методик, позволяющих избавиться от болезней, наладить работу органов и систем организма, поддерживать его в здоровом состоянии, и даже омолодить тело и, таким образом, продлить физическую жизнь во много раз. Известно множество удивительных примеров раскрытия возможностей человека. Всё это говорит – перед человеком открыты все пути.

Процесс старения наблюдается только в физическом мире. Рассмотрим как он протекает на примере человека. В микромире организма время должно течь в сотни тысяч раз быстрее, именно благодаря этому происходит обновление организма – чем быстрее частицы рождаются, развиваются и умирают, тем быстрее идёт процесс омоложения всего тела. Процесс старения начинается с микроструктур. Они перестают воспроизводить себе подобных, накапливаются в организме, и приводят его к старению. Замедление процессов в микромире ведёт к их нестыковке и это приводит к гибели организма. В больших пространствах эти процессы регулируются и находятся под контролем. Почему же человек не делает это в своём микромире? Ведь взаимодействие со своим микромиром возможно.

Исходя из того, что для омоложения организма нужно поддерживать большую скорость времени в микромире, можно предположить, что активный, разнообразный образ жизни, большая динамика высокочастотных чувств и мыслей (то есть, радостных, счастливых и наполненных любовью) позволит быть организму в молодом состоянии. Всем известно, что оптимистично настроенный, радостный человек меньше болеет, дольше живёт.

Эти знания необходимо усвоить и взять курс на здоровый образ жизни, на психическое и духовное развитие. Это создаст необходимый фундамент для вхождения во вторую зрелость. Ведь без здорового физического тела говорить о последующих этапах зрелости бесполезно.

Нужно поверить в такие возможности, поставить задачу, не лениться и двигаться по этому пути. У меня есть пример – моя мама, которой уже за семьдесят. Несколько лет назад она занялась собой, избавилась от многих болезней, активно занимается омоложением. Практика показывает, что в каждом человеке, независимо от возраста, находятся поистине бесконечные резервы! Пример жизни Галины Сергеевны Шаталовой также доказывает это.

Пенсионный возраст – это возраст, который заставляет серьёзно задуматься о своём здоровье. Как правило, к этому возрасту накапливается букет серьёзных проблем тела, и эти проблемы подстёгивают, заставляют искать выход. И выход всегда есть – только не нужно лениться.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.