Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкции






 

 

Мы — вы и я — собираемся работать вместе над быстрым совершенствованием нашего психического развития. Некоторые из уроков будут длиннее и, возможно, труднее других, но их нельзя было разделить на части — они содержат настоящую суть вопроса без словесных украшений. Выберите для своих занятий определенный вечер в неделю. Возьмите за правило заниматься в определенное время в определенном месте. Ведь это больше чем просто чтение, вам придется усвоить идеи, которые поначалу могут показаться вам странными, а психическая дисциплина и постоянные привычки окажут вам огромную помощь.

Выберите место — уединенную комнату, в которой вам будет удобно. Так вам будет легче читать. Лягте, если хотите, во всяком случае, примите такое положение, чтобы ваши мускулы не были напряжены, чтобы вы могли расслабиться и отдать все внимание словам и следующим за ними мыслям. Если вы напряжены, значительная часть вашего сознания отвлекается на это напряжение! Вы должны быть уверены, что никто не войдет к вам во время чтения и не нарушит ход ваших мыслей.

Заприте дверь. Задерните занавески, чтобы дневной свет и его изменения не отвлекали вашего внимания. Оставьте в комнате только одну лампу и поместите ее слегка позади. Это создаст нужное освещение, а остальная часть комнаты останется в тени.

Лягте или примите удобное положение и отдохните. Расслабьтесь на несколько минут, подышите глубже, можете сделать три глубоких вдоха один за другим. Задержите дыхание на три-четыре секунды, затем за три-четыре секунды выдохните. Полежите спокойно еще несколько секунд, затем возьмите книгу и начинайте читать. Сначала читайте легко, просто пробегая глазами, как газету, затем сделайте паузу, чтобы прочитанное вошло в ваше подсознание. Потом начинайте сначала. Проработайте книгу внимательно, параграф за параграфом. Если что-то поставит вас в тупик, выпишите это в отдельную тетрадь. Не старайтесь ничего запомнить. Вы не должны быть рабом печатного слова, цель вашей работы состоит в том, чтобы все прочитанное вошло в ваше подсознание. Попытка запомнить часто приводит к потере смысла. Вам не грозит экзамен, где от вас требуется, чтобы вы, как попугай, повторяли слова. Вы приобретаете знания, которые позволят вам освободиться от оков плоти, узнать, что представляет собой человеческое тело, и уяснить себе цель земного существования.

Когда вы станете прорабатывать урок снова, загляните в свои записи и подумайте над тем, что озадачило вас или показалось вам неясным. Конечно, проще всего сразу же написать нам и попросить ответить, однако гораздо полезнее для вас найти ответ самому — тогда он глубоко войдет в ваше подсознание. Вы должны потрудиться. Всякая стоящая вещь стоит того, чтобы ради нее потрудились. То, что дается легко, чаще всего ничего не стоит. Откройте свой разум для новых знаний, которых вы жаждете. Вы должны представить себе, что знания вливаются в вас. «Человек определяется тем, как он мыслит».

 

 

Урок 1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.