Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура внутренних сырьевых и продуктовых потоков приобретаемого предприятия






C учетом специфики задачи технико-экономического обоснования выбора стратегии развития компании и необходимости математического описания соответствующих процедур структура внутренних сырьевых и продуктовых потоков для приобретаемого предприятия по производству углеводородного сырья несколько отличается от рассмотренной выше структуры потоков строящегося предприятия. При формировании блока модели для приобретаемого предприятия необходимо принимать во внимание как технический уровень используемой на нем технологии по переработке попутного газа (степень морального износа), так и степень физического износа оборудования, что позволяет оценить необходимость и возможность осуществления реконструкции и расширения существующего производства. С учетом этих и других факторов должен решаться вопрос о целесообразности покупки конкретного ГПЗ.

Поэтому в формируемой балансовой схеме (рисунке 6.7), выделяются потоки газового сырья, которые могут перерабатываться:

- по существующим на предприятии современным технологиям;

- на действующем, но морально и (или) физически устаревшем оборудовании, если не будет принято решение о реконструкции этой части производства;

- на новом современном оборудовании, если решение о реконструкции будет принято;

- по новым современным технологиям, если существует возможность расширения производства, и она окажется экономически целесообразной.

На основе балансовых схем разрабатывается математическое описание основных технико-экономических показателей приобретаемых предприятий для и . Анализ этих показателей позволяет принять решение о приобретении или отказе от покупки рассматриваемого предприятия.

 

 



Переменная, описывающая результат решения этого вопроса, может принимать одно из двух значений






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.