Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура внутренних сырьевых и продуктовых потоков. Разработке математического описания внутренних сырьевых и продуктовых потоков строящегося газоперерабатывающего предприятия способствует использование






Разработке математического описания внутренних сырьевых и продуктовых потоков строящегося газоперерабатывающего предприятия способствует использование балансовой схемы. При построении балансовой схемы принималось во внимание, что проектировании нового промышленного объекта предоставляет возможность выбрать из существующего множества современных технологических способов производства этана, пропана и бутана некоторый набор технологий, учитывающий особенности переработки различных видов газового сырья и в максимальной степени удовлетворяющий требованиям инвестора по эффективности вложения средств (рис. 6.6). Положительное решение о проектировании и строительстве нового предприятия, задаваемое значением соответствующей бинарной переменной, является определяющим, «открывающим» процедуру формирования окончательной потоковой и технологической структуры объекта.

 

 


 


Математическое описание создается для всех строящихся предприятий УВС, перерабатывающих попутный нефтяной газ и газовый конденсат, поступающий от внутренних и внешних поставщиков вертикально интегрированной компании, т.е. для и .






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.