Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






дельных советов безопасного путешествия

Перед тем, как отправится на отдых, нужно обеспечить безопасность себе и своей семье. Это является основным критерием хорошего путешествия. Давайте рассмотрим несколько советов, которые помогут Вам спланировать безопасное путешествие.

1. Страховка. Зачастую, те, кто едут на отдых отчетливо понимают, что в путешествие может произойти все, что угодно. А значит от любого форс - мажорного обстоятельства нужно быть застрахованным. Помните, что при покупке горящей путевки, страховка уже входит в стоимость.

2. Деньги. Обязательно берите с собой дополнительные деньги. Еще же лучше, это узнать сколько будет стоить пища, билеты для посещения достопримечательностей в той стране, куда Вы отправляетесь. Таким образом, Вы сможете понять, сколько Вам нужно с собой денег брать. Совет – обязательно к той сумме, которые Вы планируете брать с собой, добавляйте 20% - это та сумма, которая сможет покрыть непредвиденные затраты. Так же, обязательно контролируйте свои затраты, чтоб не получилось так, что Вы остались без денег задолго до окончания путешествия.

3. Телефон. Обязательно берите с собой телефон и зарядное устройство. Эта одна из самых полезных вещей в путешествии. Если же Вы едите автобусным туром, то обязательно попросите номер телефона сопровождающего гида. В случае чего, Вы всегда сможете с гидом связаться.

4. Знания. Перед тем как ехать на отдых в незнакомую страну, обязательно познакомьтесь с культурой той страны, обычаями, погодой. Такая информация будет крайне полезной и сможет Вас подготовить ко всем неловким ситуациям.

5. Бдительность. Помните, что Вы, как турист, крайне любопытная персона для мошенников и карманников в той или иной стране. Совет – при выходи из отеля не берите много с собой вещей или большие рюкзаки. Берите не много денег, а лучше кредитную карту, так как при пропаже карту всегда можно заблокировать, а значит, деньги останутся в Вашем распоряжении. Всегда делайте копии паспорта и всех подтверждающих Вашу личность документов. Это обеспечит Вам хоть какую – то гарантию. Но, самый же главный совет – быть всегда начеку.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | способов получить список файлов в папке




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.