Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уравнения






· Уравнения типа a2+b2=c2 можно записывать в виде обычного текста.

· Для всех других уравнений следует использовать Math Type или редактор формул Microsoft. Вставляйте графику в текстовый файл в виде объектов. Перед этим следует подготовить все уравнение целиком, а не только его часть.

Примечание: Если Вы используетеWord 2007, не создавайте формулы в редакторе формул по умолчанию. Вместо этого используйтеMath Type или редактор формул Microsoft, доступ к которым можно получить через функцию «Вставить объект» в закладке «Вставка».

· Убедитесь, что разные стили определены в самой программе:

 

Стиль Шрифт Полужирный Курсив
Текст Times    
Функция Times    
Переменная Times   X
L.C.Greek Symbol   X
U.C.Greek Symbol    
Символ Symbol    
Векторно-матричный Times X  
Число Times    

 

· Вводя уравнение, выберите подходящий стиль для каждого символа из меню. Не меняйте настройки стиля в «Изменить стили». «Math» в Меню стилей предназначен для всех случаев «Функции», «Переменной» и «Числа»; программа сама автоматически настроит стиль каждого символа согласно одному из данных стилей.

· Не вставляйте номер уравнения при помощи редактора уравнений.

· Не вставляйте символы или специальные символы, не являющиеся частью уравнений, в виде графики или при помощи редактора уравнений, если они доступны в виде шрифтов Symbol или Unicode.

· Формулы/уравнения нумеруются по номеру главы. Номер формулы приводится в круглых скобках в виде текста справа от формулы:

(a+b)2 = a2+2ab+b2 (3.1)

· Если уравнение является частью предложения, само уравнение должно заканчиваться пунктуационным знаком (но не после номера формулы).

Текстовые литералы

Чтобы различать текстовые литералы компьютерных программ от обычного текста, мы рекомендуем использовать для них такие шрифты, как Arial или Helvetica.

Если для программ Вам необходим шрифт, в котором все символы имеют одинаковую ширину, используйте Courier.

Литература

Указание источников в тексте

· Имя автора и год публикации в круглых скобках:

Один автор: (Miller 1991),

Два автора: (Miller and Smith 1994),

Три автора и более: (Milleretal. 1995);

Список литературы

Каждая глава должна иметь свой собственный список литературы. Все позиции в списке должны идти в алфавитном порядке, кроме случаев расположения источников в порядке последовательного цитирования. Правила алфавитного порядка следующие:

· Во-первых, все работы одного автора должны располагаться в хронологическом порядке согласно году их публикации.

· Во-вторых, все работы автора с соавтором, должны располагаться в алфавитном порядке согласно имени соавтора.

· Наконец, все работы автора с несколькими соавторами должны располагаться в хронологическом порядке согласно году их публикации.

Стиль списка литературы зависит от предметной области книги. Обратитесь к информации ниже и свяжитесь с контактным лицом в Springer, если Вы не уверены в правильном выборе стиля.

Медицина, Биомедицина, Науки о жизни, Химия, Науки о Земле, Компьютерные науки, Инженерное дело, Экономика






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.