Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инт. Ангар с излучателем






Доктора приводят в огромное помещение, на потолке которого смонтирован раздвижной купол, как в обсерватории. Посередине помещения установлена большая параболическая антенна. Возле входа в ангар смонтированы несколько перегородок из толстого прозрачного стекла, образующих подобие загона, в котором и оказывается Доктор с сопровождающей его охраной. У загона есть второй уровень – на высоте двух метров от земли смонтированы два подиума, также огороженные высокими стеклами. На одном подиуме оперирует с какой-то аппаратурой Доктор Штайн, на другом подиуме стоит пулеметчик, закрытый щитками из такого же толстого стекла. Ствол пулемета направлен на Доктора. На подиумах находятся еще два оператора с камерами, которые через стекло снимают происходящее.


КУРТ (в рацию – нем.)

Выпускайте.

 

В дальнем конце ангара открывается дверь, и вооруженная охрана выталкивает в помещение два десятка перепуганных, жмущихся друг к другу людей – некоторые потирают запястья, освобожденные от наручников. Курт приглядывается к людям и выделяет одну симпатичную МОЛОДУЮ ЖЕНЩИНУ – он переходит за стеклянную загородку и решительно направляется к ней. Женщина буквально дрожит от страха. Курт достает из кармана электронный браслет – такой, какой надет на его запястье, и защелкивает его на руке женщины – включает. На браслете загорается зеленый светодиод.

 

КУРТ

Когда я вечером к тебе загляну,

вспомни, что это я тебе дал.

 

Охрана выталкивает Доктора в проем, и он оказывается перед «огневым рубежом» - стеклянной перегородкой доходящей до груди. Пленные люди находятся теперь прямо перед ним на расстоянии десяти метров, а от охраны отделяет двухметровая стеклянная стена. Курт включает браслет на своей руке и возвращается к огневому рубежу – снимает с пояса пистолет, выщелкивает обойму и протягивает пистолет Доктору.

 

КУРТ

Твоя свобода в твоих руках. Приведешь

в исполнение казнь, и отправишься домой.

 

ДОКТОР

Какую «казнь»? Кто эти люди?

 

КУРТ

Плохие люди. Преступники. Двадцать

человек - по числу патронов в обойме,

и ты свободен.

 

ДОКТОР

Идите к черту!

 

КУРТ

Двадцать секунд на раздумья. Время

пошло.

Курт оставляет пустой пистолет на огневом рубеже и заходит за высокую стеклянную перегородку. Перед этим он кладет на пол снаряженную обойму и ногой толкает ее в сторону Доктора. Курт, охрана и Штайн закрыты от Доктора толстыми стеклами – в зоне досягаемости его выстрелов остаются только беззащитные люди. Ствол пулемета нацеливается в голову Доктора. Операторы снимают его с трех камер.

 

КУРТ

Осталось десять секунд.

 

ДОКТОР

Я сказал - к черту! Пусть я был

беспредельщик, но не мясник!

 

КУРТ

Семь!

 

ДОКТОР

Тебе повторить, куда идти?

 

Курт кивает пулеметчику, и тот выпускает очередь Доктору под ноги.

 

КУРТ

Через пять секунд выстрелы будут

в голову! Четыре… Три… Два…

 

Док бросается к лежащей на земле обойме, вставляет ее в пистолет, передергивает затвор – зрачки бешено пульсируют. Доктор вскидывает пистолет, направляет его в сторону пулеметчика и стреляет три раза подряд, расплющивая пулями дуло направленного на него пулемета. Пулеметчик открывает огонь – ствол пулемета раздувает, оружие заклинивает. Доктор дважды стреляет в Курта – пули оставляют на пуленепробиваемом стекле белые отметины. Доктор смачно показывает «фак».

 

ДОКТОР

У меня еще пятнадцать выстрелов.

Сунетесь, мало не покажется.

 

Курт издевательски хлопает в ладоши и поворачивается к видеокамере. Говорит по-английски:

 

КУРТ

Как видите, испытуемый отказывается

стрелять даже под угрозой смерти.

Доктор Штайн…

 

Штайн нажимает кнопки на пульте, поворачивает реостат – на мониторе высвечивается изображение параболической антенны и мощность излучения – 0.001% Штайн поворачивает ручку регулировки – изображение антенны на мониторе розовеет, показатель мощности растет – 0.002, 0.003, 0.004… 0.012, 0.013, 0.025… Глаза Доктора стекленеют и теряют осмысленность. Штайн доводит мощность и излучения до 0.099%

 

Доктор смотрит на стоящих перед ним людей. POV Доктора – все люди видятся Доктору красными обезличенными силуэтами, и только женщину с браслетом он видит зеленым силуэтом. Доктор поднимает оружие и начинает методичный расстрел – люди падают. Уцелевшие пытаются спрятаться за корпус основания параболической антенны. Доктор перепрыгивает через низкое ограждение и направляется к людям – его глаза абсолютно стеклянные. Добравшись до людей, Доктор методично расстреливает оставшихся. Когда остаются пять человек, у Доктора заканчиваются патроны.

 

Курт забирает оружие одного из бойцов, вытаскивает обойму и выщелкивает из нее часть патронов себе в руку – подходит к огневому рубежу. Док видит Курта зеленым силуэтом, в руке которого светится золотистым свечением обойма. Доктор, словно зомби, направляется к Курту – берет у него из рук обойму, вгоняет ее в рукоятку пистолета. Курт заглядывает в его безразличные стеклянные глаза – на руке Курта мигает зеленым светодиодом электронный браслет. Перезарядив оружие, Доктор возвращается к месту бойни и добивает четверых оставшихся людей – всех, кроме женщины, которая с плачем подползает к одному из убитых (родственнику). Довольный Штайн выключает излучение и выходит к огневому рубежу под видеокамеры.

 

КУРТ (нем.)

Поздравляю, Доктор Штайн!

 

Штайн начинает говорить что-то в камеру по-немецки. Приходящий в себя Доктор смотрит на ствол в своей руке и на трупы вокруг.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.