Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Члены редколлегии






Декабрь 2015

ЧИТАЛЁНОК


РЕАЛИТИ-БИБЛИОТЕЧНАЯ ГАЗЕТА

Красноярск

ЧЛЕНЫ РЕДКОЛЛЕГИИ

 
Савина Ксения, 6а
   
Тарасенко Вика, 6а
   
Ментовская Полина, 4б
 

 

 

Страничка главного редактора

Здравствуйте, дорогие друзья!

Мы очень рады новой встрече с вами!

И вот она пришла, все снегом белым замела… Земля бела, как чистый лист, на ветках иней серебрист.

А еще зима – это мороз и солнце в день чудесный, а самое главное чудо зимы, конечно же, елка, украшенная разноцветными игрушками и мерцающими гирляндами. А что может сравниться с неповторимым запахом мандаринов и еловой хвои, разноцветьем фантиков и конфетти на полу?

Зима – это торжественный бой курантов, вера в чудеса, которые непременно исполнятся, как только часы пробьют полночь.

Зима – это ожившая сказка, радость для взрослых и детворы: снеговики, коньки, санки. А какое удовольствие доставляет лыжная прогулка по лесу, напоминающему волшебный замок: деревья, одетые в сверкающие алмазами белые шубы, создают ощущение нереальности мира, пьянящий воздух радует сердце, полное света и умиротворения!

Давайте же побываем в зимней сказке на страницах нашей газеты. В этом номере мы представим вам много интересного, познавательного и развлекательного о зиме и самом любимом празднике года. Читайте, развлекайтесь и готовьтесь к встрече с неунывающей ОГНЕННОЙ ОБЕЗЬЯНКОЙ!

Редакционная коллегия газеты «Читалёнок».

СНЕЖИНКИ – ПОЧТАЛЬОНЫ

1. Мороз все реки льдом сковал, Летят снежинки белым роем. В своём дворце ледовый бал Я в Новый год хочу устроить, Я приглашу на бал гостей – Героев сказок всех народов, Кто всех отважней и добрей, Кто всех умней и благородней.
ПРИПЕВ: Снежинки-почтальоны, Вам адреса известны, Снежинки-почтальоны, Летите вслед за песней, И всем без промедленья, И от меня с поклоном Вручите приглашенья, Снежинки-почтальоны!
2. Скажите вы моим гостям, Развейте всякие сомненья, Что не по дням, а по часам, Я жду к себе их с нетерпеньем, Я жду, чтоб закружил их вальс, Скорей зажглись огни на ёлке, Пусть Новый год и этот бал В сердцах останутся надолго.
ПРИПЕВ: Снежинки-почтальоны, Вам адреса известны, Снежинки-почтальоны, Мы полетим за песней, И всем без промедленья, И от себя с поклоном Вручим мы приглашенья, Снежинки-почтальоны.

Год декабрем кончается,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.