Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разбитые надежды






Король-Лич повержен и Азерот начал поправляться от гнета его армии Плети. В мире, наконец-то, начали наступать лучшие времена. Несколько радостных событий произошло в Азероте. Тиранда Шелест Ветра смогла вызволить с Изумрудного Кошмара своего возлюбленного Малфуриона Ярость Бури. Вскоре они сыграли пышную свадьбу в Дарнасе, где получили благословение от самих аспектов. Гелбин Меггакрут со своими гномами смогли отвоевать Гномреган, а тролли Черного Копья во главе с Вол’Джином вернули себе Острова Эха, убив Залазана и поставив под свои знамена троллей-друидов, которые скрывались на островах.

Азерот стал оправляться от того большого количества невзгод, постигающих его все эти годы. Но как только все начало налаживаться, на мир обрушились бедствия природного характера. Культ «Сумеречного Молота», пробравшись во все столицы Орды и Альянса, начал сеять страх и проповедовать о наступлении конца света. Лидеры фракций начали искать причины всех этих бедствий. Так, король Магни Бронзобород решил совершить ритуал единения с землей, чтобы выяснить причины происходящих событий. Но вовремя ритуала произошли страшные события – Магни превратился в алмаз, который прочно врос в глубины столицы дворфов. После этого дочь Магни Бронзоборода – Мойра Тауриссан, захватила власть в Стальгорне, но была свергнута королем Варианом Ринном и агентами ШРУ. Был созван Совет Трех Молотов, который и стал править в городе. Правителем от клана Громового Утеса стал Курдран Громовой Молот, от клана Бронзобородов – Мурадин Бронзобород, брат Магни, а от клана Черного Железа – Мойра Тауриссан.

Лидер Орды – Тралл, также был озадачен происходящими в Азероте событиями. Для выяснения причин природных бедствий, охвативших Азерот, он решил отправиться в Награнд, в земли, которые были домом для его предков шаманов. Он хотел обратиться за советом к духам стихий Запределья и к Великой Матери Гейи, которая являлась ему бабушкой. Вождем Орды на время своего отсутствия, не смотря на предостережения Кэрна Кровавое Копыто, Тралл назначил Гарроша Адского Крика, сына легендарного воина Орды Громмаша Адского Крика. Гаррош был прославленным воином, бесстрашно сражавшимся в снегах Нордскола против армии Плети. Но имея дерзкий нрав и амбиции своего отца, Гаррош еще больше накалил обстановку между Альянсом и Ордой. Причиной нарастания конфликта также послужила резня друидов в Ясеневом Лесу, в организации которой обвинили Гарроша и всю Орду. Но никто не знал, что за этим стояли последователи культа «Сумеречного Молота».

Кэрн Кровавое Копыто был недоволен тем, что Тралл назначил именно Гарроша лидером Орды, аргументируя это своенравным характером, который впоследствии приведет Орду к погибели. После событий в Ясеневом лесу Кэрн пришел к Гаррошу и обвинил во всем происходящем его. В словесной перепалке таурен вызвал орка на кровавый поединок мак’горы. Отважно сражавшись, Кэрн был повергнут, но только с помощью яда, который Магата нанесла на Кровавый Вой. Матриарх Зловещего Тотема имела свои планы на смерть Кэрна. После поединка она вместе со своими приспешниками смогла захватить власть в Громовом Утесе. Сыну Кэрна – Бейну Кровавое Копыто, удалось избежать смерти. Он, зная, что у Орды помощи просить бессмысленно, обратился к Джайне Праудмур. На тайной встрече, где также присутствовал Андуин Ринн, который в это время гостил в Тераморе, Джайна согласилась помочь Бейну. Также таурен получил в подарок от Андуина древнее оружие – Страходробитель, который Андуину подарил Магни Бронзобород перед той ночью, когда он собирался проводить ритуал единения с землей. Это оружие, по словам юного жреца, должно помочь Бейну в восстановлении справедливости. При поддержке Джайны, Бейну удалось отвоевать Громовой Утес и навсегда изгнать клан Зловещего Тотема из земель тауренов.

Все это время Тралл, находясь в Награнде, не ведал, что происходит в Азероте. Обратившись ко всем элементалям, он не смог найти ответов, но получил одно предостережение от Ярости Земли. Он поведал Траллу, что беспокойство элементалей в Азероте очень похоже на то, что происходило с элементалями в Запределье, ранее именуемым Дренором. Элементали Дренора испытывали те же чувства перед его разрушением. Но об этом Тралл узнал слишком поздно… Азерот пошатнулся. Сильные землетрясения охватили мир, огромные волны прокатились по побережьям, огонь и лава начали вырываться из-под земли. Наступила эпоха катаклизма.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.