Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и правила работы конференции






Международная научно-практическая конференция

«Государство, Общество и Церковь: укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, развитие и совершенствование механизмов взаимодействия»

Мая 2016 г.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Организаторы конференции: Сибирский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ; Новосибирская Митрополия Русской Православной Церкви; Аппарат Полномочного Представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе; Правительство Новосибирской области; Мэрия города Новосибирска; Новосибирская региональная общественная организация «Всемирный Русский Народный Собор»

Приглашаем к участию российских и зарубежных коллег!

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Государство, Общество и Церковь: укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, развитие и совершенствование механизмов взаимодействия», которая состоится 11-13 мая 2016 г. в Сибирском институте управления – филиале ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Форма участия: очная.

Место проведения: Россия, г. Новосибирск, ул. Нижегородская, д. 6, Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС при Президенте РФ.

 

Научные направления конференции

1. Взаимодействие органов государственной власти и местного самоуправления, религиозных и общественных организаций по укреплению межнационального и межрелигиозного согласия в обществе;

2. Роль Всемирного Русского Народного Собора в консолидации русского народа и российского общества;

3. Взаимодействие религиозных организаций с Государством и Обществом;

4. Роль СМИ и блогосферы в развитии диалога Государства, Общества и Церкви;

5. Миграция и ее влияние на процессы межнационального и межрелигиозного согласия;

6. Наука и Религия в современном обществе;

7. Место и роль женских общественных организаций в гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений в современном обществе.

 

Программа конференции

11 мая 2016 г. – работа секций конференции;

12 мая 2016 г. – пленарное заседание конференции и культурная программа (открытие выставки в Краеведческом музее и концерт).

Порядок и правила работы конференции

1 марта – 20 апреля 2016 г. - регистрация участников (прием заявок и тезисов);
21 апреля – 25 апреля 2016 г. - отбор участников конференции;
26 – 30 мая 2016 г. - рассылка пригласительных писем;
1 мая – 31 июля 2016 г. - печать материалов конференции;
1 августа – 15 августа 2016 г. - рассылка сборника материалов конференции.

Для участия в конференции необходимо в срок до 21 апреля 2016 г. прислать заявку (Приложение 1) и тезисы (Требования к оформлению тезисов – Приложение 2) выступления на электронный адрес оргкомитета конференции: siu-konf@mail.ru.

 

По результатам научного отбора будет издан сборник материалов с присвоением номера ISBN, также он будет включен в систему РИНЦ. Перед публикацией материалы проходят научное редактирование. Статьи, не прошедшие научный отбор, не включаются в сборник. Отбор работ осуществляется научным комитетом конференции. Статьи не рецензируются, причины отказа или одобрения статей участникам не сообщаются.

Оргкомитет оставляет за собой право размещения электронной версии сборника на сервере Сибирского института управления – филиала РАНХиГС, в российских и зарубежных электронных каталогах научных изданий.

 

Организационный взнос за участие и публикацию не взимается!

 

Контактная информация оргкомитета
Сибирского института управления – филиала РАНХиГС

Адрес: 630102, г. Новосибирск, ул. Нижегородская, 6

Телефоны: +7 (383) 373-14-98

E-mail: siu-konf@mail.ru

Савинов Леонид Вячеславович – научный руководитель и координатор оргкомитета. savinov@siu.ranepa.ru; тел. +7 (383) 373-13-19

 

В СООТВЕТСТВИИ С ПУНКТОМ 11 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОТ 20 АПРЕЛЯ 2006 Г. № 227[1] РАБОТЫ, ОПУБЛИКОВАННЫЕ В МАТЕРИАЛАХ МЕЖДУНАРОДНЫХ И ОБЩЕРОССИЙСКИХ КОНФЕРЕНЦИЙ, ЗАЧИТЫВАЮТСЯ ВАК РФ ПРИ ЗАЩИТЕ ДИССЕРТАЦИЙ.
Приложение 1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.