Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на самостоятельное выполнение 1

Лабораторная работа №4

ИЗУЧЕНИЕ СИСТЕМЫ АРХИВИРОВАНИЯ И ДОКУМЕНТИРОВАНИЯ ПРОЕКТОВ В SCADA-СИСТЕМЕ INTOUCH

 

 

 

Факультет: МА

Выполнила: Вагайцев Р.В.

Полещук А.О.

Группа: ЭММ-13

Преподаватель: Спиридонов Е.А.

 

 

Новосибирск 2016

Цель работы: конфигурирование системы с целью отображения и квитирования тревог (алармов), а также настройки архива тревог; использование ар­хивных трендов для анализа истории технологического процесса.

Задание на самостоятельное выполнение 1

На рисунке представлено окно оператора. Оператор управляет ползунковым регулятором. На экране отображается уровень слайдера и сообщения о тревогах и предупреждениях.

Настройка переменной zadanie1:

Текстовые поля «Тревога!!!» и «Предупреждение» настроены на появ­ление и мерцание (Visibility и Blink). Условие для предельного нижнего уровня: Zadanie1.LoLoStatus, для нижнего – Zadanie1.LoStatus. Для ос­тальных границ настроены по аналогии.

Настройка текстового поля «Тревога!!!»

Настройка текстового поля «Предупреждение»

Кнопка «Квитировать Алармы» предназначена для квитирования сигналов тревоги, связанных с выходом переменной Zadanie1 за грани­цы и возврата переменной к начальному значению (50).

 

Создано всплывающее окно «alarm». На нем размещено объект Dist. Alarm Display для отображе­ния алармов системы и кнопку для закрытия окна.

Во время выполнения проекта оператор имеет возможность изме­нять настройки архивного тренда в части изменения цвета пера, изме­нения отображаемого тега (только в случае, если для этого тега на­строена операция архивирования) и пр. Внешний вид окна редактиро­вания свойств архивного тренда в режиме исполнения проекта представлен на рисунке.

 

Вывод: научились конфигурировать систему с целью отображения и квитирования тревог (алармов), а также настройки архива тревог; приобрели навыки использования ар­хивных трендов для анализа истории технологического процесса.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Анализ конкурентоспособности цен и издержек компании. Концепция цепочки ценностей. | Теоретический материал. Лабораторная работа 4. Исследование статических характеристик биполярного транзистора




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.