Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подробный отзыв






 

Что ж, пожалуй начну.

Меня зовут Максим, мне 16 лет.

История моя довольно типичная. Дрочить начал с 11 лет по " совету" одноклассника, до этого времени даже и не думал об этом. Поначалу у меня был доступ в интернет и я фапал на прон, но потом интернет отключили и остались только фантазии в голове. Я дрочил каждый день перед сном, лёжа в кровати.

Естественно, у меня были проблемы со здоровьем, постоянно торчал в больницах, были сложные отношения с родителями и сверстниками; про тян вообще молчу, было их несколько и они были похожи на парней. Я постоянно чморил себя, думал, что со мной что-то не так, что я лох и сверстники лучше. Ещё я часто плакал, от напряжения и от обиды на всё вокруг.

У меня часто были мысли о суициде, я не видел радости в жизни. Много времени проводил за компом, мог играть по шесть часов подряд. Можно долго всё это описывать, но короче говоря, всё было очень и очень печально. Я был замкнутым и просто плыл по течению.

Лишь иногда, обычно летом, были периоды без фапа, я мог не дрочить недели две без проблем, но не потому-что хотел, а просто так получалось, друзья вытаскивали гулять на улицу, либо уезжал на море с матерью. Состояние в эти периоды было лучше, и я один раз даже отметил для себя, что дрочить вроде как плохо, но не придал этому значения и продолжил жить как жил.

При всем этом я думал, что так и должно быть, с онанизмом я не связывал вообще ничего, ни плохого, ни хорошего. Я дрочил не задумываясь о последствиях, я и не подозревал, что они есть.

Ситуация изменилась случайно. Уже в восьмом классе, мне тогда было 14, я шёл с одноклассниками со школы, и один пацан что-то говорил о вреде онанизма. Я не прислушивался, но задумался, а правда ли он вреден. Решил поискать в интернете, нашёл какой-то сайт из разряда " похудей за пять минут без регистрации и смс", и там мне пердлагали бросить дрочить волевым методом или чем-то похожим, уже не помню. Я продержался дня три и забил. Фапал ещё месяц, но уже не как раньше, а стал задумываться, стал вспоминать, что я пытался бросить и что-то так и не бросил.

В общем решил всё таки бросить до конца. Стал искать и довольно скоро наткнулся на данный сайт. Прочитал всё, но бегло. Продержался недолго, около недели. Прочитал ещё раз, всё так же не вникая особо, продержался уже больше. Я вроде и понимал суть зависимости, и пресекал фантазии, и порно не смотрел, но всё равно срывался. Срывы продолжались на протяжении двух лет со средним интервалом в месяц, где-то больше, где-то меньше.

Уже сейчас, когда я до конца понял все аспекты жизни без онанизма, я могу сказать, в чём была моя ошибка - в невнимательности и в неправильной оценке сложности задачи. В самом начале методики есть абзац о сложности задачи, но видимо я не обратил на него внимания, поскольку я после каждого срыва продолжал считать, что бросить легко, я же знаю как и что делать, просто не сложилось что-то. Каждый раз я говорил себе, что он был последним, и срывался на следующий день. Но всё-таки, мой рекорд за этот период два месяца, и опять же это было летом. Я начал жить, просто радовался каждому дню и... сорвался на ровном месте, из-за внезапного скачка сексуального напряжения. Это еще один момент, на который я не обратил внимания. Поэтому, мой совет всем, кто хочет бросить или бросает, но срывается: внимательнейшим образом изучайте методику, и не обязательно читать по 10 раз, главное вникать в каждое слово.

Конечно, мои постоянные срывы мне надоели, и я решил раз и навсегда разобраться с онанизмом: либо уж дрочить, либо нет. Начал изучать методику сначала, непредвзято, как в первый раз. И теперь, уже немного выше левлом, я понял все свои ошибки. Я не говорю себе, что дрочил в последний раз, я знаю, что если напряжение нахлынет, то его придётся сбросить. Ещё одной моей ошибкой было то, что я ждал результата. Да, результат был, когда я впервые продержался около месяца, меня радовало абсолютно всё. Помню, как я выступал с сообщением в классе, выступил хорошо и был этому рад невероятно, улыбка до ушей и счастье. Но постепенно это уходит, и как и говорилось, нужно смотреть проблемам в лицо. И сейчас я стараюсь делать это, не откладываю дела, ставлю цели, пусть и не грандиозные, но цели.

Важно найти занятие или хобби, которому будешь отдавать силы и время. Для меня это стала музыка, я занимаюсь ей с детства, но только сейчас взялся всерьёз и с любовью. Очень важно понять то, что бросив дрочить ты не станешь суперменом. Об этом тут говорили, но повторю ещё. Онанизм скрывает достоинства и усиливает недостатки человека, при этом создавая проблем в жизни. Поэтому, когда бросаешь дрочить, всё нормализуется, и достоинств обнаруживается достаточно, чтобы работать над недостатками. Я бросил курить, бросать пить не потребовалось, не пью. Одна из целей сейчас проводить меньше времени в интернете и есть меньше сладкого, потому что на этих двух вещах я сижу крепко. Также я стал следить за собой, за внешним видом, за поведением, за мыслями. Одним словом, жизнь без онанизма прекрасна, она такая, какой должна быть, всё в такой жизни на своих местах, а если нет, то в твоих силах поставить всё на место.

Потребности в тян пока не чувствую, но думаю, что она появится, у меня такое предчувствие. Думаю, я сказал всё, что хотел. На данный момент мой срок полтора месяца, думаю, он будет с каждым днём увеличиваться и в конце концов я смогу забыть об онанизме.

Большое спасибо автору метода, Вы помогли кардинально изменить мою жизнь. Даже если я и забуду об онанизме, я буду помнить Вас и буду благодарен всю жизнь. Также спасибо всем за хорошие отзывы с полезными советами, они гармонично дополняют методику и дают ответы на вопросы. Всем бросающим и бросившим удачи и счастья по жизни, всегда будьте самими собой и всё будет хорошо.

 

 

Отзыв

 

Здравствуй!
Битва за планету «Земля»


Начнем с того - Не являясь каким то особым исключением среди молодежи, не обошли стороной и меня все молодежные радости. Алкоголь, курение и наверное как и у многих первым пришёл онанизм, а потом уже секс. Причём не зависимо от того есть девушка или нет. На тот момент (14 лет) у меня была 16 летняя - уже пробитая и уже дающая. НО – одно другому не мешало СОВЕРШЕННО!
И потянулись долгие дни – но я уже знал куда приложить свои руки!)))
Пойду по нарастающей силе зависимости:
С Книгой Алена знаком не понаслышке. Сам бросил курить с ее помощью - хотя впервые услышав просто отмахнулся, как и все сказав «Психология» или «если человек сам захочет».
Но, как и всё в нашей жизни ни чего не бывает случайно – и она оказалась у меня на столе.


И я приступил.


Фраза если человек захочет, то у него всё получится, была тогда про меня – читал на маленьком плеере экран 2 дюйма, и не верил до конца, что так может быть - что обычные слова могут так много. И вот настал тот день - последние страницы, еще пол пачки, и по сути ни чего не изменилось.
Но я ошибался неверие других и решительность после прочтения книги сделали свое дело – и минус «1» бесполезная привычка – и главное больше никаких почему и зачем я это делаю. Ни одного лишнего вопроса, ни одной причины оправдывать себя, куча с сэкономленного времени, денег и здоровья. Ни какой каждодневной изжоги и полного букета связанного с курением.


С алкоголем и рукоблудием дела обстояли более серьёзно - алкоголь давал реальное чувство эйфории и куража + головняк на утро (да и чем заняться в кругу друзей – бухариков-курильщиков, а некоторые особо одаренные вообще склоняют остальных к коллективным занятиям онанизмом).
Постепенно, как и с онанизмом, дозы алкоголя приходится увеличивать, а долгое воздержание приводит к ярой попойке – надож ведь наверстать, зря терпел, что ли (в общем полное непонимание вопроса, отсюда и отношение к вопросу) и потянулась история на годы. Вроде и сильного вреда нет, но как припечёт можно и потерпеть, а потом снова заливай. Только проблема одна – проблемы как раз таки не решает алкоголь, а очень даже способствует. На смену якобы безобидному пивку приходит водочка, а потом более статусный коньяк и виски – что по сути не меняет дела. Очередная неделя требует логического завершения и новых финансовых вливаний (оставаясь пьющим - я с ужасом наблюдал сколько денег тратят ребята на сигареты, конечно прикидывая сколько синьки можно было бы). На смену безобидным дружеским валяниям приходят мордобой, потерянные телефоны, деньги и как правила нервы вас и окружающих. И по сути это только начало, хотя выглядит уже не очень радужно.


Синяя машина набирала обороты. Тормоза не сработали и тогда, когда могло не стать двух человек. Недели больничной койки и жизнь начинается новая жизнь, вот только привычки остаются те же. Постепенно кайф от алкоголя стал сдыхать и требовал дозаправки всё больше и больше, вот только толку от этих больше если мозг уже не соображал и по улице шатался зомби который на утро не помнил ровным счётом ничего.


Но меня держало – держало окружение «Пьют все», и даже не то что скажут другие, а просто считал что употребляю культурно и вроде не много.

Основным якорем является и по сей день то, что самые яркие моменты прошедших лет (мы не забываем о том, что руки пристроены куда надо и рецепторы загнаны как лошади) – связаны с алкоголем и женским полом, а для мужчины второе является очень сильным природным якорем плюс пропаганда СМИ.

Но если с первым якорем я разобрался успешно, не видя в нем надобности, то вот со вторым остается не решённый вопрос и по сей день и идет очень сильная привязка к женскому полу, практически везде и в любой ситуации. И проявляется как скрытое неудовлетворение, постоянно чего то не хватает. (Если есть соображения на этот счёт – пожалуйста поделись).

И наконец вот он - вершитель судеб, заглядывающий на огонек разок в неделю это точно, но что более вероятно уже к среде стучит в окошко. Да – именно то о чём вы и подумали – это его величество «онанизм» (теперь хоть знаю как пишется правильно!).
Вообще ни чем не пробиваемый парень – есть девушка, нет, был секс, нет – здрасте вот он я.

Когда секс становится нормой, а по сути рутиной – то он тут как тут и предлагает внести немного разнообразия и ярких красок.
Сколько было уговоров, зарубок на стуле, обещаний самому себе – и ровным счётом ничего!

Пару недель - это всё! Это максимум того что можно вытерпеть. Это так называемое сексуальное напряжение, оно рвёт тебя на части (плюс жизненные неурядицы) и о чудо выход есть и он так близко. И ты особо не утруждаешься и получаешь помощь своего карманного психолога – и так день ото дня и год от года. Но начинают закрадываться сомнения, неужели так будет всю жизнь и даже когда жена и когда дети, а может и внуки. Но поиск ответа слишком сложен – потому что нет реального желания разобраться с этим раз и навсегда.

В общем по сути онанизм не отличается от того же курева или пойла, сначала сигаретку, бутылочку пива, потом чаще потом привычка, а потом летишь уже на всех парах.

Так и у меня первый раз интересно, второй приятно, потом втягиваешься и вот паровоз набрал ход. Плюс ко всему это время когда появляется безлимитный интернет, и как бы случайно я читаю о порно зависимости – но куда там я могу остановиться это временно пока нет девушки. Потом она появилась и не одна – вот только занятие не делось ни куда. В отличии от девушки онанизм всегда рядом и голова не болит и никаких тебе ПМС – удобная штука одним словом.

Но как и всё в нашем мире не вечно – кайф от «О» начал затухать, а вот усталость и бессилие проявлялись всё больше. Секс стал на столько не интересным и пресным, одна кровать, одна поза, одна женщина, даже оргазмы одинаковые. Побыстрее закончить отвернутся и спать. Всегда можно компенсировать недостачу один на один и так как хочется.
Подводя свой рассказ к финалу – 14 ЛЕТ заниматься онанизмом, с многократными попытками завязать и не понимая как это сделать. Постоянная энергетическая голодовка, постоянная утечка. Невозможность сосредоточится на учёбе, работе каком либо занятии. Как? нет энергии, рецепторы в яме, ни чего не радует.
И о чудо – случайно слышу на одном из вебинаров о твоем сайте, построенного по методике которую уже применил однажды.
Всё становится на свои места, находятся ответы на все вопросы – почти в каждом пункте методики узнаю себя. Каким был.(Ни разу не сидел на форумах правда, да и не люблю обсасывать темы без результата).
Так же как и с курением - ни возникает вопросов и сомнений. Ты твёрдо уверен – при малейшей попытке рецидива мозг приводит аргумент на который тут же реагирует половая система.
Для получателя – для меня, сразу и очевидно понятна бесполезность этого занятия и неоспоримость принятого решения.
Ставится одна жирная точка на 14 годах неправильных решений и поступков, на 14 годах сладкого забвения, на 14 годах не понимания и неведения.
А главное нет сомнений и сожалений. Упала пелена сладкого сна и решение принято - не просто на желании перетерпеть и перебороть, а на полоном понимании сути вопроса.
Я свою энергию просто так на лево, на право разбрасывать не намерен. Да и жизнь, что то уж больно серыми красками. Пришло время учится радоваться жизни такой какая она есть заново без допинга.
Это собственно и всё – история 14 лет примерно на 3 листах и весь мой писательский талант)))

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.