Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ужасы конца Кали-юги






Ведическая литература (Бхаг., 2.7.38) описывает мир, каким он станет в самом конце Кали-юги, когда духовное знание будет полностью утрачено. Люди не будут говорить о Боге, и от истинного духовного метода ничего не останется. Правительственные рычаги управления сосредоточатся в руках низкородных, необразованных безбожников.

В Ваю Пуране (97.116-124) говорится, что люди станут неразумными, злыми и впадут в заблуждение. Они будут производить одни лишь разрушения, воевать и убивать друг друга. Они постоянно будут пребывать в отчаянии и никому не будут верить. Человеческое сообщество прекратит существование, люди будут покидать города и села и селиться в лесах, на берегах рек и в горах. Дхарма (религиозная и благочестивая деятельность) будет полностью утрачена. Люди станут низкорослыми, словно карлики, и жизнь их будет весьма непродолжительной. Питаться они будут кореньями, листьями и плодами, а одеждой им будут листья, кора деревьев и шкуры. Средств к существованию у них не будет, и всевозможные напасти будут постоянно преследовать их. Они будут испытывать все виды страданий. И только коuда завершится эпоха Кали и снова начнется Сатья, или Крита-юга, все вернется к первоначальному естественному порядку.

После подробного описания правящих династий и царей будущего Ваю Пурана (98.382-390) повествует о том, как будет выглядеть мир в самом конце Кали-юги. Большая часть того, что там сказано, повторяется и в других Пуранах, поэтому я процитирую лишь те фрагменты, которые не повторяются.

Говорится, что в конце Кали-юги землей будут владеть цари-млеччхи. Безродные и нечестивые, они не будут коронованы должным образом, а захватят власть силой и примутся совершать различные злодеяния. Они не задумываясь будут убивать женщин и детей и уничтожать друг друга. Расцвет и упадок таких царств будут быстро сменять друг друга. Этим царям неведомы ни жалость, ни истинная любовь, ни настоящее богатство. Обычные люди будут следовать их примеру. Все ныне существующие традиции будут утрачены. Цари будут уничтожать своих подданных, они будут отличаться алчностью и дурным поведением.

Женщин в те времена будет больше, чем мужчин. Образование придет в упадок, сил у людей будет становиться все меньше, а продолжительность жизни сократится. Наконец время остановит правление имеющихся царей, и больше царей не будет. И только приход Господа Калки положит конец всем млеччхам, еретикам и нечестивцам.

Дальше в Ваю Пуране (98.391-407) описывается конец Кали-юги, время, когда в живых останутся лишь немногие. Это будут беспомощные нищие, лишенные какой-либо собственности. Никто не поможет им, они будут непрерывно страдать от болезней и разных несчастий, умирать от голода при засухе. Они станут убивать друг друга (от злобы или от голода). Всякое любовное чувство будет утрачено, даже между ближайшими друзьями. Люди будут селиться по берегам рек и в горах, скитаясь по земле и роясь в отбросах в поисках съестного. В конце Кали-юги человечество будет уничтожено.

Нарада Пурана (1.41.64-65) также утверждает, что в конце Кали-юги пятилетние девочки будут рожать детей, а максимальная продолжительность жизни составит всего лишь шестнадцать лет. Молодость будет продолжаться до семи-восьми лет, а после этого будет наступать старость. И в Падма Пуране (7.26.32-34) говорится, что из-за своих нечестивых дел люди будут дряхлеть уже к десяти-двенадцати годам.

Кроме того, в Ваю Пуране (58.42, 52, 54, 55, 61-62) говорится, что к концу эпохи Кали правительственные чиновники станут настоящими ворами и разбойниками. Мужчин будет меньше, чем женщин. Люди захиреют, ослабнут и не колеблясь будут заниматься саморазрушительной деятельностью. Черви, мыши и змеи увеличатся в размерах, наберут силу и станут нападать на людей.

Можете себе представить возвращение в каменный век, когда человек будет спасаться бегством от мутантов — змей и ящериц непомерной величины, напоминающих динозавров? Это именно то, что здесь описывается.

Курма Пурана (1.30.26) подтверждает, что, когда духовное знание будет утрачено (то есть когда люди станут ничем не лучше животных), насекомые, мыши и змеи будут изводить людей.

Еще в Линга Пуране (40.26-37) говорится, что хищники станут очень свирепыми, а микробы, мыши и змеи будут в полном смысле слова истязать людей.

Духовные или ведические тексты прекратят существование. По мере нарастания анархии люди будут становиться все более напуганными. Они будут относиться друг к другу с большим подозрением, не колеблясь нападать друг на друга и убивать. Люди станут бесстыдными и нелюбящими, их поведение будет безнравственным. Из-за недостатка дождей земля перестанет родить, и они забросят земледелие. Им придется жить вблизи рек и океанов. В своей нищете они будут питаться тем мясом, кореньями и плодами, которые им удастся добыть. Они будут низкорослыми, и им придется одеваться в кору деревьев, листья и шкуры. Так те немногие, кому доведется жить в последние годы Кали-юги, будут влачить жалкое существование среди несчастий и горя.

Все вышеизложенное позволяет сделать вывод, что когда к концу Кали-юги все эти явления усугубятся, то настанет время появиться Верховному Существу в форме Господа Калки, который придет на эту планету, освободит ее от всех тягот и восстановит Золотой век, Сатья-югу. Это будет ближайший приход Всевышнего. Однако если такие условия создадутся в конце кальпы, или дня Брахмы, Господь Калки не появится вновь, и Земля просто подвергнется тотальному разрушению.

Таковы события, о которых пророчествуют Веды и которых надлежит ожидать в будущем эпохи Кали.

© Стивен Кнапп (Ведические предсказания)

Версия для печати (или PDF)

 

Посмотрите также:

  • Век Кали. Предсказания (часть 1)

Сегодня в рубрике Калачакра мы обратимся к предсказаниям. Веды содержат предсказания относительно того, что ждет нас, нашу страну и планету - в будущем. Все предсказанное в ведах сбылось, сбывается и...

  • Что делает век Кали с истинной религией и зачем?

Внимательно изучив Шримад Бхагаватам, мы приходим к пониманию, что сам по себе век Кали не может вмешиваться в процесс религии и что-либо менять в нем, поскольку любая религия изначально исходит...

  • Зачем нужна Кали-Юга?

Сегодня мы узнаем кому нужна дремучая и страшная эпоха Кали-Юга...

  • Как правильно жить в кали югу?

Сегодня мы узнаем, как правильно жить в наше время...

  • Зачем я родился в Кали-югу?

Почему люди рождаются в эту эпоху?...

  • Как выйти из под влияния Века Кали?

На дворе самое начало железного века машин - Кали-Юги. Что нас ждет дальше уже известно - полная деградация, полное вырождение людей, падение нравов и буквальное превращение человека в животного. И...

  • Как уничтожить Кали-югу?

Сегодня мы узнаем, как можно уничтожить Кали-Югу...

Опубликовал: Крышень. Время публикации: 06.12.2009 в 12: 49 в рубрике Без рубрики, а также в темах: Веды, Грехи, Деньги, Кали, Колесо времени, Предсказания Комментирование отключено.

14 отзывов на “Век Кали. Предсказания (часть 2)”

  1. Антон |
    17.04.2010 в 20: 50

Однако если такие условия создадутся в конце кальпы, или дня Брахмы, Господь Калки не появится вновь, и Земля просто подвергнется тотальному разрушению.

а как понимать этот кусок?

  1. Крышень |
    17.04.2010 в 21: 24

Господь приходит, чтобы дать новый вектор развития, дать направление на Сатью Югу. Однако в указанных здесь случаях наступают более серьезные разрушения, когда почти все планеты материальной Вселенной погружаются в пучину океана Гарбходака. Целую ночь Брахмы Вселенная свернута и при наступлении нового дня, Брахма начинает творение заново.

  1. Антон |
    18.04.2010 в 00: 22

Теперь понятно, спасибо)

  1. Наташа |
    05.05.2010 в 19: 40

а если люди начнут исправляться? все равно такой же конец будет?

  1. Крышень |
    05.05.2010 в 19: 45

А люди и не начнут. Люди будут продолжать деградировать.

Ислючение — золотой век, который начался с приходом Господа Чайтаньи. Это по его милости мыполучим 10 тысяч лет сатья-юги. А не было бы Его милости, то ни о каком прогрессе и речи бы не было.

  1. Наташа |
    05.05.2010 в 20: 33

понятно.
это получается сейчас золотой век идет? если ошибаюсь исправьте

  1. Крышень |
    05.05.2010 в 20: 49

Да, вы правы. Правда он только начинается. В 2000 году закончился подпериод кали и начался 480-летний подпериод сатьи. Думаю что за эти ближайшие 480 лет климат и вообще многие факторы на планете изменятся.

  1. Наташа |
    05.05.2010 в 20: 56

надеюсь в лучшую сторону)спасибо

  1. Антон |
    08.05.2010 в 00: 29

Согласно многим источникам, Россия будет одним из самых благоприятных мест, по истечение тех 480 лет.
Вы что думаете?

  1. Крышень |
    08.05.2010 в 10: 43

Да, я склонен этому верить. Тем более что по мнению Бхактивинода Тхакура, одного из самых удивительных ачарьев прошлого — Россия будет первой страной в мире, кто в ближайшее время воплотит полностью духовные законы. За ней такой страной станет Пруссия. Это было предсказано Бхактивинодой Тхакуром. Напомню что его предсказание о том, что на земле Майяпура соберутся преданные со всего света — уже успешно сбылось!

  1. Антон |
    08.05.2010 в 15: 09

Под Пруссией подразумевается нынешняя Германия?

А что именно про Пруссию говорят?

  1. Крышень |
    11.05.2010 в 06: 41

Здравствуйте, Антон. Насчет Пруссии у меня нет точного прогноза, однако она была указана в предсказании наряду с Россией одной из первых стран, в которых будет возрождена правильная духовная культура.

  1. Владимир |
    29.09.2010 в 09: 45

Здравствуйте, Всем добрым!
Прочитал статью.Хорошая сказка. Пугающая!
Однако, кто сказал, что человек(люди) станет ещё больше нигодяем, как-будто они оными меньше были в прошлые века. Ничего не изменилось, как было тысячу лет назад и более — беспредел, людоедство, воровство, разврат и всё остальное, так и по сей день остается оно с нами.
Конца света в ближайшие 1000 лет однозначно не будет и изчесновение с планеты Земля человечеству не грозит.
А вот изменение его внутреннего мира и облика приближается.

  1. Владимир |
    29.09.2010 в 10: 44

Фараоны, царьки, князья, вожди и остальные всемогущие беспредельщики творили что хотели, и что на сегодняшний день? Нате получите, их почитают, им поклоняются, легенды пишут, историю предподают в школах, в общем ИДЕАЛ для подражания… Смешно до коликов…Мне так думается, что никто и ничто уже не в силах что-либо изменить или переделать… Для чего? и зачем, раз так все устроено, значит так надо Создателю. Иль его нет и небыло!

Начало формы

 

Конец формы

·

Начало формы

Конец формы

·.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.